на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Документальный фильм о The Doors презентуют на фестивале независимого кино

Документальный фильм об американской группе The Doors, получивший название "When You're Strange", выйдет в 2009 году. Об этом сообщает Billboard. Премьера картины состоится 17 января на фестивале независимого кино Sundance Film Festival, являющемся крупнейшим подобным мероприятием в США.

Как ранее заявлял бывший клавишник The Doors Рэй Манзарек, документальный фильм "When You're Strange" станет полной противоположностью биографической картине Оливера Стоуна "The Doors", которая вышла в 1991 году. Так, музыкант отметил, что в новом фильме зрители смогу увидеть настоящую историю группы. В ленту вошло множество ранее неизданных видеоматериалов.

История The Doors началась в 1965 году в Лос-Анджелесе. В состав коллектива вошли вокалист Джим Моррисон, гитарист Бобби Кригер, клавишник Рэй Манзарек и ударник Джон Денсмор. Первый альбом группы, получивший название "The Doors", вышел в 1967 году. В 1971 году фронтмен и автор большинства текстов группы Моррисон умер от сердечного приступа. Фильм "When You're Strange" будет посвящен событиям, происходившим с The Doors до смерти вокалиста. Ожидается, что летом звукозаписывающая компания Rhino Records выпустит саундтрек к "When You're Strange".

Режиссером фильма об истории культовой группы стал Том Ди Чилло, который известен российскому зрителю по картине "Двойная Осечка ("Double Whammy"), которую он снял в 2001 году. Он также работал главным оператором во время съемок ленты Джима Джармуша "Более странно, чем в раю" ("Stranger Than Paradise") в 1984 году.

В британский рождественский хит-парад попали три версии одной песни

Три версии песни "Hallelujah" попали в британский рождественский хит-парад, пишет издание Guardian. Так, оригинальная композиция, записанная канадским автором и исполнителем Леонардом Коэном в 1984 году, заняла 36-ю строчку хит-листа, состоящего из 40 пунктов. Две кавер-версии песни расположились на втором и первом местах чарта.

На второй позиции оказалась версия "Hallelujah", записанная в 1994 году американским певцом Джеффом Бакли для альбома "Grace". Возглавила Top 40 певица Александра Берк, которая 15 декабря стала победительницей музыкального реалити-шоу X Factor (российский аналог – "Фабрика Звезд") и получившая от организаторов конкурса возможность записать свою версию "Hallelujah".

Напомним, что возвращение песни "Hallelujah" в хит-парады связано именно с инициативой, объявленной организаторами шоу X Factor: они пообещали, что победитель сможет записать кавер на эту композицию. Продюсеры конкурса подчеркнули, что целью записи песни является ее попадание на вершину Top 40. Однако поклонники Джеффа Бакли, погибшего в 1997 году в возрасте 30 лет, выступили против использования "Hallelujah" в коммерческих целях.

Так или иначе, сингл Берк стал самым быстро продающимся в Великобритании, что и позволило молодой исполнительнице оказаться на верхней строчке национального хит-парада. По состоянию на 22 декабря, сингл (как в цифровом, так и CD-формате) купили 576 тысяч человек.

Похожая ситуация произошла в 1957 году. Тогда две разные версии одной композиции также заняли лидирующие позиции в хит-парадах. Так, песня "Singin' The Blues" в исполнении американского поп-певца Гая Митчелла заняла первое место в хит-параде Billboard, а версия, записанная английским музыкантом Томми Стилом, возглавила британский топ-лист синглов.

Рэпер DMX сознался в краже и хранении наркотиков

Известный американский рэпер DMX сознался в краже, хранении наркотиков и жестоком обращении с животными, сообщает во вторник агентство AP.

На слушаниях в суде округа Марикопа в штате Аризона DMX, чье настоящее имя Эрл Симмонс, заключил с обвинением юридическую сделку, согласно которой он признает свою вину, и суд перестает рассматривать дело. По условиям этой сделки, Симмонс будет приговорен как минимум к трехмесячному тюремному сроку и после его отбытия будет находиться под наблюдением полиции.

Оставшееся до вынесения приговора время Симмонс проведет под стражей, причем срок, к которому его приговорит суд, Симмонс будет вынужден отбыть без учета того времени, которое он проведет в тюрьме в ожидании приговора.

Другие условия сделки предусматривают, что 38-летнему Симмонсу запрещается иметь каких-либо домашних животных и владеть оружием. Кроме того, он должен будет пройти специальный курс психологических консультаций для людей со склонностью к жестокости по отношению к животным. Если Симмонс нарушит эти условия, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

DMX впервые был обвинен в жестоком обращении с животными в августе 2007 года. Тогда в ходе обыска в его доме в пригороде Феникса полиция нашла останки трех собак, а также оружие и наркотики. Что касается обвинений в краже, то они относятся к апрелю 2008 года, когда рэпер проходил лечение в больнице под чужим именем, предоставив номер не принадлежавшей ему карты социального обеспечения.