на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Москве выступят Dallas Brass

8 июля 2007 года в Москве в саду "Эрмитаж" состоится концерт американского духового секстета Dallass Brass.

Проект был сформирован в 1983 году тромбонистом Майклом Левайном (Michael Levine). Концерты Dallas Brass включают джазовые номера, классику в необычной обработке и поп-стандарты. Самым знаменитым шоу группы является American Musical Journey ("Американское музыкальное путешествие"), в котором представлена музыка от времен первого президента США Джорджа Вашингтона до сегодняшнего дня.

"Наши концерты - это развлечение для всей семьи. Идеальная аудитория - люди от пяти до девяноста пяти лет", - говорит о выступлених Dallas Brass Левайн.

Организатором московского концерта Dallas Brass является агентство "Турне". Стоимость билетов составляет от 450 до 3000 рублей; дополнительную информацию можно получить по телефону 251-10-98.

Кредиторы Майкла Джексона вновь обратились в суд

Одна из юридических фирм штата Делавэр подала в суд на Майкла Джексона, сообщает Yahoo! Music. По утверждению представителей конторы, певец задолжал им около ста десяти тысяч долларов за услуги.

Фирма, название которой не сообщается, оказывала юридические услуги Джексона в 2000 году. Тогда на исполнителя подали в суд организаторы концертов. Джексона обвиняли в отмене двух новогодних выступлений; в результате спор был решен вне суда.

Юристы утверждают, что обращались непосредственно к Джексону, но певец игнорировал "настойчивые, но вежливые просьбы". В результате на прошлой неделе фирма подала иск в суд.

Напомним, что Джексону в последнее время было предъявлено множество исков, связанных с неуплатой гонораров. Совсем недавно певец урегулировал конфликт с компанией Prescient Acquisition Group, пытавшейся взыскать с него 48 миллионов долларов за финансовое консультирование. Кроме того, Джексон ведет судебные тяжбы с несколькими своими бывшими бухгалтерами.

Пит Догерти признал себя виновным в хранении наркотиков

Вокалист группы Babyshambles и бойфренд супермодели Кейт Мосс Пит Догерти признал себя виновным в хранении наркотиков класса А, сообщает Sky News. Эта группа препаратов включает, в частности, кокаин, героин и MDMA ("экстази").

Музыкант предстал перед судом во вторник, 3 июля 2007 года. Догерти опоздал на слушания дела на два с половиной часа. В результате судья был вынужден выписать ордер на арест, но музыкант прибыл в суд практически сразу же после оформления бумаги.

За последние месяцы Догерти неоднократно представал перед судом по обвинениям, связанным с наркотиками. Инцидент, повлекший за собой сегодняшние слушания, случился 5 мая 2007 года. Тогда машина музыканта была остановлена полицией в центре Лондона. Догерти был доставлен в участок и выпущен под залог на следующее утро.

Отметим, что Догерти признал себя виновным не только в хранении наркотиков, но и в неоднократном нарушении правил дорожного движения. Пока не сообщается, какой именно приговор вынес суд.

Пи Джей Харви выпустит первый альбом за три года

Пи Джей Харви (PJ Harvey) выпустит новый студийный альбом под названием White Chalk 24 сентября 2007 года, сообщает NME.

White Chalk станет седьмой полноценной пластинкой певицы. Предыдущий диск Uh Huh Her появился в 2004 году.

Пи Джей Харви приступила к работе над очередным альбомом в 2006 году. Продюсерами пластинки стали Flood и Джон Пэриш (John Parish). Певица уже работала с ними при записи своих предыдущих дисков, включая Is This Desire (1998 год) и To Bring You My Love (1995 год).

Кроме того, известно, что в работе над новой пластинкой Харви принимают участие Эрик Дрю Фельдман (ранее сотрудничавший с Фрэнком Блэком и The Residents) и ударник группы Dirty Three Джим Вайт.