на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Саша Барон Коэн извинился перед Мадонной

Британский комик Саша Барон Коэн принес извинения Мадонне за эпизод в фильме "Бруно", в котором он в роли австрийского тележурналиста высмеивает стремление звезд шоу-бизнеса усыновлять африканских детей.

Как пишет издание Daily Mirror, узнав о том, что Мадонну расстроило упоминание ее в таком контексте, актер отправил певице большой букет цветов с запиской, гласившей: "Не принимай близко к сердцу".

В эпизоде, который вызвал недовольство Мадонны, Бруно подбирает чернокожего ребенка в багажном отделении международного аэропорта, а затем становится героем популярного ток-шоу, во время которого сообщает, что намерен усыновить его и дать ему традиционное африканское имя Оу Джей. "У Анджелины есть один, у Мадонны есть один, теперь и у Бруно будет один", - говорит герой Коэна.

Напомним, что ранее малавийский суд отказал Мадонне в усыновлении очередного ребенка. По официальной версии, певице не позволили удочерить трехлетнюю Мерси Джеймс, так как Мадонна не являлась постоянным жителем страны на протяжении полутора-двух лет, как того требует закон. В 2006 году для певицы было сделано исключение, и она усыновила мальчика по имени Дэвид Банда.

"Бруно" выходит в прокат 10 июля 2009 года. Финальная версия фильма получила рейтинг R. Таким образом, Американская ассоциация кинопроизводителей, ответственная за введение возрастных ограничений, изменила свое первоначальное решение. Напомним, что ранее у фильма был запретительный рейтинг NC-17.

Ударник System Of A Down прошел прослушивание в The Smashing Pumpkins

Американская группа The Smashing Pumpkins провела первое прослушивание ударников на место ушедшего в середине марта Джимми Чемберлина. В числе претендентов выступил и барабанщик System Of A Down Джон Долмаян. Об этом сообщается на официальном сайте The Smashing Pumpkins.

Всего на первое прослушивание в Лос-Анджелесе пришли 12 музыкантов. Из-за того, что лидеру The Smashing Pumpkins Билли Коргану поступило много предложений от различных барабанщиков, участники The Smashing Pumpkins решили провести дополнительное прослушивание в мае, после которого и будет объявлено решение.

Помимо System Of A Down Долмаян известен как участник Axis of Justice, Scars on Broadway, а также сольного проекта Сержа Танкяна. В 2006 году Джон Долмаян был признан ударником года по версии журнала Drum!

Покинувший коллектив месяц назад Джимми Чемберлин объяснил свое решение потерей интереса к тому, чем занимаются The Smashing Pumpkins. При этом он отверг наличие каких-либо разногласий с остальными участниками. По словам Чемберлина, в ближайшее время он будет занят своим коллективом Jimmy Chamberlin Complex, а также сотрудничеством с другими музыкантами.

Билли Корган не стал комментировать уход своего старого товарища по команде, отметив только, что это никак не отразится на планах группы приступить в ближайшее время к записи нового материала. В настоящее время уже сделаны пять демо-записей к новому альбому.

My Bloody Valentine запишутся расширенным составом

Лидер британской группы My Bloody Valentine Кевин Шилдс заявил, что новый альбом воссоединившийся в 2007 году коллектив запишет расширенным составом, сообщает ContactMusic.

"Осенью в группе появится еще один музыкант, с его появлениям наши возможности увеличатся. Кроме того, мы планируем изменить звук: это будет... совсем другой подход", - сказал Шилдс. При этом музыкант не уточнил, ни кто станет новым участником My Bloody Valentine, ни на каком инструменте он будет играть.

До конца 2009 года группа планирует записать сразу два диска. Один из них будет содержать песни, подготовленные в 1990-х годах, но так и не записанные, другой - новые композиции. Как сообщает издание NME, источником вдохновения при написании нового материала для Кевина Шилдса стали эксперименты лидера Primal Scream Бобби Гиллеспи c фолком и блюзом, которые он услышал во время совместных концертов с Primal Scream.

Созданные в 1984 году My Bloody Valentine за семь лет выпустили два студийных альбома и множество мини-альбомов. Группа быстро эволюционировала от пост-панка к мощному шумовому и, одновременно, мелодичному звучанию. Музыка коллектива оказала значительное влияние на становление двух смежных стилей, позднее получивших названия "shoegazing" и "dream pop", в свою очередь, повлиявших на возникновение пост-рока. Последняя запись коллектива - альбом "Loveless" - вышла в 1991 году, хотя о распаде группы было официально объявлено только в 1997 году.

В 2007 году My Bloody Valentine возродились в составе Кевин Шилдс, Билинда Бутчер, Дебби Гудж и Кольм О’Кисог. С этого времени коллектив активно концертирует, принимает участие в фестивалях.