на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

У диджея отобрали квартиру за прослушивание громкой музыки

Суд города Первоуральск Свердловской области лишил квартиры местного диджея из-за того, что он прослушивал музыку на большой громкости, передает "Интерфакс". Квартира будет продана с публичных торгов. Сумма, вырученная от продажи недвижимости, будет передана выселенному владельцу квартиры после того, как из нее вычтут расходы на исполнение судебного решения.

Как рассказали агентству представители суда, иск к жильцу квартиры, расположенной в доме номер 33 по улице Трубников, подала городская администрация Первоуральска. К местным властям обратились соседи диджея, которые жаловались на то, что из его квартиры постоянно доносятся звуки музыки. По мнению соседей, владелец квартиры организовал у себя дома звукозаписывающую студию.

С начала 2008 года жильцы дома номер 33 по улице Трубников 16 раз обращались в милицию с жалобами на своего шумного соседа, а также неоднократно просили городскую администрацию разобраться в сложившейся ситуации.

По словам судей, власти предупреждали музыканта о том, что намерены обратиться в суд, однако не добились от него прекращения нарушения общественного порядка. Позднее администрация обратилась в суд, который принял решение удовлетворить иск о лишении диджея права собственности на его квартиру.

Сам диджей, имя которого не сообщается, заявил на суде, что прослушивание музыки на большой громкости обусловлено профессиональной необходимостью.

Освистанный тенор отсудит у "Ла Скала" право петь

Уволенный со скандалом из миланского оперного театра "Ла Скала" певец Роберто Аланья (Roberto Alagna) намерен судиться со своим уже бывшим работодателем. Дирекция аннулировала контракт с известным тенором после того, как, освистанный публикой, он покинул сцену посреди спектакля. Обиженный Аланья убежден, что ему грозила физическая опасность, и поэтому театр должен был прекратить представление, сообщила газета The Guardian.

"Что если бы они [люди из публики] начали бросать в меня камнями? Театр должен был защитить меня и остановить спектакль. Вместо этого они сделали вид, что ничего не произошло. А ведь Джона Леннона, в конце концов, убили", - сказал возмущенный Аланья в интервью агентству Reuters.

Представители "Ла Скала" пока отказываются от комментариев относительно иска тенора, ссылаясь на необходимость консультаций с юристами.

Завсегдатаи галерки "Ла Скала", которых в Италии называют "loggionisti", освистали Аланью в первом акте "Аиды" Верди 10 декабря. Этим ревностным поклонникам оперы не понравилось исполнение известной арии "Celeste Aida". Оскорбленный певец, известный своим взрывным темпераментом (по рождению он француз, а по крови сицилиец), ушел со сцены. Его дублер Антонелло Поломби (Antonello Polombi) вышел на замену в джинсах и доиграл спектакль до конца. Дирекция "Ла Скала" назвала поведение Аланьи возмутительным и отказалась от сотрудничества с ним. Постановщик "Аиды", знаменитый Франко Дзеффирелли (Franco Zeffirelli)в интервью газете "Quotidiano Nazionale" сказал, что "тенор не должен вести себя как маленький мальчик".

"Лоджионисты" театра "Ла Скала" знамениты своими выходками. В числе освистанных ими певцов в разные годы оказывались такие звезды, как Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Катя Риччарелли.

Музыканты записали два варианта альбома Пола Маккартни

Музыканты записали две версии классического альбома Пола Маккартни "Ram", над которым он работал вместе со своей первой женой Линдой, сообщает Pitchfork. Так, в записи первого кавер-альбома приняли участие американские инди-проекты Death Cab for Cutie, Portastatic, Black Hollies, Spider Bags, а также поп-панк певец Тед Лео, певица Эйми Манн, участник Yo La Tengo Джеймс Макнью (известный под псевдонимом Dump) и другие музыканты. Проект был организован американской радиостанцией WFMU.

Чтобы получить диск с кавер-версиями песен Маккартни, слушатели радиостанции должны будут перевести любую сумму (минимальный платеж составляет 75 долларов) на счет компании WFMU во время эфира комедийного шоу "The Best Show". Альбом, получивший название "Tom", можно будет приобрести 3 или 10 марта.

Что касается второй кавер-пластинки, то в ее записи приняли участие менее известные музыканты. Альбом "Ram on L.A.", над которым работали такие группы как Parson Redheads, Travel by Sea, Los Baby Fool, Radar Bros и другие, можно бесплатно скачать с сайта Aquarium Drunkard.

Оригинальная версия альбома "Ram" вышла 28 мая 1971 года и заняла первое место в британском чарте. В американском хит-параде The Billboard Pop Albums пластинка дебютировала на втором месте. В 1993 году "Ram", запись которого проходила в Нью-Йорке, был переиздан. Трек-лист новой версии отличался от списка композиций первоначального издания: в вариант 1993 года дополнительно были включены две композиции - "Another Day" и "Oh Woman, Oh Why".