на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Warner предложил Моррисси записать новый альбом

Звукозаписывающий лейбл Warner Bros. Records предложил британскому певцу Моррисси вновь восстановить отношения, сообщает Reuters.

Пластинки исполнителя, появившиеся между 1988 и 1995 годом, были выпущены именно этим лейблом. Последние два альбома Моррисси, You are the Quarry (2004) и Ringleader of the Tormenters (2006), были изданы английской компанией Sanctuary Records.

"Передо мной две возможности: концертный тур на оставшийся 2007 год или запись нового альбома. В данным момент у меня нет контракта с лейблом, но я получил предложение от Warner Bros. В то же время, есть отличные предложения об организации выступлений в Новой Зеландии, Южной Африке, любимой мною Скандинавии, Израиле и Иране", - заявил певец.

Возобновление отношений с Warner Bros. позволит Моррисси выпустить не только новый альбом, но также и сборники архивных треков и переиздания ранних пластинок.

Губернатор Владимирской области не разрешал проводить "Нашествие"

Согласно заявлению представителя губернатора Владимирской области Николая Виноградова, власти региона пока не давали согласия на проведение музыкального фестиваля "Нашествие", сообщает "Интерфакс".

"Администрация области попросила организаторов прислать подробный план проведения фестиваля с изложением всех основных требований к принимающей стороне. До сегодняшнего дня ответа мы не получили", - сказала председатель комитета общественных связей и СМИ администрации области Анна Паевская.

Кроме того, губернатор Николай Виноградов в данный момент вообще находится в отпуске, так что заручиться его согласием устроители "Нашествия" не могли. Паевская отметила, что решение властей о проведении фестиваля вполне может оказаться положительным, но администрации прежде хотелось бы получить ответ от организаторов мероприятия.

На прошлой неделе "Наше радио" объявило, что музыкальный фестиваль "Нашествие-2007" пройдет с 3 по 5 августа 2007 года на аэродроме города Киржач во Владимирской области. По заявлению организаторов, в 2007 году предполагаемая территория "Нашествия" будет способна вместить 200000 посетителей. На трех сценах фестиваля должны выступить около ста групп и исполнителей.

Краснодарский вор лишил "Серебро" мобильной связи

Участницы группы "Серебро" (Елена Темникова, Ольга Серябкина и Марина Лизоркина) лишились некоторой части своего имущества во время концерта в Краснодаре, сообщает "Интерфакс".

Кража произошла в понедельник, 25 июня 2007 года. Пока девушки выступали перед краснодарскими выпускниками, неизвестный проник в их гостиничный номер. В результате по возвращению девушки недосчитались двух мобильных телефонов, двух цифровых фотоаппаратов, плеера и трех тысяч рублей. По сообщению представителя УВД города Краснодара, один из телефонов был помечен гравировкой "Оля - Серебро".

В данный момент краснодарская милиция по подозрению в краже разыскивает мужчину, обладающего следующими приметами: "на вид тридцати лет, среднего роста и телосложения, с европейским типом лица".

Напомним, что трио "Серебро" стало бронзовым призером песенного конкурса "Евровидение-2007", прошедшего в Хельсинки в мае 2007 года. Композиция "Песня номер один" в исполнении трио набрала в общей сложности 207 баллов.

Элтон Джон избавился от поддельного антиквариата

Элтон Джон получит 250 тысяч фунтов стерлингов (490 тысяч долларов) компенсации от парижского антиквара, продавшего в 1996 году певцу четыре поддельные скульптуры. Суд также постановил, что антиквар возьмет на себя расходы по транспортировке фальшивок обратно во Францию, сообщает газета The Times.

Одиннадцать лет назад певец купил за 180 тысяч фунтов четыре статуи античных богов. По сведениям газеты The Telegraph, он полагал, что приобрел работы итальянского скульптора XVIII века Луиджи Гросси. Однако в 2002 году выяснилось, что ему продали поздние подделки, сделанные из низкокачественного мрамора, вероятно, в Китае. Судебное разбирательство затянулось на несколько лет. Для победы Элтону Джону потребовалось несколько экспертиз и "упорство в борьбе с французской бюрократией". Так прокомментировал исход дела искусствовед Питер Йетс.