на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидер Pearl Jam напишет музыку к новому фильму Шона Пенна

Лидер группы Pearl Jam Эдди Веддер (Eddie Vedder) станет одним из авторов саундтрека к новому фильму Into the Wild режиссера Шона Пенна (Sean Penn), сообщает Reuters.

Фильм станет экранизацией одноименного романа Джона Кракауэра (Jon Krakauer), рассказывающего о жизни и гибели американского путешественника Кристофера Маккэндлесса (Christopher McCandless). Into the Wild выйдет на экраны 21 сентября 2007 года.

В ленте снимутся Эмиль Херш (Emile Hirsch), Винс Вон (Vince Vaughn), Кэтерин Кинер (Catherine Keener) и Вильям Херт (William Hurt). Ранее предполагалось, что одну из ролей в фильме сыграет Эдди Веддер, но затем эта информация была опровергнута.

Into the Wild - не первый случай сотрудничества музыканта с Шонном Пенном. Композиции Веддера звучали в ленте Dead Man Walking 1995 года выпуска. Кроме того, Эдди записал кавер на песню The Beatles под названием You've Got To Hide Your Love Away для картины I Am Sam, одну из ролей в которой сыграл Пенн.

Концерт Элтона Джона в Санкт-Петербурге будет сопровождаться штормом

Концерт Элтона Джона на Дворцовой площади Санкт-Петербурга находится под угрозой срыва из-за объявленного в городе штормового предупреждения, сообщает РИА Новости.

По прогнозам синоптиков, вечером 6 июля и в первой половине дня 7 июля на город могут обрушиться ливневые дожди. Выступление Элтона Джона должно продлиться с половины восьмого до половины двенадцатого вечера 6 июля.

Напомним, что ранее музыкант планировал выступить в московском Парке культуры и отдыха имени Горького с шоу The Red Piano 3 июля 2007 года. Концерт был отменен, так как организаторы побоялись, что не успеют подготовиться к мероприятию.

Авторы хита про Зидана написали песню о допинге

Французская группа La Plage написала песню EPO, посвященную стартующей 7 июля велогонке "Тур де Франс", передает AFP.

Название песни означает сокращенное эритропоэтин – запрещенный препарат, который применяется спортсменами. Наиболее часто ЕРО использовался представителями велоспорта, многие звезды которого отбывают дисквалификацию. В частности, своего титула лишен прошлогодний победитель "Тур де Франс" американец Флойд Лэндис.

В песне, в частности, содержатся слова: "EPO, я люблю тебя, благодаря тебе я надену самую красивую майку в мире". Лидер "Тур де Франс" едет во время всех этапов в желтой майке лидера.

Братья Эммануэль и Себастьен Липцик (Lipszyc) и Франк Лякомб, которые составляют группу, рассказали, что не рассчитывают на коммерческий успех с этой песней, а написали ее для собственного развлечения. Однако музыкантам поступили предложения от звукозаписывающих компаний, которые намерены распространять композицию.

Стоит отметить, что в прошлом году эта же группа написала песню "Headbutt", посвященную удару Зинедина Зидана головой в грудь Марко Матерацци. Сингл в итоге долгое время лидировал в музыкальных чартах и разошелся тиражом в 460 тысяч экземпляров.

На московский концерт Джорджа Майкла пришли 20 тысяч человек

В четверг вечером в Москве прошел первый из двух концертов британского певца Джорджа Майкла. Как передает агентство ИТАР-ТАСС, в спорткомплексе "Олимпийский" собрались более 20 тысяч человек.

Шоу продолжалось два часа, сообщает корреспондент "Ленты.Ру". Функцию сцены выполнял огромный вогнутый экран, на который проецировались световые спецэффекты и видеоролики, в том числе с Элизабет Тейлор и Мэрилин Монро. Изображение самого исполнителя транслировалось на два боковых экрана.

Музыканты и бэк-вокалисты разместились на трех ярусах по бокам от основного экрана. Оборудование было доставлено в Россию на 64 грузовиках, монтаж сценических конструкций продолжался четверо суток.

Джордж Майкл исполнил все известные российскому слушателю хиты, уделив внимание и своим старым, менее знаменитым композициям. Во время скандальной песни Shoot the dog на экране появились мультипликационные пародии на Джорджа Буша и Тони Блэра из нашумевшего клипа, а затем перед зрителями предстала огромная надувная фигура американского президента с бульдогом в майке цвета британского флага.

Во время второго выхода на "бис", исполняя композицию Freedom, певец уступил место другой надувной фигуре - на этот раз она изображала нью-йоркскую статую Свободы. Ее лицо также имело черты портретного сходства с Бушем, а устремленную вверх руку заменила связка бананов.