на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Оззи Осборн спел для виртуальных футболистов

Песня Оззи Осборна I Don't Wanna Stop ("Я не хочу останавливаться") будет представлена в саундтреке игры Madden NFL 08 компании Electronic Arts, сообщает Reuters.

Madden NFL 08 - это очередная игра из популярной серии симуляторов американского футбола Madden NFL. В прошлом году компания Electronic Arts смогла реализовать семь миллионов копий Madden NFL 07, предыдущей игры франшизы. Новая часть спортивного симулятора появится на персональных компьютерах и практически всех существующих на сегодняшний день приставках 14 августа 2007 года.

Песня I Don't Wanna Stop - один из треков альбома Black Rain, нового диска Оззи Осборна, который поступает в продажу 22 мая 2007 года. Кроме того, 17 апреля певец выпустил I Don't Wanna Stop в качестве первого сингла к пластинке.

Напомним, что Оззи Осборн планирует выступить в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве 27 мая 2007 года.

В Лос-Анджелесе скончался основной автор Элвиса

В Лос-Анджелесе в возрасте 85 лет скончался композитор и пианист Бэн Вейсман (Ben Weisman), сообщает АР.

Как рассказала родственница музыканта Барбара Глейчер, Вейсман, страдавший болезнью Альцгеймера и перенесший в прошлом месяце инсульт, скончался в больнице после длительного лечения.

Бэн Вейсман являлся основным автором Элвиса Пресли. В период с 1956 по 1976 годы он написал для него почти 60 песен. Сам "король рок-н-ролла", называвший Вейсмана "чокнутым профессором", заявлял, что записал и исполнил больше всего именно его песен. Среди произведений, написанных Вейсманом для Пресли, можно выделить "Follow That Dream", "Fame and Fortune", "Wooden Heart", "Rock-a-Hula Baby", "First in Line", "Got a Lot of Living to Do" и "Crawfish".

Помимо Элвиса, Вейсман сотрудничал и с другими поп-исполнителями. В частности, он писал песни для Барбары Стрейзанд (Barbra Streisand), Джонни Матиса (Johnny Mathis) и Бобби Ви (Bobby Vee).

К 30-летию смерти Элвиса Пресли переиздадут фильмы с его участием

Компании Warner Home Video и Paramount Home Entertainment переиздадут 24 фильма с участием Элвиса Пресли на DVD, сообщает Reuters.

Ленты поступят в продажу 7 августа 2007 года. Переиздание приурочено к тридцатилетию со дня смерти Элвиса Пресли. Музыкант скончался 16 августа 1977 года в Мемфисе в США.

Некоторые из двадцати четырех фильмов будут объединены в тематические серии. Например, подборка Elvis: The Hollywood Connection будет объединять шесть художественных лент, ранее не издававшихся на DVD: Charro!, Girl Happy, Kissin' Cousins, Live a Little, Love a Little, Stay Away, Joe и Tickle Me.

Кроме того, издание будет включать фильм режиссеров Эндрю Солта (Andrew Solt) и Малколма Лео (Malcolm Leo) This Is Elvis, документальную ленту, снятую после смерти музыканта.

Умершие музыканты будут рекламировать ботинки Dr. Martens

Героями новой рекламной кампании обувного бренда Dr. Martens стали четыре умерших музыканта, сообщается на сайте Gigwise.

На рекламных плакатах, созданных агентством Saatchi & Saatchi, появятся Курт Кобейн, Джо Страммер, Сид Вишез и Джои Рамоун, музыканты групп Nirvana, The Clash, Sex Pistols и The Ramones. Все они будут представлены в образе ангелов, обутых в ботинки Dr. Martens.

"Мы хотели показать, что Dr. Martens - это обувь, сделанная на века. Выяснилось, что некоторые музыканты носили именно такие ботинки. Изображая рокеров на небесах, обутых в Dr. Martens, мы подчеркиваем прочность этой обуви", - заявил сценарист рекламной кампании Эндрю Печ (Andrew Petch).

Из-за вопросов, связанных с лицензированием, упомянутые плакаты будут использоваться только в Великобритании.