на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Фестиваль "Усадьба. Джаз" пройдет в Архангельском 2 и 3 июня

Четвертый музыкальный фестиваль "Усадьба. Джаз" пройдет в подмосковном Архангельском 2 и 3 июня 2007 года. Его гостями станут Нино Катамадзе и "Insight", Андрей Макаревич и "Оркестр Креольского Танго", группы "Квартал" и "Несчастный случай", а также бас-гитарист из США Маркус Миллер, итальянский трубач Паоло Фрезу, французская группа Life Is Not A Picnic, трио Авишая Коэна (Израиль) и многие другие исполнители.

Фестиваль развернется на четырех площадках: "Партер", "Аристократ", "Каприз" и "Лаунж-кафе". Также у проекта появилась два новых развлечения: "дЖЖэм сэйшн" (от сервиса блогов Livejournal) для музыкантов-любителей и площадка журнала "Большой город", где можно будет играть в петанк и гигантские пятнашки. Отдельное место - "Baby club" - выделено для детей, которыми будет заниматься аниматор.

"Союзконцерт" потребовал от Билана пять миллионов рублей

Компания "Союзконцерт" требует от певца Димы Билана компенсацию за нарушение авторских прав в размере пяти миллионов рублей, сообщает РИА Новости. Компания обратилась с иском в Дорогомиловский суд Москвы; в результате на имущество певца был наложен арест.

"Союзконцерт" также требует, чтобы суд запретил Билану "принимать решение об осуществлении концертной, исполнительской и иной творческой деятельности, а также заключать направленные на осуществление этой деятельности договоры и исполнять их". Кроме того, эта организация хочет лишить певца его сценического псевдонима. Настоящее имя исполнителя - Виктор Белан.

Права на псевдоним и песни Билана "Союзконцерту" передала вдова Юрия Айзеншписа, продюсера, с которым певец заключил договор в 2002 году. Сам исполнитель утверждает, что псевдоним был придуман задолго до знакомства с Айзеншписом.

Кроме того, юрист Билана заявил, что рассматриваемое дело вообще не входит в компетенцию Дорогомиловского суда Москвы и должно рассматриваться по месту жительства ответчика, то есть в Кабардино-Балкарии.

Бас-гитарист трио Cream пообещал воссоединить группу

Бас-гитарист группы Cream Джек Брюс (Jack Bruce) объявил, что коллектив может воссоединиться в скором времени, сообщает Associated Press.

Музыкант заявил, что знаменитое трио (кроме Брюса в состав Cream входили Эрик Клэптон и Джинджер Бейкер) даст несколько концертов позже в 2007 году. Бас-гитарист не уточнил, когда именно состоятся выступления, но отверг предположение о том, что группа примет участие в мероприятиях Live Earth 7 июля 2007 года. Брюс сказал, что воссоединение может произойти "немного позже".

Ранее бас-гитарист заявлял, что возрождение Cream невозможно из-за противоречий, возникших между ним и ударником группы Джинджером Бейкером. Теперь музыкант пересмотрел свою точку зрения. Отметим, что представители Клэптона и Бейкера пока никак не прокомментировали заявление Джека Брюса.

Трио Cream сформировалось в 1966 году. Группа выпустила четыре самостоятельных альбома и распалась в 1968 году. Коллектив попытался воссоединиться в 2005 году и даже дал несколько концертов, но полномасштабного тура или нового альбома не последовало.

Украина не пустит Россию на "Евровидение-2008"

Представители украинской национальной телекомпании заявили, что приложат усилия, чтобы не допустить Россию к участию в песенном конкурсе "Евровидение-2008", сообщает Newsru.com.

Украинский вещатель считает, что его право на эксклюзивную трансляцию "Евровидения-2007" на территории Украины было нарушено российским "Первым каналом". На территории страны конкурс одновременно транслировался обоими каналами.

Кроме того, Российский канал выпустил в эфир программу собственного производства, которая, с точки зрения национальной телекомпании Украины, нарушала правила показа "Евровидения". Ведущие передачи призывали голосовать за российского участника и негативно комментировали выступление Андрея Данилко (он же - Верка Сердючка), представителя Украины.

В свою очередь, представители российского канала утверждают, что транслировали конкурс на законных основаниях. "В соответствии с регламентом Европейского вещательного союза все члены организации имеют право на трансляцию полуфинала и финала "Евровидения-2007" и на своих международных версиях, принадлежащих им на 100 процентов", - заявил директор международного вещания ОАО "Первый канал" Алексей Ефимов.

Напомним, что представители Украины и России заняли на "Евровидение-2007" второе и третье места соответственно. Победительницей конкурса стала сербская певица Мария Шерифович, чья песня "Молитва" набрала 292 балла.