на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Саундтрек игры Gears of War издадут отдельным диском

Компания Sumthing Else Music Works выпустит отдельным диском саундрек к шутеру Gears of War, сообщается на сайте 1up.

Альбом будет включать двадцать восемь треков, написанных композитором Кевином Райплом (Kevin Riepl) и исполненных Северо-западным симфоническим оркестром (Northwest Sinfonia orchestra). Диск появится в продаже 31 июля 2007 года.

Данная пластинка - далеко не первый саундтрек из игры, выпущенный Sumthing Else Music Works. Ранее компания успела издать более двух десятков подобных дисков, включая сборники композиций из таких хитов, как Halo, Hitman и Fable. Средняя стоимость альбомов составляет около десяти долларов.

Голосовые связки вокалиста Aerosmith покажут в кино

Голосовые связки вокалиста группы Aerosmith Стива Тайлера стали одним из объектов исследований создателей документально фильма Incredible Human Machine ("Человек - невероятная машина"), сообщается на сайте Gigwise.

Лента, рассказывающая о возможностях человеческого тела, будет демонстрироваться каналом National Geographic в августе 2007 года. В фильм включили видеозапись операции на голосовых связках, перенесенной Тайлером, а также интервью с врачом певца.

Пик проблем Стива Тайлер с голосовыми связками пришелся на 2006 год. Aerosmith были вынуждены отменить ряд концертов. Именно тогда исполнителю понадобилось оперативное вмешательство, после которого он продолжил активную творческую деятельность.

Бывшему владельцу Allofmp3.com грозят три года тюрьмы

Гособвинитель попросил Черемушкинский суд Москвы приговорить Дениса Квасова, бывшего гендиректора ООО "Медиасервизес" - владельца портала Allofmp3.com, к трем годам тюремного заключения, сообщает агентство "Интерфакс".

В случае удовлетворения просьбы прокурора кроме тюремного заключения Квасову грозит штраф в размере 15 миллионов рублей в качестве компенсации потерпевшим: звукозаписывающим компаниям EMI, Warner Music и Universal.

Напомним, что в июне 2006 года против Дениса Квасова было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ "нарушение авторских и смежных прав". Основанием для возбуждения этого дела стало обращение, поданное московским представительством Международной федерации производителей фонограмм от лица вышеуказанных звукозаписывающих компаний.

Слушание дела продолжится 24 июля 2007 года.

Рэппер 50 Cent подал в суд на создателей интернет-рекламы

Рэппер 50 Cent требует компенсацию в сумме один миллион долларов от компании Traffix Inc., занимающейся интернет-рекламой, сообщается на сайте Eurogamer.

Исполнителя не устроил баннер Shoot the Rapper ("Застрели рэппера"). Созданная компанией Traffix Inc. Представляла собой знакомую многим пользователям "игру". При наведении на баннер курсора его форма меняется на мишень. За клик на фигуре нарисованного рэппера создатели рекламы обещают "5000 долларов или пять гарантированных бесплатных рингтонов".

50 Cent утверждает, что виртуальный рэппер из рекламы создан по его подобию. Исполнитель оформил иск к компании, создавшей баннер, в суде штата Нью-Йорк.

Отметим, что в 2005 году на консолях PlayStation 2 и Xbox 360 появилась игра 50 Cent: Bulletproof, главным героем которой был упомянутый рэппер.

В октябре группа Muse вернется в Россию

Британская группа Muse выступит в Москве в спорткомплексе "Лужники" 15 октября 2007 года.

Кроме того, участники коллектива планируют выступить в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге 19 октября 2007 года. Организатор мероприятия, агентство Татьяны Дальской, сообщает, что в России коллектив отметит свое десятилетие.

Напомним, что группа Muse сформировалась в 1997 году. Первая полнометражная студийная пластинка под названием Showbiz была выпущена в 1999 году. Группа уже неоднократно выступала в России.

Сейчас Muse дают концерты в поддержку своего последнего альбома Black Holes and Revelations, поступившего в продажу в 2006 году.

Элтон Джон снова запланировал концерт в Москве

Московский концерт Элтона Джона все же состоится, сообщает РИА Новости. Это подтвердил представитель компании "Русский шоу-центр", занимающейся организацией мероприятия.

Музыкант должен выступить в Государственном Кремлевском Дворце 18 сентября 2007 года. Билеты появятся в продаже 1 августа. Отметим, что в гастрольном графике, размещенном на официальном сайте Элтона Джона, информация о концерте в Москве пока отсутствует.

Джон планировал показать свое шоу The Red Piano в московском ЦПКиО 3 июля 2007 года. Однако затем концерт был отменен, так как организаторы европейского тура побоялись, что не успеют подготовить площадку. Вместо этого Элтон Джон выступил в Санкт-Петербурге 6 июля и в Ростове-на-Дону 12 июля 2007 года. Правда, в этих городах состоялись стандартные концерты, а не шоу цикла The Red Piano.