на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

U2 представили обложку и трек-лист нового альбома

Ирландская группа U2 разместила на своем официальном сайте изображение обложки и полный список песен готовящегося к выходу альбома "No Line On The Horizon". В 12-ю по счету студийную пластинку группы, выход которой назначен на начало марта 2009 года, будут включены 11 треков.

Трек-лист нового альбома U2 выглядит так:

  1. "No Line On The Horizon"
  2. "Magnificent"
  3. "Moment of Surrender"
  4. "Unknown Caller"
  5. "I’ll Go Crazy If I Don’t Go Crazy Tonight"
  6. "Get On Your Boots"
  7. "Stand Up Comedy"
  8. "Fez – Being Born"
  9. "White As Snow"
  10. "Breathe"
  11. "Cedars Of Lebanon"

Кроме того, U2 анонсировали релиз первого сингла с "No Line On The Horizon". Им станет композиция "Get On Your Boots", цифровая версия которой будет доступна к скачиванию с 15 февраля. Купить "Get On Your Boots" можно будет уже на следующий день. Как сообщает Gigwise, Премьера сингла состоится на радиостанции Radio BBC 1 19 января.

Напомним, что пластинка выйдет в пяти различных форматах. Релиз будет доступен как стандартной CD-версии, так и в трех подарочных вариантах, отличающихся оформлением и количеством бонусных материалов, включенных в издание. Также можно будет купить "No Line On The Horizon", изданный на двух виниловых пластинках.

Что касается обложки готовящегося к выходу диска, то автором черно-белой фотографии, использованной при оформлении альбома, является японский фотохудожник Хироси Сугимото.

Love Parade - 2009 не состоится

В 2009 году Love Parade ("Парад Любви"), один из крупнейших в мире фестивалей техно, не состоится, передает агентство DPA. Мероприятие, которое должно было пройти в немецком городе Бохуме, расположенном в индустриальном регионе Рур, отменено из-за того, что место проведения фестиваля не соответствует его масштабу.

Так, власти Бохума заявили, что город не справится с наплывом людей, желающих попасть на Love Parade. Еще одной причиной отмены фестиваля организаторы шоу называют трудности, возникшие из-за того, что ремонтные работы на участке железнодорожных путей, ведущих к городу, не были своевременно завершены. Таким образом, часть любителей техно, желающих принять участие в "Параде Любви", не смогут добраться до места проведения фестиваля.

Представители оргкомитета Love Parade заявили, что за последние несколько лет количество желающих попасть на шоу значительно возросло. На фестивале 2008 года был установлен рекорд посещаемости: в параде приняли участие 1,6 миллиона человек со всего мира. В 1998 участниками мероприятия стали 800 тысяч человек.

Первый Love Parade состоялся 14 июля 1989 года в Берлине, когда 150 человек собрались для того, чтобы выразить свою любовь к рейв-музыке. До 2003 года мероприятие проводилось регулярно, однако в 2004 и 2005 году шоу было отменено. С 2006 года Love Parade было решено перенести из столицы Германии в Рур. В 2007 году парад прошел в Эссене, а в 2008-м – в Дортмунде. Следующий Love Parade решено провести в 2010 году.

Клип "Богемская рапсодия" группы Queen признали лучшим британским видео всех времен

Клип группы Queen на песню Bohemian Rhapsody был признан самым любимым музыкальным роликом жителей Великобритании. Всего в опросе приняли участие более тысячи человек, сообщает Sky News.

За клип Queen проголосовала почти треть опрошенных - 30 процентов респондентов. Второе место занял ролик самопровозглашенного короля поп-музыки и фигуранта нескольких дел о педофилии Майкла Джексона на песню Thriller. Видео на эту композицию получило тринадцать процентов голосов.

На третьем месте (12 процентов голосов) оказался клип на песню Cry Me A River Джастина Тимберлейка.

Сенсационно высокое место - четвертую строку (9 процентов) - занял ролик A Million Ways инди-группы OK Go. Дело в том, что клип стал популярен именно благодаря интернету, а не жесткой ротации в телевизионном эфире. Ролик OK Go был размещен на страницах видеосервиса YouTube, после чего его посмотрели миллионы человек, а сам клип был признан лучшим музыкальным произведением сервиса по итогам 2006 года.

Бритни Спирс, в последнее время чаще упоминаемая в связи со своей личной жизнью и провальному выступлению на VMA, набрала всего 2 процента голосов. В результате ее дебютное видео Baby One More Time оказалось на пятнадцатой строке.

Более половины опрошенных заявили, что у видеоклипа больше шансов понравиться зрителям, если его сюжет соответствует содержанию песни. Треть респондентов посчитала важнейшим фактором успеха ролика качественную хореографию. 16 процентов отметили, что для них важнее всего привлекательность самого исполнителя, а 11 процентов поставили во главу угла сексуальность видеоклипа.

Полностью список выглядит следующим образом:

Queen - Rhapsody
Майкл Джексон - Thriller
Джастин Тимберлейк - Cry Me A River
OK Go - A Million Ways
A-Ha - Take On Me
Роберт Палмер - Addicted To Love
Шинед О'Коннор - Nothing Compares 2 U
REM - Losing My Religion
Кристина Агилера - Dirrty
Мадонна - Like A Prayer
Jamiroquai - Virtual Insanity
Лайонел Ричи - Hello
Duran Duran - Rio
Oasis - Wonderwall
Бритни Спирс - Baby One More Time