на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Устроители рок-концерта в Омске винят в его срыве силы Зла и местных чиновников

В Омске местные власти воспрепятствовали проведению музыкального фестиваля "Железный Марш по Сибири и Уралу". Об этом Ленте.Ру сообщил лидер хедлайнера фестиваля - группы "Коррозия Металла" - Сергей Троицкий (Паук).

По словам музыканта, серия концертов была посвящена Году Семьи, который проводится в России в 2008 году.

Однако концерты в Омске, рассказал Троицкий, были "дико запрещены", а устроители мероприятий "подверглись вымогательствам и нападению".

В "Коррозии Металла" отмечают, что концерты не удалось провести ни в одном из местных клубов, в частности "XL", ни в ангаре на окраине города, где традиционно проводятся "модные молодёжные дискотеки".

Как полагают музыканты, власти надавили на владельцев помещений с тем, чтобы те отказали в проведении мероприятий.

Сергей Троицкий, в частности, заявил, что "в городе творится ад и дикий беспредел". По его мнению, планы устроителей концерта сорвали "мелкие чиновники, музыкальная мафия и силы Зла".

"(Региональное) министерство (культуры)– пилит бюджет, придумывает ненужные и бесполезные музмероприятия, мафия подгоняет артистов, чиновники получают откат. Кто не отченяет бабло, того начинают кошмарить", - заявил музыкант.

В то же время лидер "Коррозии металла" с большим уважением отозвался о губернаторе области Леониде Полежаеве и выразил надежду, что тот поможет провести концерт. "Я дико возмущен беспределом, который творится в Омске. Наверное, наш президент, кстати, большой любитель хард-рока, пришел бы в ужас, узнав, что в городе, связанном с Егором Летовым, творится такой ад и запрещают рок-музыку", - заявил Троицкий.

Джордж Майкл на два года превратился в пешехода

Певец Джордж Майкл приговорен судом к 100 часам общественных работ а также лишен водительских прав на два года за вождение под воздействием наркотиков, сообщает Sky News.

Певец был задержан на северо-западе Лондона в октябре 2006 года. Он задремал за рулем своего автомобиля "Мерседес", перекрыв движение. Позже врачи обнаружили в крови Джорджа Майкла смесь различных наркотических препаратов. Он предстал перед судом по обвинению в вождении под воздействием наркотиков 8 мая 2007 года.

На суде Майкл признал свою вину, заявив, что причиной случившегося стали "усталость и употребление прописанных лекарственных препаратов". "Мне стыдно, что я совершил этот ужасный поступок и подверг жизнь окружающих опасности",- сообщил Джордж суду.

Впоследствии Майкл признался в телевизионном интервью, что у него развилась зависимость от прописанных препаратов. В то же время, как заявил певец, он считает, что мир был бы гораздо лучше, если бы больше людей курили марихуану.

Кортни Лав наняла в свою группу двойника Курта Кобейна

Для предстоящего тура певица Кортни Лав наняла нескольких музыкантов, в том числе гитариста, крайне похожего на ее умершего мужа Курта Кобейна, сообщает NME.

"Признаюсь: я наняла этого музыканта из-за того, что он очень похож на Курта. Это очень странно. Но он действительно умеет играть. Хотя он и не сразил меня наповал, он пообещал выучить все партии за неделю", - сообщила Лав в своем блоге.

"Еще один парень раньше играл в группе Larrakin Love. Его игрой я была просто потрясена, он играет чертовски современно. Как Джонни Гринвуд (Radiohead) и Джек Вайт (White Stripes), он не из тех, кто застрял в колее девяностых", - добавила исполнительница.

Новая пластинка Кортни Лав под названием Nobody's Daughter должна появиться в продаже осенью 2007 года, хотя точной даты релиза певица не сообщает. Известно, что в июле Лав планирует выступить в Лондоне, а также дать несколько концертов на территории США.