на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Во время концерта Live Earth британцам запретили выключать свет

Государственная энергетическая система Великобритании (National Grid) запретила проводить массовое отключение электроприборов во время проведения концерта Live Earth 7 июля 2007 года в Лондоне, сообщается на сайте Gigwise.

Организатор мероприятия, бывший вице-президент США Эл Гор, предлагал жителям Великобритании отключить электрическое освещение в своих жилищах и на рабочих местах во время Live Earth. Однако представители National Grid заявили, что повсеместное отключение света вызовет сильные скачки напряжения в сети, которые могут привести к нежелательным последствиям.

Напомним, что акция Live Earth направлена на борьбу с глобальным потеплением. 7 июля концерты одновременно состоятся в Лондоне, Нью-Йорке, Сиднее, Токио, Шанхае, Йоханнесбурге, Рио-де-Жанейро и Гамбурге.

Лондонский концерт пройдет на отремонтированном стадионе Уэмбли. В нем примут участие Beastie Boys, Genesis, Bloc Party, Black Eyed Peas, Duran Duran, Foo Fighters, Red Hot Chili Peppers и Мадонна.

Мэрилин Мэнсон обвинил My Chemical Romance в плагиате

Мэрилин Мэнсон охарактеризовал эмо-группу My Chemical Romance как "вызывающую жалость" и заявил, что участники это коллектива пытаются копировать его самого, сообщается на сайте Gigwise.

Шок-рокер сообщил, что композиция Mutilation Is the Most Sincere Form of Flattery (трек с его последней пластинки Eat Me, Drink Me) посвящена именно My Chemical Romance. Песня начинается со следующих строчек: "Сегодня никаких правил не существует. Вы воруете, а не берете взаймы. Вы принимаете формы, придуманные мною."

"Мне стыдно быть самим собой из-за этих людей, превращающихся в унылые, жалкие и пустые копии меня", - заявил Мэнсон.

Напомним, что вызвавшая недовольство Мэнсона группа выступит в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге 11 июня 2007 года и в ДС "Лужники" в Москве 13 июня. В Россию My Chemical Romance приедут в поддержку альбома The Black Parade, поступившего в продажу осенью 2006 года.

Концерт Rolling Stones вызвал 50-километровый затор на дороге

Интерес, проявленный к выступлению Rolling Stones в бельгийском городе Верхтер 5 июня 2007 года, привел к образованию 50-километровой пробки на дорогах, сообщает BBC News. Всего прошедший концерт группы посетили 33000 поклонников.

Выступление в Верхтере стало первым из серии европейских концертов Rolling Stones, которые должны состояться в 2007 году. Летом этого года группа также планирует посетить Францию, Испанию, Португалию, Голландию, Германию, Ирландию, Скандинавию и страны Восточной Европы. Тур завершится в Великобритании 26 августа.

Напомним, что в рамках тура A Bigger Bang "Роллинги" планируют выступить на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге 28 июля 2007 года. Предполагается, что концерт группы посетят 40000 зрителей.

Композитор Давид Тухманов победил ВГТРК в суде

Телерадиокомпания ВГТРК выплатит Давиду Тухманову 900 тысяч рублей компенсации по иску, инициированному композитором в 2004 году. О решении Савеловского суда Москвы в пользу Тухманова РИА Новостям сообщила адвокат Ирина Тулубьева.

В иске 2004 года речь шла об использовании произведений Тухманова во время трансляции парада, посвященного Дню независимости России. Поскольку передача вышла в эфир без указания авторства музыки, и договор с автором телеканал не заключал, то Тухманов потребовал компенсации. Кроме того, выяснилось, что в радиоэфире ВГТРК около полугода без разрешения использовалась мелодия композитора из песни "Мой адрес - Советский Союз".

Давид Тухманов - московский композитор, написавший десятки популярных в 1970-е и 1980-е годы песен, в том числе "День Победы", "Как прекрасен мир", "Эти глаза напротив".