на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Тополанек назвал план Обамы дорогой в ад под впечатлением от AC/DC

Исполняющий обязанности премьер-министра Чехии Мирек Тополанек заявил, что его жесткая оценка плана действий администрации Барака Обамы по выходу из экономического кризиса была навеяна творчеством известной рок-группы AC/DC, сообщает агентство DPA.

Выступая перед депутатами Европарламента 25 марта, Тополанек назвал экономическую политику США в условиях глобального экономического кризиса "дорогой в ад". Позже он объяснил, что некоторое время назад в Праге выступала группа AC/DC. Их культовая композиция Highway to Hell ("Дорога в ад"), возможно, настолько впечатлила его, что он использовал это выражение в своей импровизированной речи перед парламентариями.

Объяснив происхождение резкой характеристики, Тополанек тем не менее не внес никаких корректив в саму оценку экономической политики американской администрации. Наблюдатели отмечают, что поскольку Чехия сейчас является председателем Евросоюза, высказывания Тополанека могут осложнить отношения между ЕС и США в преддверии первого визита Барака Обамы в Европу и встречи "большой двадцатки".

Напомним, что 24 марта чешский парламент вынес вотум недоверия правительству Тополанека. По мнению оппозиции, именно его политика привела страну к тяжелейшему экономическому кризису. 26 марта Тополанек подал президенту Чехии Вацлаву Клаусу официальное прошение об отставке, которое было принято. По чешским законам, президент может теперь или назначить нового премьера, или объявить о досрочных парламентских выборах. Члены старого кабинета будут исполнять свои обязанности до назначения нового главы правительства.

"Коррозия Металла" пообещала своим поклонникам телемост с "колдуном Грабовым"

Поклонники российской трэш-метал группы "Коррозия Металла", который придут на концерт коллектива, посвященный акции "Час Земли-2009", смогут с помощью телемоста пообщаться с "колдуном Грабовым". Об этом в преддверии концерта, запланированного на вечер субботы в одном из московских клубов, Ленте.ру сообщил лидер группы Сергей "Паук" Троицкий.

Музыкант не пояснил, идет ли речь о настоящем Григории Грабовом, который в настоящее время отбывает тюремный срок за мошенничество, или об очередной мистификации, которыми славится "Короззия Металла". "У нас состоится зловещее мистическое шоу с привлечением колдунов и экстрасенсов, а также светопреставление. Когда в 20.30 во всем мире вырубят свет, мы позовем великих магов и чародеев, которые астральным светом озарят наше будущее и настоящеее", - рассказал Троицкий.

По его словам, в телемосте также примут участие экстрасенс Анатолий Кашпировский и некий "Доктор Франкенштейн", личность которого музыкант не раскрыл. После телемоста, утверждает "Паук", начнется "угарный концерт и оголтелые танцы, а также ток-шоу совместно с секс-звездой Асилией Вертинской". Нервным, считает музыкант, на это время будет лучше спрятаться в баре клуба.

Помимо этого, в рамках выступления собственно "Коррозии Металла" состоится выход на сцену гитариста и вокалиста "Макса с Болтом", который в свое время участвовал в записи альбомов группы "Языческие Боги" и "Белые Волки".

Напомним, что в субботу, 28 марта, в 20.30 по местному времени по всей Земле пройдет акция "Час Земли-2009", в рамках которой жители разных стран выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее планеты. "Час Земли-2009" станет самой массовой акцией в истории человечества, которую планируется занести в Книгу рекордов Гиннеса. Акция организована Всемирным фондом дикой природы.