на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Джордж Майкл отменил концерт из-за транспортного происшествия

Певец Джордж Майкл был вынужден отменить выступление в Праге из-за транспортного инцидента, сообщает NME. Один из грузовиков, перевозивших концертное оборудование, попал в аварию на территории Румынии.

Концерт в Праге должен был состояться в субботу, 2 июня 2007 года. "К сожалению, часть специальной концертной сцене осталась заблокирована в грузовике. Заменить ее чем-то было невозможно", - заявил промоутер мероприятия Петр Новак.

Следующее выступление Майкла должно состояться в Дублине 6 июня. Пока не сообщается, перенесут ли пражский концерт на другую дату. Напомним, что в рамках тура певец планирует выступить в Москве 5 июля 2006 года.

Пит Догерти отправится в суд в качестве истца

Вокалист группы Babyshambles и бойфренд супермодели Кейт Мосс Пит Догерти отправится в суд в качестве истца, сообщается на сайте Gigwise.

Догерти планирует подать в суд на организаторов фестиваля Gatecrusher Summer Soun System, состоявшегося 27 мая 2007 года в Лидсе. Устроители утверждали, что пригласили певца в качестве одного из участников. Догерти якобы должен был выступить в роли диджея.

Догерти не появился на фестивале, и этот факт получил огласку в прессе. Теперь певец утверждает, что договоренности между ним и организаторами Gatecrusher Summer Soun System не существовало.

"Предполагаемый отказ Пита появиться на фестивале широко освещался в прессе. И хотя организаторы Gatecrusher Summer Soun System признали, что договоренности не существовало, они так и не выпустили публичного извинения", - говорится в заявлении пресс-службы певца.

Отметим, что сам Догерти за последние полгода неоднократно представал перед судом по обвинениям, связанным с наркотиками.

Кортни Лав дала "секретный" концерт

Кортни Лав выступила с не анонсированным заранее концертом 1 июня 2007 года в клубе The House of Blues в Лос-Анжелесе, сообщает NME.

Лав появилась на сцене в середине концерта Линды Перри (Linda Perry). Отметим, что Перри помогает Лав в записи ее очередной пластинки, выступая в качестве продюссера и соавтора песен. Кортни начала выступление с шутки: "Линда обратила на меня внимание в музыкальном магазине Guitar Center, ведь я - гитарный гений".

Затем Лав исполнила четыре песни со находящегося в работе альбома Nobody's Daughter. Прозвучали композиции Nobody's Daughter, Sunset Marquis, Pacific Coast Highway и Letter to God. Исполнительница пока не сообщает даты выхода новой пластинки. Предыдущий диск Лав America's Sweetheart поступил в продажу в 2004 году.

"Унесенных ветром" споют в Лондоне

В апреле 2008 года в лондонском Вест-Энде появится новый мюзикл "Унесенные ветром" по одноименному роману Маргарет Митчелл 1936 года, завоевавшему Пулитцеровскую премию. Постановку на сцене New London Theatre осуществит драматический режиссер Тревор Нанн (Trevor Nunn), сообщает The New York Times. Музыку для спектакля написала композитор-дебютант Маргарет Мартин (Margaret Martin), социолог по образованию.

Нанн, в прошлом возглавлявший известную труппу The Royal Shakespeare Company, сказал: "Я уже адаптировал для сцены две большие книги - "Николас Никльби" и "Отверженные", и мне хочется попробовать пересказать эпический роман Маргарет Митчелл при помощи слов, музыки и изобразительных возможностей театра".

В Вест-Энде "Унесенных ветром" ставили на сцене в 1972 году. На Бродвее в конце 2008 года тоже должна появиться музыкальная версия романа. На роль Ретта Батлера приглашен австралийский актер Хью Джекман.