на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Президент Беларуси поблагодарил Колдуна за шестое место на "Евровидении"

Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил благодарность певцу Дмитрию Колдуну за "успешное выступление на конкурсе песни Евровидение-2007", сообщает "Телеграф".

Колдун принял участие в конкурсе с песней Work Your Magic. Исполнитель набрал 145 баллов и занял шестое место; певца из Беларуси обогнали представители Сербии, Украины, России, Турции и Болгарии.

Также Лукашенко поблагодарил Александра Тихановича, художественного руководителя продюсерского центра "Профиартвидеон", занимавшегося подготовкой Колдуна к "Евровидению".

Сообщается, что ранее Филипп Киркоров, являющийся соавтором песни Work Your Magic, выражал недовольство тем фактом, что "остался без подарков" от Беларуси.

Майкл Джексон приобрел права на песни Эминема

Майкл Джексон приобрел издательскую компанию Famous Music, являвшуюся собственностью Viacom, сообщает NME.

Покупка сделала Джексона обладателем прав на некоторые песни рэппера Эминема, включая такие хиты, как Without You и The Real Slim Shady. Кроме того, сделка предусматривает передачу прав на композиции Бьорк, Шакиры, Бека и других исполнителей.

"Эта сделка - крайне важное событие для Sony/ATV Music Publishing (крупного издателя, с которым сотрудничает Джексон). Каталог Famous Music обширен и включает как классические треки на все времена, так и современные хиты", - заявил Джексон.

Напомним, что певец совместно с Famous Music Sony/ATV Music Publishing является обладателем прав на так называемый Northern Songs Catalogue, включающий 180 песен The Beatles.

Джастин Тимберлейк познакомит мир с новыми талантами

Певец и актер Джастин Тимберлейк создал свой собственный звукозаписывающий лейбл, сообщает Associated Press.

Лейбл был создан совместно с крупнейшей звукозаписывающей компанией Universal Music и стал частью группы Interscope-Geffen-A&M.

Новое образование получило название Tennman Records; его головной офис расположен в Лос-Анжелесе. Тимберлейк исполняет функции председателя и исполнительного директора лейбла. За распространением выпущенных Tennman Records пластинок будет отвечать Interscope.

"Мне не терпится познакомить мир с найденными мною новыми талантами", - заявил певец.

Последнее пианино Джона Леннона выставят на продажу

Пианино, на котором Джон Леннон играл в день своей смерти, будет выставлено на продажу, сообщает NME. Также этот инструмент в разные годы использовали Боб Дилан и Дон Маклин.

Леннон был настолько привязан к инструменту, что перевозил его в каждую новую студию, где работал над песнями. Последний раз музыкант играл на пианино 8 декабря 1980 года. Позже в этот день Леннон был застрелен Марком Чемпмэном.

До девяностых годов инструмент находился на студии Record Plant, где в 1971 году Леннон записывал свою пластинку Imagine. После закрытия студии инструмент был перемещен на склад.

Предположительная стоимость инструмента составит 375000 американских долларов.

Власти Санкт-Петербурга разрешили концерт Rolling Stones

Власти Санкт-Петербурга официально одобрили проведения концерта Rolling Stones на Дворцовой площади, передает агентство "Интерфакс".

Правительство города выпустило распоряжение "О подготовке и проведении концерта группы "Rolling Stones" на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге". Напомним, что концерт должен состояться 28 июля 2007 года. По мнению администрации города, выступление Rolling Stones будет способствовать "повышению статуса Санкт-Петербурга как культурного центра мирового значения".

Ранее уже сообщалось, что организаторы концерта смогли договориться с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским. Прежде Пиотровский выступал против проведения подобных мероприятий на площади перед музеем. Он утверждал, что громкий звук и сильная вибрация вредны для Зимнего дворца.

Предполагается, что концерт "Роллингов" в Петербурге посетят 40 тысяч зрителей.