на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Телеканал MTV выбрал лучшим фильмом "Пиратов Карибского моря 2"

Картина "Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца" признана лучшим игровым фильмом, а исполнитель главной роли Джонни Депп - лучшим актером 2006 года. Таковы итоги церемонии вручения наград MTV Movie Awards.

Лучшим злодеем экрана признан Джек Николсон за его роль в "Отступниках". Приз за лучшую батальную сцену достался картине Зака Снайдера "300 спартанцев".

Награду за лучший поцелуй на экране второй год подряд получила пара актеров мужского пола. На этот раз зрителей впечатлил поцелуй Уилла Феррелла и Саши Барона Коэна из фильма "Рикки Бобби: король дороги". Тот же Коэн удостоился еще одного приза - за лучшую комедийную роль в фильме "Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана".

Лучшим новичком признан Джейден Смит, сыгравший со своим отцом Уиллом Смитом в картине "В погоне за счастьем". А наиболее ожидаемым фильмом, который еще не вышел на экраны, названы "Трансформеры".

На Glastonbury группа Oasis покажет собственный фильм

Полная версия снятого группой Oasis фильма Lord Don't Slow Me Down будет впервые продемонстрирована публике на музыкальном фестивале Glastonbury, сообщается на сайте Contactmusic.

Лента рассказывает о концертном туре Don't Believe the Truth, в рамках которого Oasis объехали 26 стран в 2005-2006 годах. Позже в 2007 году фильм будет издан на DVD. Информации о том, когда лента выйдет на экраны кинотеатров, пока нет.

Фильм будет показан в заключительный день фестиваля, 24 июня 2007 года, около двух часов ночи. Glastonbury в этом году будет проходить с 22 по 24 июня. Отметим, что Oasis не являются участниками фестиваля и не планируют выступать ни на одной из его сцен.

Хедлайнерами Glastonbury-2007 станут The Who, Бьорк, Игги Поп и The Stooges, Chemical Brothers, Arctic Monkeys и The Killers.

Боно купит 25 процентов компании Palm

Компания Palm анонсировала продажу 25-процентной доли инвестиционной фирме Elevation Parners, сообщает Engadget. Одним из основателей Elevation Partners является солист группы U2 Боно.

Elevation Partners инвестирует в Palm 325 миллионов долларов. Сделку сопровождают кадровые перестановки. Джон Рубинштейн, бывший глава подразделения iPod компании Apple, станет исполнительным директором Palm, а Фред Андерсон, бывший финансовый директор Apple, возглавит совет директоров. Оба являются сооснователями Elevation Partners и называют сделку "стратегическим изменением структуры капитала компании с целью укрепить позиции Palm на рынке мобильных устройств".

Компания Palm производит смартфоны и карманные компьютеры. В конце мая Palm анонсировала свой новый гаджет Foleo. Разработка оснащена 10-дюймовым экраном, полноразмерной клавиатурой и модулем Wi-Fi. Другие технические подробности пока хранятся в тайне. Известно только, что Foleo работает под управлением собственной операционной системы Palm и предназначен для синхронизации со смартфонами Treo и обеспечения удобства работы с документами, обладая при этом характеристиками небольшого ноутбука.

С имущества Димы Билана сняли арест

Московский городской суд удовлетворил жалобу представителей певца Димы Билана (настоящее имя Виктор Белан) и снял арест с имущества исполнителя, сообщает РИА Новости.

Арест был наложен в конце мая 2007 года, когда компания "Союзконцерт" потребовала от певца компенсацию за нарушение авторских прав в размере пяти миллионов рублей. Представители "Союзконцерта" утверждают, что права псевдоним и песни Билана были переданы компании после смерти продюсера Юрия Айзеншписа его наследниками.

Сам исполнитель утверждает, что псевдоним был придуман задолго до знакомства с Айзеншписом.

Сообщается, что слушания по иску "Союконцерта" временно приостановлены и продолжатся в середине июля 2007 года в Дорогомиловском суде Москвы.