на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Участница The Kills попала в больницу

Участница американского дуэта The Kills Элисон Моссхарт была доставлена в больницу с концерта группы в Колорадо 22 апреля, сообщает Gigwise.

Певица и гитаристка The Kills ко времени концерта уже несколько дней страдала от гриппа, который усугубился в Колорадо так называемой "горной болезнью" - нехваткой кислорода в разреженном воздухе на больших высотах. Во время выступления у Моссхарт возникла одышка и шоу было прервано.

На сайте коллектива Элисон Моссхарт принесла извинение посетителям колорадского концерта за досрочное завершение выступления и поблагодарила поклонников за поддержку.

К настоящему времени Моссхарт уже выписана из больницы и планирует продолжить тур по США.

Дуэт The Kills, состоящий из американки Элисон "VV" Моссхарт и британца Джейми "Hotel" Хинса, был создан в 2000 году. Первый альбом группы "Keep on Your Mean Side", выдержанный в стиле инди-рока, вышел три года спустя. Этот диск, как и выпущенный в 2005 году "No Wow", пользовался большей популярностью в Великобритании, чем в США. Лишь последней на сегодняшний день работе The Kills - альбому 2008 года "Midnight Boom" - удалось получить широкое распространение в Америке, альбом даже попал на 133 место хит-парада журнала Billboard.

Элисон Моссхарт также является участницей супергруппы The Dead Weather, в которую также входят Джек Уайт из The White Stripes, Дин Фертита из Queens of the Stone Age и Джек Лоуренс из The Raconteurs.

Том Морелло записал пластинку для рабочего класса

Новая группа гитариста Rage Against the Machine Тома Морелло Street Sweeper Social Club готовит к выпуску свой дебютный альбом.

Как сообщает Pitchfork, диск "Street Sweeper Social Club" выйдет на лейбле Independent Label Group 16 июня.

Помимо Морелло в состав коллектива входит вокалист калифорнийской хип-хоп группы The Coup Бутс Райли, а также ударник Galactic Стэнтон Мур. Изначально проект состоял только из Морелло и Райли и именовался Street Sweeper.

На пластинку "Street Sweeper Social Club" попадут 11 треков, три из которых - "Fight! Smash! Win!", "Clap for the Killers" и"The Oath" – можно послушать на странице проекта на MySpace. Два последних трека также доступны на бесплатном мини-альбоме "NIN/JA 2009 Tour Sampler", вышедшем в преддверии совместных гастролей Street Sweeper Social Club с Nine Inch Nails и Jane's Addiction по Северной Америке.

Музыканты Street Sweeper Social Club характеризуют свое творчество как революционную музыку для уволенного рабочего класса, которую он будет слушать в своих плеерах iPod, штурмуя Wall Street.

Треклист диска "Street Sweeper Social Club" выглядит следующим образом:

  1. Fight! Smash! Win!
  2. 100 Little Curses
  3. The Oath
  4. The Squeeze
  5. Clap for the Killers
  6. Somewhere in the World It's Midnight
  7. Shock You Again
  8. Good Morning, Mrs. Smith
  9. Megablast
  10. Promenade
  11. Nobody Moves (Til We Say Go)

Гитарист Blur выступил перед посетителями лондонского паба

Грэм Коксон, гитарист британской группы Blur, не так давно объявившей о своем воссоединении, выступил перед посетителями лондонского паба, сообщается на сайте издания New Musical Express. Примечательно, что выступление музыканта заранее не анонсировалось и состоялось спонтанно. Импровизированный мини-концерт прошел вечером в субботу, 25 апреля, в заведении под названием The Spread Eagle.

Коксон исполнил семь композиций со своего готовящегося к выходу сольного альбома "The Spinning Top" (релиз запланирован на 11 мая). Среди песен, которые гитарист выбрал для клиентов The Spread Eagle, NME выделяет "If You Want Me". Сет-лист выступления гитариста Blur выглядит следующим образом:

  1. "This House"
  2. "In The Morning"
  3. "If You Want Me"
  4. "Perfect Love"
  5. "Brave The Storm"
  6. "Dead Bees"
  7. "Sorrows Army"

По ходу шоу в пабе Коксону помогали басист и ударник. Издание отмечает, что концерт привлек внимание многочисленных зевак, прогуливающихся по улице. Те, кто не смог попасть в помещение The Spread Eagle, были вынуждены следить за происходящем в пабе с улицы - через окна. NME обращает внимание на то, что по ходу шоу у Коксона было хорошее настроение, он был приветлив, шутил и читал стихи.

"The Spinning Top" станет седьмым сольником в дискографии Коксона. Первую пластинку он выпустил в 1998 году ("The Sky is too High"), когда еще был штатным гитаристом Blur. В 2002 году музыкант решил покинуть коллектив, однако в 2008 году откликнулся на предложение лидера Blur Деймона Албарна возродить команду. Летом 2009 года Blur выступят на фестивалях T In The Park и Oxegen, а также дадут сольный концерт в лондонском Гайд-парке. Кроме того, они станут хедлайнерами "Гластонбери – 2009".