на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Григорий Лепс и МакSим признаны самыми продаваемыми музыкантами

Вечером 2 декабря в Москве в Особняке Смирнова на Тверском бульваре состоялась десятая торжественная церемония вручения Премии российской музыкальной индустрии "Рекордъ-2008". Премия учреждена агентством InterMedia и вручается музыкантам, продавшим наибольшее количество своих альбомов на территории России.

В номинации "Альбом артистки" первенствовал диск МакSим "Мои рай", а в номинации "Альбом артиста" – "В центре земли" Григория Лепса. Группа "Город 312" с пластинкой "Обернись" победила в категории "Альбом группы". Лучшим дебютом был признан альбом Насти Задорожной "До семнадцати и старше".

Приз в номинации "Альбом зарубежного исполнителя" достался Джастину Тимберлейку за его диск "Future Sex / Love Sounds", а лучшим классическим альбомом стал "Pavarotti Forever" Лучано Паваротти.

В номинациях "Музыкальный DVD" для российского и зарубежного исполнителей победили "Трудный возраст" МакSим и "Zimmer 483 - Live In Europe" Tokio Hotel соответственно.

Диск "Союз-41" был признан лучшим сборником, "Танцевальный рай. The Best" – лучшим сборником зарубежных исполнителей, а "MTV. 20 самых-самых" – лучшим медиа-сборником.

В номинации "Рингбэктон" первенствовали "Zelenoglazoe Taxi (Green Eye Taxi)" Global Deejays/ Михаил Боярский и "Relax (Take It Easy)" Mika. Лучшими радиохитами стали "Малинки" "Дискотеки Аварии"/Жанны Фриске и "Relax" Mika.

В почетной номинации "Альбом легенды" был отмечен диск ДДТ "Прекрасная любовь", а в аналогичной номинации для зарубежных исполнителей – "18 Hits" группы ABBA.

По случаю юбилея церемонии были вручены еще две специальные премии. Награда "Компания десятилетия" досталась Sony BMG, а приза "Артист десятилетия" был удостоен Сергей Жуков из группы "Руки вверх".

Умер автор самой перезаписываемой песни ХХ века

В США скончался автор текста песни Unchained Melody Хай Зарет (Hy Zaret), сообщает United Press International.

Зарет умер 2 июля 2007 года у себя дома в городе Вестпорт в Коннектикуте. Ему было 99 лет.

Текст Unchained Melody был написан Заретом в 1955 году. Композитором песни стал Алекс Норт (Alex North), автор саундтреков к фильмам "Спартак", "Клеопатра" и "Кто боится Вирджинии Вульф?". Unchained Melody была использована в киноленте Unchained, также вышедшей на экраны в 1955 году.

В 1965 году песня была перезаписана под руководством продюсера Фила Спектора. В 1990 году эта версия прозвучала в фильме "Привидение" (Ghost). Позже Unchained Melody приобрела статус самой часто перезаписываемой песни двадцатого века. В разные годы ее исполняли Элвис Пресли, Рой Орбисон, Синди Лопер, Джони Митчелл и группа U2. Согласно некоторым подсчетам, существует около пятисот версий этой песни.

Бритни Спирс извинилась за случай с зонтиком

Бритни Спирс извинилась за инцидент, произошедший у дома ее бывшего супруга Кевина Федерлайна в феврале 2007 года, сообщает NME.

Напомним, что певица тогда находилась в реабилитационной клинике. Федерлайн присматривал за двумя детьми. Спирс покинула клинику, чтобы встретиться с бывшим мужем, но, по имеющейся информации, ее не впустили в дом. Бритни пришла в ярость и даже атаковала зонтиком стоявшую неподалеку машину. Выходки певицы были сняты на пленку.

"Я хочу извиниться за тот случай с зонтиком. У меня была возможность сняться в фильме о трудных семейных отношениях, и я слишком вжилась в роль. К сожалению, роль я не получила", - заявила Спирс.

Также сообщается, что очередной студийный альбом Бритни Спирс будет выпущен не ранее 2008 года. По имеющейся информации, певица сейчас работает над пятой пластинкой; в середине июня 2007 года она даже провела шуточный опрос на собственном сайте, предложив поклонникам выбрать лучшее название для диска.