на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лидера группы U2 наградили медалью свободы

Вокалиста группы U2 Боно наградили Филадельфийской медалью свободы (Philadelphia Liberty Medal) за активную общественную и гуманитарную деятельность, сообщает E!Online. Награждение музыканта "привлечет внимание молодой аудитории, которая ранее не предавала значения гуманитарным вопросам", заявил мэр Филадельфии Джон Стрит (John Street).

Выдача этого памятного знака сопровождается денежной премией в размере 100000 долларов США. Эта сумма будет перечислена на счет некоммерческой благотворительной организации Debt, AIDS, Trade in Africa (Долг, СПИД и торговля в Африке, сокращенно DATA), созданной Боно и представителем семьи Кеннеди политиком Бобби Шрайвером (Bobby Shriver).

Полученная Боно награда была учреждена Национальным конституционным центром США в 1988 году. Ранее Филадельфийскую медаль свободы вручали таким личностям, как Нельсон Мандела, Джимми Картер, Виктор Ющенко и Кофи Аннан. В 2006 году награды удостоились сразу два человека, Джордж Буш-старший и Билл Клинтон.

Наркоторговец ранил автора песен Дженифер Лопес

В Майами наркоторговец выстрелом в грудь ранил известного латиноамериканского продюсера и композитора Фабио Алонсо Сальгадо (Fabio Alonso Salgado), известного под псевдонимом Эстефано (Estefano), пишет в воскресенье газета The Miami Herald.

Эстефано - автор хитов Хулио и Энрике Иглесиаса, Шакиры, Рики Мартина, Дженифер Лопес, Глории Эстефан, Марка Энтони и других известных исполнителей. По последним данным, он находится в критическом состоянии, однако врачи дают благоприятные прогнозы.

Инцидент произошел в особняке музыканта в субботу вечером. По данным полиции, преступник - 29-летний разнорабочий Франциско Оливьера (Francisco "Junior" Oliveira), который на протяжении пяти лет поставлял музыканту марихуану. Он арестован и ему предъявлены обвинения в попытке убийства.

Фильм о лидере Joy Division завоевал призы в Каннах

Лента "Контроль" (Control), рассказывающая о жизни лидера группы Joy Division Яна Кертиса, была признана в Каннах лучшим европейским фильмом, идущим вне конкурса, сообщает NME.

"Контроль" - дебют в полнометражном кино известного фотографа и клипмейкера Антона Корбийна (Anton Corbijn). Корбиин известен как автор клипов, снятых на песни групп Depeche Mode, U2 и Nirvana. Кроме того, он сотрудничал с многими музыкальными изданиями.

Лента основана на биографической книге Touching From a Distance, написанной Деборой Кертис, вдовой Яна Кертиса. Сам музыкант покончил жизнь самоубийством в мае 1980 года в возрасте 23 лет.

Премьера фильма Корбийна состоялась в рамках последнего Каннского фестиваля на открытии "Режиссерских недель" (Directors' Fortnight). Лента проходила вне конкурса, то есть не претендовала на "Пальмовую ветвь". Тем не менее, в рамках своей секции "Контроль" был признан лучшим фильмом, лучшим фильмом режиссера-новичка, а также лучшей европейской художественной лентой.

"Это очень впечатляющий и уверенный дебют известного фотографа. Картинка красива, но режиссер не дает ей отвлекать зрителя от сюжета и взаимоотношений персонажей", - заявили представители жюри.

Майкла Джексона позвали на распродажу его собственных вещей

30 и 31 мая 2007 года в Лас-Вегасе пройдет крупнейшая распродажа вещей, принадлежавших семье Джексонов, сообщает Associated Press. Сообщается, что самого Майкла Джексона также пригласили на аукцион, но певец пока не подтвердил своего присутствия.

Юристы Джексона пытались опротестовать право текущего владельца памятных вещей выставлять их на продажу. Однако претензии были сняты около двух недель назад.

Среди выставленных на аукцион вещей имеются предметы гардероба Майкла Джексона и его родственников, документы, диски и другие памятные вещи. Например, одним из лотов является телеграмма от Марлона Брандо, которой он пытался подбодрить певца перед концертом в июле 1984 года. Актер советовал Джексону "постараться не упасть в оркестровую яму".

Всего на продажу выставлено около 1100 предметов. Сами торги пройдут в Hard Rock Hotel and Casino. "Такое бывает раз в жизни. Вряд ли когда-либо какая-то коллекция сможет сравниться с этой", - заявил представитель аукционного дома Guernsey's.