на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Петр Мамонов отметит 25-летие сценической деятельности

27 апреля в московском Театре эстрады выступит актер, музыкант и поэт, бывший вокалист группы "Звуки Му" Петр Мамонов, сообщает РИА Новости.

Концерт, первое выступление артиста в столице за последние два года, будет приурочен к 25-летию первого выхода Мамонова на сцену. Как рассказала супруга музыканта Ольга Мамонова, в ходе концерта в Театре эстрады он исполнит 13 песен с альбомов "Звуков Му" ("Простые вещи", "Крым" и другие), а также покажет публике видео из своих предыдущих спектаклей и отрывки из кинофильмов, в которых снимался.

Билеты, поступившие в продажу неделю назад, уже полностью распроданы. В связи с этим было принято решение назначить дополнительный концерт, который состоится в Театре эстрады 29 сентября.

В дальнейших творческих планах Петра Мамонова, отметила его жена, выступление на фестивале в Германии, а также подготовка спектакля "Сказки братьев Гримм", сделанного на основе одноименного альбома музыканта 2005 года.

Первое выступление Мамонова на сцене состоялось в 1984 году в составе "Звуков Му" в спецшколе № 30 на Большом Каретном, где он ранее учился. В том легендарном концерте также принимали участие Жанна Агузарова, Виктор Цой, Василий Шумов и группа "Центр". Помимо своей музыкальной деятельности Мамонов известен по моноспектаклям "Есть ли жизнь на Марсе", "Шоколадный Пушкин" и другим, а также как киноактер. За свою роль в фильме Павла Лунгина "Остров" он был удостоен "Золотого орла" и "Ники".

Время работы московского метро изменят ради "Евровидения"

В дни полуфиналов и финала международного музыкального конкурса "Евровидение", который состоится в Москве, городской метрополитен будет работать до 2:00 вместо обычного режима работы до 1:00. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии столицы.

Полуфиналы конкурса пройдут в ночь на 13 и 15 мая в спорткомплексе "Олимпийский". По планам организаторов, они завершатся около 1:30. В то же время финал, который состоится в ночь на 17 мая, предполагается завершить только к 2:30, поэтому, по словам представителя мэрии, "зрителям, желающим добраться домой на метро, придется планировать свое время и покидать "Олимпийский" заранее". Кроме того, в ночь финала возле спорткомплекса будут дежурить около 700 такси.

Вместе с тем, подобные меры в день открытия конкурса 10 мая в ЦВЗ "Манеж" не предусмотрены.

Как заявил собеседник агентства, изменение режима работы обойдется городскому метрополитену в 10 миллионов рублей. Окончательное решение о работе метро в эти дни утвердит мэр Москвы Юрий Лужков.

Международный музыкальный конкурс "Евровидение-2009" пройдет в Москве благодаря победе на предыдущем конкурсе россиянина Димы Билана. На этот раз представлять Россию на мероприятии будет Анастасия Приходько с песней "Мамо", написанной для нее Константином Меладзе.

С предстоящим конкурсом уже связан скандал: Европейский вещательный союз запретил выступать на "Евровидении" представителям Грузии группе "Стефани и 3G" с песней "We Don't Wanna Put In", содержащей оскорбительные намеки в адрес премьер-министра России Владимира Путина. Грузинской стороне было предложено изменить текст песни, однако исполнители предпочли отказаться от участия в конкурсе.

Участнице "Евровидения" грозит тюрьма за заражение партнера СПИДом

Участнице немецкой женской поп-группы No Angels Наде Бенаиссе (Nadja Benaissa) грозит от 6 месяцев до 10 лет тюремного заключения в том случае, если будет доказано, что она заразила одного из своих сексуальных партнеров СПИДом. Об этом 14 апреля пишет британское издание The Daily Telegraph. Певица, которая представляла Германию в составе своего коллектива на музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2008 году в Белграде, была арестована незадолго до начала своего сольного концерта во Франкфурте.

Как стало известно ресурсу Monsters & Critics, с 2006 по 2008 год у ВИЧ-положительной Бенаиссы было три сексуальных партнера, один из которых заразился – он узнал, что у него СПИД после того, как прошел соответствующий медицинский тест. Представитель обвинения заявил, что бывший любовник участницы No Angels назвал Бенаиссу "главной подозреваемой" в своем заражении.

По информации The Daily Telegraph, 26-летняя певица не предупреждала ни одного из своих партнеров о том, что является носительницей ВИЧ-инфекции. Кроме того, источники подчеркивают, что она занималась с ними сексом, не используя средства предохранения.

Менеджеры No Angels отказались комментировать ситуацию. Как остальные участницы коллектива отреагировали на новость об аресте своей коллеги, неизвестно.

Группа No Angels была образована в 2000 году по образцу знаменитого британского поп-коллектива Spice Girls. Немецкий квартет стал одним из самых популярных поп-проектов в стране, сумев продать около пяти миллионов копий своих альбомов. В 2003 году группа распалась, однако в 2005 году участницы снова собрались вместе для продолжения карьеры. В 2008 году No Angels были отобраны для участия в "Евровидении", на котором исполнили композицию "Disappear" и заняли 23 место.