на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Дебютный альбом Pink Floyd переиздадут на трех дисках

К сороковой годовщине со дня выхода Piper at the Gates of Dawn, дебютной пластинки Pink Floyd, компания EMI переиздаст альбом в трехдисковом формате, сообщается на сайте Pitchforkmedia.

Первые два диска будут содержать монофоническую и стереофоническую версии альбома. На третьем EMI планирует собрать синглы времен Piper at the Gates of Dawn, альтернативные версии песен и некоторые редкие треки.

Переиздание должно появиться в продаже 28 августа 2007 года в Северной Америке и 3 сентября в Европе. Оригинальный альбом был выпущен 5 августа 1967 года. Представители EMI сообщили, что запланировали и другие мероприятия, посвященные сорокалетию альбома.

Имущество менеджера Backstreet Boys пустили с молотка

Имущество Лу Перлмэна (Lou Pearlman), менеджера групп Backstreet Boys и 'N Sync, было выставлено на аукцион во вторник, 12 июня 2007 года, сообщает Associated Press.

С молотка пустили золотые диски, подписанные исполнителями плакаты и прочие памятные предметы, имеющие отношение к коллективам, созданным Перлмэном. Символический ключ от города Орландо был продан за 1400 долларов, хотя начальная цена лота составляла всего 300. Также на торги был выставлен дом самого менеджера; первоначальная стоимость недвижимости составила 8,5 миллиона долларов США.

Лу Перлмэн, местонахождение которого не известно, был объявлен банкротом и сейчас разыскивается ФБР и налоговой службой США по факту мошенничества с ценными бумагами. Действуя от лица собственной компании Trans Continental Airlines Inc, Перлмэн продал фальшивых ценных бумаг на общую сумму около 317 миллионов американских долларов. Сделки с авантюристом заключили по меньшей мере 1400 человек.

Продюсера Тимберлейка арестовали за избиение немца

Известный музыкальный продюсер Тимбалэнд был арестован за драку в немецком городе Кельн 10 июня 2007 года, сообщается на сайте Gigwise.

Тимбалэнд прибыл в Германию, чтобы посетить концерт Джастина Тимберлейка. Инцидент произошел в тот же вечер в баре отеля Intercontinental. Один из посетителей заведения (некто Robert F) был явно расстроен тем, что его подруга беседует с Тимбалэндом, и назвал продюсера "ниггером", что и привело к драке.

Сообщается, что на защиту интересов продюсера встали еще два человека, причем из бара дерущиеся выбрались на улицу. Тимбалэнд был арестован и провел ночь в заключении. На следующее утро, 11 июня 2007 года, его выпустили под залог в 750 евро.

В Антарктике споют ради глобального похолодания

Один из концертов акции Live Earth, направленной на борьбу с глобальным потеплением, пройдет на исследовательской станции Rothera в Антарктике, сообщается на сайте Examiner.

Напомним, что концерты Live Earth пройдут 7 июля 2007 года одновременно в Лондоне, Нью-Йорке, Сиднее, Токио, Шанхае, Йоханнесбурге, Рио-де-Жанейро и Гамбурге.

Июль - середина зимы в Антарктике; когда инициатор акции, бывший вице-президент США Эл Гор, предложил провести концерт и на этом континенте, специалисты заявили, что ни одна группа не сможет добраться до исследовательской станции из-за погодных условий.

Тем не менее, концерт все же состоится. На станции Rothera выступит группа Nunatak ("Вершина"), в которую входят пять проживающих там ученых. Аудитория будет состоять из семнадцати оставшихся коллег.

Сообщается, что квинтет Nunatak играет сплав инди-рока и фолка. Группа планирует дать концерт вне станции, на открытом воздухе. Выступление будет транслироваться телевизионными каналами и через интернет.