на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Terra Firma покупает EMI Group за 3,2 миллиарда фунтов стерлингов

Частная инвестиционная компания Terra Firma собирается приобрести одного из лидеров британского звукозаписывающего бизнеса - EMI Group. Сумма готовящейся сделки составит 3,2 миллиарда фунтов стерлингов (почти 6 миллиардов долларов США), сообщает в ночь на вторник BBC News.

Terra Firma уже получила согласие на продажу от совета директоров EMI Group. В ближайшее время сделку должно одобрить и собрание акционеров звукозаписывающей компании. По данным BBC News, Terra Firma выплатит 2,4 миллиарда фунтов (4,7 миллиарда долларов) акционерам компании, а также направит 800 миллионов долларов на погашение долгов EMI Group.

EMI Group, каталог которой включает в себя записи таких артистов, как Робби Уильямс и The Beatles, уже несколько раз получала предложения о продаже. В частности, EMI Group несколько раз пыталась купить компания Warner Music, велись переговоры и с другим крупнейшим звукозаписывающим лейблом - BMG. Однако все предыдущие попытки продажи EMI Group по тем или иным причинам не состоялись.

Мария Гулегина и Лариса Долина споют для детей в "Коломенском"

1 июня в Государственном музее-заповеднике "Коломенское" состоится благотворительный концерт "Классика & JAZZ", сообщает InterMedia.

В мероприятии примут участие певица Лариса Долина, звезда мировой оперной сцены Мария Гулегина, пианист Денис Мацуев, белорусский вокалист Юрий Городецкий, 12-летний пианист Дмитрий Майборода. В их исполнении прозвучат известные произведения классического репертуара и джазовые композиции. Аккомпанировать солистам будет государственный симфонический оркестр "Новая Россия".

Концерт в "Коломенском" проводится при поддержке ЮНИСЕФ, его генеральными спонсорами являются компании Nokia и Amway. Мероприятие приурочено к дню защиты детей. Вырученные от продажи билетов средства будут перечислены Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) "Защита детства" в Москве.

Концерт Элтона Джона в Москве отменили

Элтон Джон отменил европейские концерты, которые должны были состояться в рамках тура The Red Piano, сообщается на официальном сайте музыканта.

Не состоятся шесть запланированных ранее выступлений: в Венеции 5 и 6 июня, в Берлине 22 июня, в Москве 3 июля, в Париже 9 сентября и в Севилье 14 сентября. Отменены только выступления, построенные на основе шоу The Red Piano, оригинальная версия которого проходит на сцене Caesar's Palace в Лас-Вегасе; стандартные концерты (например, в Великобритании) пройдут в намеченные ранее дни.

Организаторы тура The Red Piano сообщили, что отменили шоу, так как побоялись, что не успеют к ним подготовиться. "Мы понимаем, что поклонники Элтона Джона будут расстроены этой новостью. Мы рассмотрим возможность приезда исполнителя в города, где концерты были отменены, в ближайшем будущем", - говорится в заявлении, распространенном менеджментом Элтона Джона.

Евгений Кисин удостоен премии Микеланджели

Во вторник известному российскому пианисту Евгению Кисину была присуждена международная музыкальная премия имени знаменитого итальянского маэстро Артуро Бенедетти Микеланджели, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как объявил оргкомитет премии, престижная награда будет вручена музыканту 24 мая в Большом театре города Брешиа на севере Италии. В программе торжественного концерта прозвучат фортепьянные произведения четырех великих композиторов ХIX века: Шуберта, Бетховена, Брамса и Шопена.

Как напоминает агентство, критики называют Евгения Кисина "самым харизматическим исполнителем своего поколения". Он родился в Москве в 1971 году и начал импровизировать на родительском фортепьяно уже с двухлетнего возраста. В шесть лет Кисин поступил в спецшколу при Музыкальном училище им. Гнесиных по классу Анны Павловны Кантор, ставшей на много лет его единственным педагогом. В десять лет он уже исполнял фортепьянный концерт № 466 Моцарта, а годом позже дал свое первое сольное представление в Москве.

В 2000 году Кисин был удостоен премии "Грэмми" Национальной академии звукозаписи США.