на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Nine Inch Nails проведут тур с возродившимися Jane's Addiction

Лидер американской группы Nine Inch Nails Трент Резнор объявил о намерении провести совместный тур с возродившейся в оригинальном составе рок-группой Jane's Addiction, сообщает Billboard.

По словам Резнора, эти шоу будут "более сырыми, спонтанными и непредсказуемыми", чем концерты Nine Inch Nails тура 2008 года "Lights in the Sky". После завершения тура его группа долгое время не будет выступать.

Концерты состоятся в 2009 году, их даты будут опубликованы позднее. В настоящее время Nine Inch Nails проводят тур по Северной Америке.

Весной 2008 года Трент Резнор выпустил сразу два студийных диска Nine Inch Nails - "Ghosts I–IV" и "The Slip", который распространялся бесплатно через интернет, а в начале 2009 года Резнор выложил для бесплатного скачивания 400 гигабайт видеозаписей, сделанных во время трех концертов Nine Inch Nails.

Первый этап музыкальной карьеры калифорнийской группы Jane's Addiction пришелся на период с 1985 по 1991 годы, когда коллектив выпустил свои самые известные альбомы - "Jane's Addiction" (1985), "Nothing's Shocking" (1988) и "Ritual de lo Habitual" (1990). Музыка Jane's Addiction повлияла на многих исполнителей 1990-х, в том числе Джеффа Бакли, Placebo, Spiritualized. После распада коллектива в 1991 году группа несколько раз возрождалась. Гитарист Jane's Addiction Дэйв Наварро с 1993 по 1998 годы входил в состав Red Hot Chili Peppers и записал с ними альбом "One Hot Minute" (1995).

Coldplay раздадут поклонникам бесплатный альбом

Британская группа Coldplay планирует подарить своим поклонникам концертный альбом, пишет издание The Sun. Так, фронтмен коллектива Крис Мартин заявил, что все, кто придет на концерты Coldplay, которые состоятся в рамках летней части турне "Viva la Vida Tour", получат в подарок пластинку.

Музыкант отметил, что таким образом Coldplay хотят поблагодарить поклонников за поддержку, а также оказать своим слушателям небольшую помощь в условиях финансового кризиса. "Помимо прочего наш подарок поможет людям сэкономить деньги, ведь билеты на концерты стоят не так уж дешево", - подчеркнул Мартин.

Напомним, что четвертый диск Coldplay "Viva la Vida or Death and All His Friends" вышел летом 2008 года. Международная федерация фонографической индустрии (IFPI) признала релиз самым продаваемым альбомом года (общий тираж составил 6,8 миллионов экземпляров). Турне группы в поддержку пластинки началось 16 июня 2008 года с концерта в Лондоне. Последнее шоу "Viva la Vida Tour" состоится 19 сентября 2009 года. Это выступление коллектива также пройдет в столице Великобритании.

На церемонии вручения наград Американской академии Coldplay были удостоены трех премий "Грэмми". Они стали победителями в номинациях "Лучшее поп-исполнение в составе группы", "Лучший рок-альбом" и "Песня года". Кроме того, коллектив был номинирован на награды Brit Awards, вручение которых пройдет в среду, 18 февраля. Coldplay претендуют на победу в номинациях "Лучший британский альбом", "Лучший британский сингл", "Лучшая британская группа" и "Лучшее живое исполнение".

Счастливые случаи

Так совпало, что в день космонавтики в Москве состоится концерт группы с космическим названием "Скафандр". Послушать "внеземную" музыку можно в клубе "Китайский летчик Джао Да", при условии, что заведение вместит всех желающих. Кроме того, на предстоящей неделе в Москве выступят авторы хита "Дом восходящего солнца", харьковские юмористы "Пятница" и DJ Vadim, один из главных диджеев лейбла Ninja Tune.

11 апреля

На сцене клуб "Апельсин" уже успели выступить многие группы и исполнители со стажем, но даже на этом фоне The Animals смотрятся весьма неожиданно. Так и хочется спросить - неужели это те самые музыканты, которые играли ритм-энд-блюз без малого 45 лет назад? Те самые, которые стали авторами хита про "Дом восходящего солнца"? Правильный ответ: нет, не совсем те. В состав квартета, который выступит в Москве, входят только Джон Стил и Майкл Галлахер, ударник и клавишник легендарной группы шестидесятых. Тем не менее, House of Rising Sun со сцены "Апельсина" прозвучит практически наверняка.

12 апреля

Питерская группа Skafandr не имеет прямого отношения к музыке ска (как можно предположить, взглянув на название). Сами музыканты описывают свои треки как "даб-металл" и сообщают, что находятся на стыке даба, трип-хопа и "альтернативного металла". В результате у них получается инструментальная музыка с гулким басом, сбивчивыми ритмами и гитарой, которая то блуждает в собственном эхе, то плюется угловатыми риффами. Трио выступит в клубе "Китайский летчик Джао Да" 12 апреля.

13 апреля

В том же "Китайском летчике" днем позже выступят "Дети Пикассо". О специфике предстоящего мероприятия на сайте клуба не сообщается, так что случится может все что угодно, от народных армянских песен до новых версий хитов The Doors и PJ Harvey.

А вот акустический дуэт "Пятница", когда-то часто игравший в "Летчике", теперь нуждается в большем пространстве. Харьковские юмористы дадут концерт в клубе "Б2".

В "Апельсине" 13 апреля выступит Дельфин. У него в середине апреля должен был выйти новый альбом (предыдущая пластинка под названием "Звезда" появилась три года назад), но затем события стали развиваться довольно непредсказуемо. Исполнитель расторг контракт со звукозаписывающим лейблом, перенес выпуск новой пластинки на полгода и заявил, что "Рэп", единственная новая песня, пробравшаяся в эфир радиостанций, на новом альбоме, по всей видимости, вообще не появится. Так что предстоящий концерт - практически единственная возможность услышать материал, подготовленный Дельфином для долгожданного диска.

14 апреля

Группе "Несчастный случай" уже хорошо за двадцать, так что коллектив этот - ровесник некоторой части своих поклонников. Но повзрослеть участникам коллектива так и не удалось. Вот, например, как группа объясняет выбор названия на собственном официальном сайте: " Существовать с таким названием было все равно, что показывать всем язык". С другой стороны, нежелание (или неумение) взрослеть - совсем не обязательно недостаток, в чем можно будет убедиться на концерте "Несчастного случая" в клубе "Б2".

В "Икре" за один вечер выступят два несопоставимых исполнителя. Вечером выступит группа "Текиладжазз" (вроде бы наконец-то озаботившаяся записью нового альбома). В ночь же будет играть DJ Vadim. Так клуб решил продолжить серию вечеров, посвященных диджеям с мировыми именами. Ранее, напомним, уже были Мира Каликс и DJ Food, коллега Вадима по лейблу Ninja Tune.