на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонна выступит в Санкт-Петербурге 2 августа

Американская поп-певица Мадонна даст единственный концерт в России в рамках своего мирового тура "Sticky & Sweet". Как сообщает "Интерфакс", концерт исполнительницы состоится 2 августа на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.

По словам Евгения Финкельштейна, главы корпорации PMI, организующей концерт, всего площадь сможет вместить не более 50 тысяч человек. Стоимость билетов на концерт Мадонны составит от двух до 10 тысяч рублей. Билеты в так называемые серебряную и золотую фан-зоны будут стоить 3,5 и 5 тысяч рублей соответственно. Кроме того, будет организована VIP-зона, вход в которую составит 30 тысяч рублей.

Билеты на концерт Мадонны в Санкт-Петербурге можно заказать через интернет на сайте Kassir.ru уже с 11 марта, однако официальное начало продажи билетов – 16 марта.

Как добавил Финкельштейн, за концерт в Петербурге Мадонна получит самый маленький за всю историю ее гастролей гонорар. "Приехать в Петербург было желанием самой певицы, поэтому она действительно получит небольшой гонорар с этого концерта. Для нас концерт несомненно будет прибыльным, несмотря на кризис. Я уверен, что все билеты будут распроданы в течение нескольких дней", - заметил глава PMI.

Мировое турне Мадонны "Sticky & Sweet" в поддержку альбома "Hard Candy" стартовало еще в прошлом году и было признано самой успешной гастролью 2008 года. По данным Billboard, тур обеспечил певице первую строчку в списке музыкантов с самыми большими доходами и совокупный доход в размере 242 миллионов долларов.

Налич и Медведи

На следующей неделе в Москве пройдут концерты групп "Маша и Медведи" и "Смысловые Галлюцинации". В "Икре" состоится выступление интернет-феномена Петра Налича. Кроме того, все желающие смогут посетить концерты нескольких коллективов из Питера: Tequilajazzz, Pep-See и "Ртуть".

17 января

В клубе "Икра" выступит интернет-феномен Петр Налич. Именно с его песни Gitar (вроде как собравшей 300 тысяч просмотров за полтора месяца) началась русскоязычная версия известного интернет-сервиса YouTube. Налич - это настоящая фамилия, а не псевдоним исполнителя. Она досталась ему от деда, боснийца с образованием оперного певца. Как и сам Петр, пел дед тенором.

18 января

В следующую пятницу в "Икре" выступят два совершенно разных проекта. Питерская группа Tequilajazzz в специальном представлении не нуждается. А вот про Романа Литвинова, скрывающегося под псевдонимом Mujuice, стоит сказать несколько слов. Роман родился в 1983 году; специального музыкального образования не получал, но успел поиграть на гитаре в хардкор-группе и поэкспериментировать с электроникой. Затем в качестве основного инструмента он все-таки выбрал компьютер. В 2007 году Mujuice выпустил полнометражку Cool Cool Death.

Группе "Смысловые Галлюцинации" скоро исполнится 20 лет, однако большинству слушателей она известна с конца девяностых годов. Именно тогда песни "Вечно молодой" и "Розовые очки" зазвучали в радиоэфире и были включены в саундтрек к фильму "Брат-2". "Большие планы", последний на сегодняшний день альбом коллектива, появился в 2005 году. Сейчас "Смысловые Галлюцинации" готовятся к выпуску новой пластинки. Возможно, часть материала с нее прозвучит на концерте в клубе "Б1 Maximum" 18 января.

19 января

Группа "Маша и Медведи" на концерте в клубе "16 тонн" также обещает исполнить совсем новые песни. Альбом "Без языка", появившийся в 2007 году, слышали уже многие. Но после записи пластинки группа уже успела поработать над саундтреком к киноленте "Жестокость" Павла Лунгина.

В тот же день случится небольшое нашествие питерских музыкантов на московские клубы. В "Китайском летчике" выступит возглавляемый тремя девушками коллектив Pep-See. На сцене "Актового зала" появится группа "Ртуть". Поддерживать музыкантов из Санкт-Петербурга будут москвичи Foojitsu. Третьим (и, пожалуй, самым неожиданным) участником концерта в "Актовом зале" станет Кирилл Иванов, он же "Самое большое простое число".

Кроме того, в понедельник, 14 января, в клубе "Подмосковье" начнется мероприятие под названием "Две недели с Гасом Ван Сентом". На следующей неделе все его посетители смогут совершенно бесплатно посмотреть кинофильмы "Джерри" (14 января), "Слон" (15 января) и "Париж, я люблю тебя" (16 января).