на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Queen издаст харьковский концерт с Полом Роджерсом

Группа Queen решила издать запись своего прошлогоднего концерта с Полом Роджерсом в Харькове.

Альбом "Queen + Paul Rodgers Live in Ukraine" будет выпущен 15 июня на DVD, двух CD и в цифровом формате. Кроме того, будет доступно подарочное издание альбома, включающее в себя три диска и футболку.

С концерта Queen и Пола Роджерса в Харькове, который состоялся на площади Свободы 12 сентября 2008 года, стартовал мировой тур группы в поддержку альбома "The Cosmos Rocks". 15 и 16 сентября Queen выступили в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Харьковский концерт, организованный местным фондом "АНТИСПИД", носил благотворительный характер и был бесплатным. В результате на площади собрались более 350 тысяч человек. Трансляцию шоу смотрели по телевизору 10 миллионов украинцев. Сами музыканты охарактеризовали этот концерт как "незабываемый опыт и одно из тех редких событий в жизни, которое никогда не забудешь".

Треклист концерта "Queen + Paul Rodgers Live in Ukraine":

  1. One Vision
  2. Tie Your Mother Down
  3. The Show Must Go On
  4. Fat Bottomed Girls
  5. Another One Bites The Dust
  6. Hammer To Fall
  7. I Want It All
  8. I Want To Break Free
  9. Seagull
  10. Love Of My Life
  11. ‘39
  12. Drum Solo
  13. I’m In Love With My Car
  14. Say It’s Not True
  15. Shooting Star
  16. Bad Company
  17. Guitar Solo
  18. Bijou
  19. Last Horizon
  20. Crazy Little Thing Called Love
  21. C-lebrity
  22. Feel Like Making Love
  23. Bohemian Rhapsody
  24. Cosmos Rockin’
  25. All Right Now
  26. We Will Rock You
  27. We Are The Champions
  28. God Save The Queen

Питерских десантников отправили праздновать День ВДВ подальше от Мадонны

Концерт поп-певицы Мадонны, который состоится на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 2 августа, не станет помехой для празднования Дня воздушно-десантных войск, сообщает "Интерфакс". Губернатор города Валентина Матвиенко постановила, что встреча десантников, приуроченная к празднованию их профессионального праздника, состоится на Марсовом поле.

Таким образом, мероприятия, связанные с Днем ВДВ, были перенесены с традиционного места их проведения. Сбор ветеранов и бывших военнослужащих ВДВ будет проходить с 12 до 13 часов 2 августа на Марсовом поле. Шоу Мадонны в рамках ее мирового турне "Sticky & Sweet" запланировано на 19 часов. Сами десантники ранее заявляли, что приезд Мадонны никак не помешает им отметить профессиональный праздник.

Помимо совпадения даты проведения концерта с празднованием Дня ВДВ, предстоящий приезд Мадонны вызвал недовольство властей города и представителей Государственного Эрмитажа. Руководство Эрмитажа ранее выражало обеспокоенность тем, что акустическое воздействие концерта исполнительницы может нанести ущерб экспонатам музея.

Однако, как стало известно "Интерфаксу", организаторы шоу и Эрмитаж подписали договор, в котором оговариваются условия выступления Мадонны. По данным агентства, в одном из пунктов соглашения указано, что "выступление Мадонны не будет содержать элементов, оскорбляющих традиционную мораль и религиозные чувства". Комитет Санкт-Петербурга по культуре, который назвал будущее шоу Мадонны стихийным бедствием для исторических памятников, также согласовал с организаторами концерта проведение мероприятия.

Концертная поездка поп-певицы приурочена к выходу ее альбома "Hard Candy" и продолжается уже более полугода. Концерт в Питере (стоимость билета составляет от 2 до 10 тысяч рублей) станет одним из последних шоу Мадонны в рамках турне "Sticky & Sweet" – заключительное выступление исполнительницы пройдет 29 августа в столице Болгарии Софии.