на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Центр имени Хруничева изгнал рок-н-ролл с "Горбушки"

После реконструкции столичного ДК имени Горбунова, принадлежащего Государственному космическому научно-производственному центру (ГКНПЦ) имени Хруничева, в здании больше не будут проводиться рок-концерты. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на промоутерскую компанию FeeLee Management, занимавшуюся организацией шоу на этой площадке.

Отмечавший в октябре 2006 года свое 90-летие, ГКНПЦ начал готовиться к юбилею заранее и еще в августе начал ремонт концертного зала, в котором и предполагалось провести торжественные мероприятия. После реконструкции представитель департамента социального развития ГКНПЦ заявил о том, что ДК сохранит "культурную направленность", но к идее возобновления рок-концертов отнесся с большой осторожностью: "Молодежный формат, в котором проходило большинство мероприятий FeeLee Management, убивал зал".

Представители FeeLee Management, со своей стороны, уверены, что в решении ГКНПЦ нет злого умысла. "Руководители такого предприятия - люди в таком возрасте, что требовать от них какой-то особой любви к рок-н-роллу не приходится", - сказала корреспонденту "Коммерсанта" Жанна Филиппенко, генеральный директор FeeLee Management.

ДК Горбунова служил главной рок-н-ролльной площадкой столицы почти двадцать лет. На ней выступало большинство известнейших отечественных групп и многие зарубежные исполнители, гастролировавшие в России, - от Jethro Tull и Einsturzende Neubauten до Диаманды Галлас и Дэвида Бирна.

Билан определил место России на "Евровидении-2009"

Россия выступит в финале "Евровидения" под десятым номером. Таковы результаты жеребьевки, состоявшейся в Москве в понедельник, 16 марта, сообщает РИА Новости. Порядок выступлений для стран - участниц конкурса определял победитель прошлогоднего "Евровидения" Дима Билан - он доставал из специальной чаши матрешки с номерами выступлений.

"Евровидение-2009" состоится в мае 2009 года в Москве. Впервые в истории конкурс пройдет в России, так как на прошлогоднем "Евровидении" в Белграде победил Дима Билан. Благодаря его победе российский конкурсант получает право выступать сразу в финале "Евровидения", минуя отборочные туры.

На "Евровидении-2009" Россию будет представлять украинская певица Анастасия Приходько. Она не смогла победить в отборочном туре на родине, после чего подала заявку на участие в конкурсе от России. В итоге за Приходько проголосовали 6 из 11 членов российского жюри.

В музыкальном конкурсе в 2009 году примут участие исполнители из 42 стран. Грузия отказалась бороться за победу после того, как у организаторов "Евровидения" возникли претензии к композиции грузинской группы "Стефане и 3G" под названием "We don't wanna put in". Европейский вещательный союз заявил, что в песне, содержащей намеки на Владимира Путина, присутствует недопустимый для конкурса политический подтекст, и потребовал от Грузии изменить текст песни, либо выбрать новую. Грузия пойти на такие уступки отказалась.

Брат Анастасии Приходько подал в суд на "МК"

Назар Приходько, брат украинской певицы Анастасии Приходько, подал в суд на газету "Московский комсомолец", сообщает "Интерфакс". Родственник исполнительницы, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2009", считает, что статья "Гитлер был в одном прав", опубликованная в "МК" 12 марта, содержит лживые сведения, порочащие его семью.

Какие требования выдвинул Назар Приходько, не уточняется. Адвокат брата украинской певицы подтвердил, что иск подан, однако комментировать его отказался.

В материале "Анастасия Приходько: "Гитлер был в одном прав" приводился ряд высказываний певицы, которые она сделала за время участия в проекте "Фабрике звезд - 7". Журналисты вспомнили оскорбление, которое Приходько нанесла певице-мулатке Корнелии Манго, а также рассуждения украинки о "правоте Гитлера" в национальном вопросе. Кроме того, в статье "МК" говорилось о том, что сам Назар Приходько был "замечен в маршах и акциях ультранационалистической организации УНА-УНСО".

Назар Приходько заявил, что автор статьи в" МК" "сообщал лживые сведения", которые порочат брата певицы и его семью. Он также выступил с официальным заявлением, в котором категорически отверг участие в акциях украинских националистов.

Главный редактор "МК" Павел Гусев уже прокомментировал случившееся. Накануне подачи иска он заявил: "Очень хорошо, пусть подает - суд выяснит истину". "В интернете вся эта штука с высказываниями певицы висела очень долго, потом ее сняли... Ну а если это была подделка - это уже другой вопрос", - добавил Гусев.

Анастасия Приходько 7 марта победила в российском отборочном туре "Евровидения-2009". За украинку, не попавшую в финал отборочного тура на родине, проголосовали шестеро из 11 членов жюри.