на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Более ста гостей музыкального фестиваля в Австралии попались на употреблении наркотиков

Более ста посетителей сиднейской части музыкального фестиваля Big Day Out, который ежегодно проводится в Австралии, задержаны полицией за нарушение законодательства о наркотиках. Об этом сообщает AAP. Представители полиции заявили, что из 258 подозреваемых, 107 имели при себе запрещенные препараты.

У большинства из тех посетителей мероприятия, к которым применены санкции, была обнаружена марихуана. По данным AAP, в прошлом году всего на Big Day Out полиция арестовала 86 человек, у которых были найдены наркотики. Что касается сиднейской части мероприятия, то в пресс-релизе, распространенном властями штата Новый Южный Уэльс, столицей которого является Сидней, указано, что в 2008 году за нарушение законодательства о наркотиках были арестованы 40 человек.

В 2009 году билеты на Big Day Out купили 55 тысяч человек. Для того, чтобы уменьшить количество преступлений, связанных с торговлей или употреблением наркотиков, полиция Нового Южного Уэльса направила на фестиваль своих сотрудников, которые работают на территории мероприятия как в штатской, так и в форменной одежде.

Big Day Out, который традиционно проводится с конце января, является одним из крупнейших музыкальных мероприятий Австралии и Новой Зеландии и проводится в нескольких городах: австралийских Сиднее, Мельбурне, Перте, Аделаиде, Голд-Косте, а также в новозеландском Окленде.

Открытие Big Day Out - 2009 состоялось 16 января. Концерты в рамках этого мероприятия проходят каждый день до 1 февраля. За это время на фестивале выступят более 45 артистов. Среди участников - Нил Янг, Arctic Monkeys, The Prodigy, TV On The Radio, Серж Танкян, Hot Chip, My Morning Jacket и другие.

Death Cab For Cutie перепели The Cure для сборника Starbucks

Звукозаписывающий лейбл Starbucks Entertainment, принадлежащий известной сети кофеен, выпускает к Дню святого Валентина сборник кавер-версий любовных песен от инди-артистов.

Как сообщает New Musical Express, компиляция под названием "Sweetheart: Our Favorite Artists Sing Their Favorite Love Songs" выйдет в США 30 января.

Среди прочих в проекте приняла участие популярная рок-группа Death Cab For Cutie. Их версия песни "Love Song" с альбома The Cure "Disintegration" 1989 года будет открывать сборник. Department of Eagles исполнили "Love Me" Элвиса Пресли, а лидер The New Pornographers Карл Ньюман (A.C. Newman) – "Take On Me" группы A-ha.

Это уже второй подобный сборник от Starbucks. Предыдущий вышел в 2005 году.

Полный треклист сборника "Sweetheart: Our Favorite Artists Sing Their Favorite Love Songs":

  1. Death Cab for Cutie - 'Love Song' (оригинальное исполнение - The Cure)
  2. Кэти Перри - 'Black and Gold' (Сэм Спарро)
  3. DeVotchKa - 'Hot Burrito #1 (I'm Your Toy)' (Flying Burrito Brothers)
  4. Department of Eagles - 'Love Me' (Элвис Пресли)
  5. Джессика Ли Мэйфилд - 'Words of Love' (Бадди Холли)
  6. Бен Бридвелл - 'Your Love Is Forever' (Джордж Харрисон)
  7. Кейт Такер - 'I'm on Fire' (Брюс Спрингстин)
  8. Rogue Wave - 'Maps' (Yeah Yeah Yeahs)
  9. A.C. Newman - 'Take on Me' (А-ha)
  10. Jem - 'Yellow' (Coldplay)
  11. Ричард Хоули - 'Early Morning Rain' (Гордон Лайтфут)
  12. Дэниэл Мартин Мур - 'I Hear Music' (Билли Холидей)
  13. She & Him - 'I Put a Spell on You' (Screamin' Jay Hawkins)
  14. Lila Downs - 'My One and Only Love' (Фрэнк Синатра)

Бадди Рич возглавил список самых влиятельных ударников всех времен

Британский журнал Rhytm Magazine опросил своих читателей и составил список самых влиятельных барабанщиков всех времен, сообщает MusicRardar. Топ-лист возглавил джазовый барабанщик Бадди Рич (Buddy Rich), сотрудничавший с такими музыкантами как Фрэнк Синатра, Элла Фицджеральд, Луи Армстронг и другими известными артистами.

Карьера Рича началась в 1937 году. Вскоре он познакомился с Синатрой и стал играть вместе с его музыкантами. Однако в 1944 году барабанщик заявил исполнителю, что намерен организовать собственный коллектив и покинул группу Синатры. Впоследствии Рич выступал как в составе своего джазового биг-бэнда, так и сотрудничал с артистами в качестве сессионного музыканта.

Втрое место топ-листа Rhytm Magazine занял ударник Led Zeppelin Джон Бонэм, который трагически погиб в 1980 году. Составители энциклопедии "Британника" назвали Бонэма "идеальным примером для всех барабанщиков, играющих в хард-рок группах".

На третьей позиции списка оказался американский ударник польского происхождения Джин Крупа (Gene Krupa). Его карьера началась в конце 1920-х годов, когда он присоединился к ансамблю "Thelma Terry and Her Playboys", который стал первым американским джазовым коллективом с женским вокалом.

С полным списком наиболее влиятельных барабанщиков всех времен, который состоит из ста пунктов, смогут ознакомится только читатели Rhytm Magazine, однако MusicRadar опубликовал первую десятку топ-листа, которая выглядит следующим образом:

  1. Бадди Рич
  2. Джон Бонэм (Led Zeppelin)
  3. Джин Крупа
  4. Ринго Старр (The Beatles)
  5. Стив Гэдд
  6. Стюарт Коупленд (The Police)
  7. Тони Уильямс
  8. Кит Мун (The Who)
  9. Элвин Джонс
  10. Билли Кобэм

Комментируя список, редактор журнала Rhytm Magazine Фил Эскот заявил, что топ-лист представляет собой увлекательный обзор изменений, произошедших в музыке. Он также подчеркнул, что Бадди Рич по праву возглавляет топ-100, так как оказал огромное влияние на большинство современных музыкантов.