на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Боб Дилан стал лауреатом престижной испанской премии

66-летний американский музыкант, певец и поэт Боб Дилан стал лауреатом Prince of Asturias Arts Award, одной из самых престижных испанских премий, сообщает BBC News. Награда будет вручена исполнителю в октябре 2007 года в городе Овиедо (Oviedo).

"Дилан - живая легенда популярной музыки, путеводная звезда для целых поколений, мечтавших изменить мир", - заявил председатель жюри Хосе Лладо.

Премия Prince of Asturias Awards вручается ежегодно с 1981 года за достижения в сферах спорта, искусства, науки, а также за гуманитарные заслуги. До Дилана лауреатами премии в сфере искусства становились Педро Альмодовар, Вуди Аллен, Майя Плисецкая, Хосе Каррерас и Пласидо Доминго.

В 2007 году премию также получит бывший вице-президент США Эл Гор. Ему вручат награду за "международное сотрудничество".

Маккартни дал "секретный" концерт в нью-йоркском клубе

Пол Маккартни выступил с "секретным" концертом в поддержку своего нового альбома Memory Almost Full в клубе Highline Ballroom в Нью-Йорке, сообщает BBC News.

Мероприятие состоялось в среду, 13 июня 2007 года. Анонс концерта появился днем ранее на официальном сайте Маккартни. Билеты распространялись бесплатно; всего шоу смогли посетить около семи сотен поклонников музыканта.

Концерт начался с Drive My Car, классической песни The Beatles. Затем Маккартни исполнил двадцать композиций, включая произведения "Битлов" и вещи со своего последнего альбома, поступившего в продажу 4 июня 2007 года.

"Стоит чаще выступать в маленьких клубах", - сказал Маккартни во время концерта.

Львов продлил запрет на трансляцию русскоязычных песен

Городской совет Львова на внеочередном заседании продлил мораторий на трансляцию и исполнение русскоязычных песен в помещениях пунктов общественного питания и торговли, объявленный еще в 2000 году. Как передает "Ура-Информ", такое решение было принято при обсуждении законопроекта "О защите звуковой среды города".

Согласно этому документу, в помещениях пунктов общественного питания и торговли максимальный уровень воспроизведения звука не должен превышать 70 децибел. Не разрешается также использование средств звукоусиления на летних площадках, граничащих с жилой застройкой.

Депутаты приняли проект постановления за основу и поручили комиссии, сформированной горсоветом и управлением торговли и быта, доработать документ, чтобы вынести его на следующее заседание сессии. При этом до окончательного принятия закона и был объявлен мораторий на русскоязычные песни.

Как сообщалось ранее, в 2000 году львовские депутаты рассматривали аналогичный законопроект, однако так и не приняли, ограничившись упомянутым мораторием.

Smashing Pumpkins озвучат "Трансформеров"

Песня группы Smashing Pumpkins будет использована в саундтреке к фильму "Трансформеры" (Transformers), премьера которого состоится 20 июня 2007 года, сообщает NME.

"Трансформеры" - фантастическая лента режиссера Макла Бэя, рассказывающая о противостоянии двух рас роботов, способных при необходимости принимать одну из двух форм: огромную человекоподобную и "альтернативную" (например, напоминающую какое-либо воздушное или наземное транспортное средство).

В фильме будет использован трек Doomsday Clock с нового альбома Smashing Pumpkins под названием Zeitgeist. Очередная студийная пластинка группы должна поступить в продажу в начале июля 2007 года.

Кроме того, в саундтрек "Трансформеров" войдет песня What I've Done с последнего альбома Linkin Park, а также треки групп Goo Goo Dolls, Disturbed и The Used.