на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Джимми Пейдж и Брайан Мэй помогут бразильским детям

Гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж и основанный его женой в 1998 году фонд помощи беспризорным детям Бразилии ("Action for Brazil′s Children") проведут благотворительный аукцион, сообщает AFP. На торги A Forca Da Rua, которые состоятся вечером 29 апреля в Лондоне, выставлены расписанные бразильскими и британскими граффитистами гитары Gibson.

"Для меня очень важно поучаствовать в этом проекте. Детям, конечно, нужны не только деньги, но все же и они имеют большое значение. Мы надеемся, что сможем хоть как-то помочь тем бразильским детишкам, которые очень многого лишены, и с ранних лет знают, что такое насилие", - заявил один из художников, принимающих участие в организации аукциона.

В марте 2009 года Пейдж, а также несколько его коллег - бывший бас-гитарист Cream Джек Брюс, экс-фронтмен The Animals Эрик Бердон и в прошлом гитарист Guns N'Roses, а ныне действующий участник Velvet Revolver Слэш - уже проводили подобный аукцион, выставив eBay музыкальные инструменты со своими автографами. Вырученные средства были переведены на счет фонда Task Brasil, оказывающего помощь бездомным детям и беременным несовершеннолетним девочкам из Бразилии.

Что касается гитариста Queen Брайан Мэя, то он намерен дать платный частный урок игры на гитаре. Вырученные от этой акции деньги музыкант направит в организацию, оказывающую поддержку бездомным детям Сан-Паулу.

Пейдж занимается благотворительностью более 20 лет. В 2005 году музыкант был награжден Орденом Британской Империи за участие в благотворительных проектах (в том числе в Бразилии), в этом же году он стал почетным гражданином Рио-де-Жанейро.

В Великобритании запретили рекламу с участием Игги Попа

Комитет рекламных стандартов Великобритании (Advertising Standards Authority, ASA) запретил показывать по телевидению рекламный ролик с участием американского музыканта Игги Попа. Об этом сообщает ClashMusic. Ведомство сочло видео, в котором лидер The Stooges призывает воспользоваться услугами страховой компании Swift Cover, недостоверным.

В рекламном ТВ-ролике для фирмы Swift Cover, занимающейся оформлением автомобильных страховых полисов через интернет, Игги Поп произносит фразу "Я застраховался в Swift Cover. Теперь я полностью застрахован!" ("I got it Swiftcovered. I got insurance on my insurance!"). Просмотрев клип, 12 экспертов ASA пришли к выводу, что реклама содержит сведения, вводящие в заблуждение. Дело в том, что, согласно внутренним правилам компании, Swift Cover не работает с представителями шоу-бизнеса.

Рекламное ведомство указывает в своем заявлении, что ролик должен быть снят с эфира, поскольку на самом деле автостраховщик не оказывает услуг "работникам индустрии развлечений". ASA подчеркивает, что после просмотра рекламы Swift Cover с участием Игги Попа, у многих может возникнуть неверное представление о политике компании.

Несмотря на запрет видеоролика, Swift Cover по-прежнему использует в своей рекламной кампании изображение фронтмена The Stooges: на главной странице сайта фирмы размещена фотография музыканта, сопровождающаяся слоганом "Get a life! Get swiftcovered!" ("Живи! Оформи страховку в Swift Cover!").

Между тем, исполнитель готовит к выпуску свой новый альбом, на запись которого его вдохновила французская литература и новоорлеанский джаз. Пластинка, получившая название "Preliminaires", выйдет уже через несколько недель - 18 мая.

Аврил Лавин оставила Тимберлейка без награды европейского MTV

Канадская исполнительница Аврил Лавин (Avril Lavigne) на церемонии MTV Europe Music Awards в четверг получила премии в номинациях "Сольное исполнение" и "Самый привязчивый трек". При этом Джастин Тимберлайк (Justin Timberlake), присутствовавший в четырех номинациях, не получил ничего.

В первой номинации помимо Тимберлейка Лавин победила таких исполнителей как Рианна (Rihanna), Кристина Агилера (Christina Aguilera), Мика (Mika) и Нелли Фуртадо (Nelly Furtado). Последняя тем не менее удостоилась награды за альбом "Loose", признанный лучшим среди других дисков.

В номинации "Самый привязчивый трек" также присутствовали Шакира и Бейонсе с совместной работой "Beautiful Liar", Нелли Фуртадо с песней "All good things", Рианна и Jay-Z с композицией "Umbrella", Мика с "Grace Kelly" и Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) с "Rehab". Однако лучшей выбрали песню Лавин "Girlfriend".

Лучшей группой стала Linkin Park, которая обошла в этой номинации Good Charlotte, Fall Out Boy, Tokio Hotel и My Chemical Romance. Коллектив 30 Seconds to Mars выиграл в категории "Rock Out", а Tokio Hotel - в номинации "Inter Act". Muse, которую выбрали лучшей группой Великобритании и Ирландии, также получила премию в номинации "Headliner".

Лучшим видео был выбран клип французской группы Justice на композицию "Dance", а в номинации "Ultimate Urban" Рианна опередила Тимберлейка, Тимбаленда, Кенни Уэста, Бейонсе и Gym Class Heroes. Эстонская группа Bedwetters благодаря зрителям MTV названа выразителем "Новых звуков Европы".

Церемонию вручения MTV Europe Music Awards в концертном зале Olimpiahalle в Мюнхене вел американский рэпер Снуп Догг. Как добавляет агентство Reuters, он сменил по ходу действия несколько костюмов и веселил публику язвительными комментариями в адрес некоторых исполнителей.