на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Spice Girls официально воссоединились

Группа Spice Girls официально объявила о воссоединении и анонсировала мировой концертный тур на своем официальном сайте.

Тур начнется с выступления 7 декабря 2007 года в Лос-Анджелесе. За два месяца Spice Girls также планируют посетить Лас-Вегас, Нью-Йорк, Лондон, Кельн, Мадрид, Пекин, Гонконг, Сидней, Кейптаун и Буэнос-Айрес.

Слухи о возрождении группы циркулировали в средствах массовой информации уже давно, но получили официальное подтверждение только сейчас.

"Это все ностальгия. Но если к старым поклонникам захотят присоединиться новые фанаты, это будет замечательно. Хотелось бы верить что наши песни универсальны и существуют вне времени. Надеюсь, молодежи они тоже понравятся", - заявила Джерри Холливелл, одна из участниц коллектива.

Напомним, что группа Spice Girls сформировалась в 1994 году. Квинтет успел выпустить три студийных альбома и объявил о распаде в начале 2001 года. Холливелл вышла из состава Spice Girls еще раньше, в 1998 году.

Led Zeppelin планируют воссоединиться

Группа Led Zeppelin планирует объединиться, чтобы выступить на памятном концерте, посвященном основателю Atlantic Records Ахмеду Эртегуну (Ahmed Ertegun), сообщает NME. Эртегун скончался в декабре 2006 года в возрасте 83 лет.

"Пейдж, Плант и Джоунс согласились принять участие в концерте. Теперь они ждут назначения точной даты. В это трудно поверить, но они также согласны отправиться в концертный тур, если все пойдет хорошо. Возможно, это случится в следующем году", - сообщил источник, близкий к группе.

Квартет Led Zeppelin образовался в 1968 году. Первые пять студийных альбомов группы были выпущены именно лейблом Atlantic Records. В сентябре 1980 года ударник Джон Бонэм (John Bonham) скончался. Остальные участники коллектива решили не искать замены и распустили группу.

После распада Led Zeppelin Джимми Пейдж, Роберт Плант и Джон Пол Джонс дали несколько совместных концертов, в которых принимали участие сессионные барабанщики (например, в 1985 и 1988 годах). В случае воссоединения ударником группы станет сын Джона Бонэма, Джейсон Бонэм.

Поп-певица Лили Аллен предстанет пред судом за нападение на фотографа

Британская поп-певица Лили Аллен (Lily Allen) задержана полицией по обвинению в нападении на фотографа.

22-летняя Аллен была доставлена в полицейский участок в центре Лондона в четверг утром, сообщает в пятницу Sky News, ссылаясь на представителей правоохранительных органов. После допроса певица была выпущена под залог. Ожидается, что судебное рассмотрение дела Аллен начнется в первой декаде июля.

По данным Sky News, поп-певица была вызвана в полицию в рамках расследования инцидента, произошедшего несколько недель назад. 40-летний фотограф-папарацци, имя которого пока не раскрывается, обвиняет Аллен в том, что 13 марта она напала на него на выходе из клуба Wardour в лондонском арйоне Сохо. Какие-либо иные подробности происшествия пока не раскрываются.

Лили Аллена стала известна после выпуска сингла Smile, который в июле 2006 года занял первую строчку в британском хит-параде.

Раздача дисков Принца обидела продавцов музыки

Очередной альбом Принца (Prince) под названием Planet Earth станет бесплатным приложением к ближайшему выпуску британской газеты The Mail on Sunday, сообщает The Guardian.

Новая пластинка поступит в продажу только 24 июля 2007 года. Guitar, первый сингл с альбома, попал в эфир радиостанций в первой половине июня, но в формате CD будет издан также только в июле. Таким образом, читатели The Mail on Sunday станут первыми слушателями, познакомившимися с альбомом Planet Earth.

Представители музыкальной индустрии осудили как газету, так и самого музыканта. По их мнению, подобная раздача дисков "потворствует попрошайничеству" и является "оскорблением для всех тех музыкальных магазинов, которые поддерживали Принца в течение его карьеры".

"Речь идет о продвижении музыки в массы. Принц верит, что результаты его творчества должны достигнуть наибольшей аудитории. Этот шаг - огромная инновация в сфере рекламы печатных изданий", - заявили в свою очередь представители The Mail on Sunday.

Согласно статистике, в неделю расходится около двух миллионов экземпляров этой газеты. Издание не сообщает, в какую сумму ему обошлась сделка с Принцем.