на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бывшему менеджеру запретили приближаться к Бритни Спирс

Суд Лос-Анджелеса запретил бывшему менеджеру Бритни Спирс Сэму Лутфи приближаться к певице и ее семье ближе, чем на 100 ярдов в течение трех лет, сообщает AFP. Аналогичное решение вынесено и в отношении адвоката Джона Эрдли.

Отец Бритни Спирс Джейми и адвокат Эндрю Уоллет, являющиеся опекунами певицы, подали иск против Лутфи и Эрдли, обвиняя их в незаконной попытке помешать назначению их опекунами певицы в феврале 2008 года, а также в том, что их действия стали причиной нервного срыва исполнительницы.

В январе 2009 года суд уже принимал постановление о временном запрете Сэму Лутфи и Джону Эрдли приближаться к Бритни Спирс и ее семье. В заключении суда говорилось, что Лутфи пристрастил певицу к наркотикам, а также захватил контроль над ее домом и денежными счетами. В ответ на это Лутфи подал иск против семьи Спирс, которая, как он утверждает, провела "клеветническую кампанию по его дискредитации и унижению".

В новом постановлении суд определил срок окончания действия запрета апрелем 2012 года.

Джейми Спирс и Эндрю Уоллет были назначены опекунами певицы после того, как в ночь на 31 января 2008 года Бритни Спирс была повторно госпитализирована в психиатрическое отделение клиники в Лос-Анджелесе. По мнению ее родственников, поведение певицы стало неадекватным с тех пор, как в ноябре 2006 года она подала на развод со своим мужем Кевином Федерлайном. 30 июля 2007 года бывшие супруги подписали соглашение о разводе.

Тем временем, в начале марта 2009 года стартовал мировой тур в поддержку последнего альбома Бритни Спирс "The Circus", выпущенного в ноябре 2008 года. По словам представителей корпорации PMI, в рамках тура 19 июля 2009 года певица даст концерт в Санкт-Петербурге.

Брайан Мэй дал урок игры на гитаре за 7,5 тысяч фунтов

Гитарист группы Queen Брайан Мэй дал урок игры на гитаре в рамках благотворительного аукциона, вырученные средства от которого будут направлены в фонд помощи беспризорным детям Бразилии. Об этом сообщает AFP. За занятие, которое прошло дома у музыканта, организаторам акции удалось получить более 7,5 тысяч фунтов стерлингов (около 8,5 тысяч евро).

Торги в помощь детям Бразилии были организованы фондом "Action for Brazil′s Children", который в 1998 году основала жена Джимми Пейджа, гитариста Led Zeppelin. Сам музыкант также принимает активное участие в работе организации и регулярно устраивает благотворительные акции. На прошедшем в Лондоне 29 апреля аукционе были проданы девять гитар фирмы Gibson, расписанные ведущими граффитистами Бразилии и Великобритании.

Всего по ходу торгов организаторам удалось выручить более 30 тысяч фунтов (около 33 тысяч евро). Посмотреть на эксклюзивно оформленные музыкальные инструменты и прочесть о небольшие заметки о каждом художнике, участвовавшем в акции, можно здесь.

В настоящее время только в Сан-Паулу проживает около 4,5 тысяч бездомных детей. Многие из них ВИЧ-инфицированы и вовлечены в торговлю наркотиками. "Я много лет патронирую фонд "Action for Brazil′s Children". Наша работа заключается в том, чтобы помочь детям и подросткам, вынужденными жить и работать буквально на улице, почувствовать, что они кому-то нужны", - заявил Пейдж. В 2005 году он был награжден Орденом Британской Империи за свое участие в благотворительных проектах, а также получил звание почетного гражданина Рио-де-Жанейро.

Московским милиционерам на "Евровидении" выдадут разговорники

Сотрудников московской милиции, которые будут обеспечивать безопасность во время конкурса "Евровидение" 2009 года, снабдят памятками на английском языке, сообщает РИА Новости. Об этом журналистам рассказал заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов.

Всего охраной общественного порядка в "Олимпийском" и на прилегающей территории будут заниматься примерно 800 милиционеров. Ожидается, что мероприятия привлекут около 23 тысяч человек.

Гости конкурса будут размещены в 13 московских гостиницах. На это время гостиницы переведут на спецрежим, а в центре Москвы будет действовать усиленный режим патрульно-постовой службы. В охране объектов "Евровидения" будут задействованы служебные собаки, обученные поиску взрывчатки, а зрителей будут пропускать на трибуны через рамки металлоискателей.

Член оргкомитета конкурса, представитель мэра в Мосгордуме Валерий Виноградов рассказал, что в соответствии с федеральным законодательством на объектах конкурса не будет продаваться алкоголь. Виноградов добавил, что, возможно, на Красной площади или в другом месте Москвы будет установлен большой экран для трансляции конкурса.

Конкурс "Евровидение" пройдет в Москве 10-16 мая. В 2008 году Дима Билан занял на "Евровидении" первое место, что дало России право на проведение конкурса. В этом году Россию представит украинская певица Анастасия Приходько, которая исполнит написанную ее продюсером Константином Меладзе песню "Мамо". С точки зрения букмекеров, Приходько не входит в число фаворитов конкурса.