на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Музыканты поделились любимыми рецептами

Издательство Hyperion Books выпустило сборник кулинарных рецептов от ведущих инди-музыкантов, сообщает NME.

Книга получила название "Я люблю еду, еда вкусная" (I Like Food, Food Tastes Good). Автором сборника считается Кара Зуаро (Kara Zuaro), но пунктуация и структура написанных музыкантами текстов сохранены.

Всего в написании сборника приняли участие около ста групп и исполнителей, среди них Violent Femmes, Belle & Sebastian, They Might Be Giants, Franz Ferdinand, My Morning Jacket, Death Cab For Cutie, Interpol, The Walkmen и Девендра Бэнхарт

Стоимость книги на различных сайтах составляет от 14 до 17 долларов США.

Джордж Майкл предстанет перед судом накануне концерта

За день до концерта на отремонтированном стадионе Уэмбли в Лондоне певцу Джорджу Майклу придется побывать в суде, сообщается на сайте Gigwise.

Исполнителя обвиняют в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Слушания назначены на 8, 30 и 31 мая, а также на 8 июня 2007 года. Концерт на стадионе Уэмбли должен состояться 9 июня.

Джордж Майкл обратился к суду с просьбой вынести решение без присутствия обвиняемого, но ему было отказано. "Он наверняка будет в городе, так как, я слышала, он выступает на стадионе Уэмбли на следующий день. Думаю, ему не составит труда добраться до здания суда", - заявила судья Кэтерин Маршалл.

Выступление Джорджа Майкла станет первым концертом на стадионе Уэмбли после завершения ремонта. Все билеты на мероприятие уже распроданы.

Beastie Boys снова заиграют рок

Участники группы Beastie Boys объявила, что их новая пластинка будет радикально отличаться от предшествующей работы и получится более "рок-ориентированной", сообщает NME.

Майк Ди (Mike D), один из трех участников группы, сообщил, что диск будет ближе к альбомам Check Your Head (1992) и Paul's Boutique (1989), а не к пластинке To the 5 Borough 2004 года выпуска. "В этот раз мы сами играем на музыкальных инструментах, в противовес использованию сэмплов. В нашей музыке больше рока. Но для тех, кто давно знаком с нашим творчеством, это не будет сюрпризом", - добавил Майк Ди.

Группа Beastie Boys, в творчестве которой перемешаны панк и хип-хоп, выпустила дебютную пластинку в 1986 году. Очередной, седьмой по счету студийный альбом коллектива получит название The Mix Up и появится в продаже в июне 2007 года.

Оззи Осборн выпустит первый альбом за шесть лет

Оззи Осборн выпустит пластинку под названием Black Rain 22 мая 2007 года, сообщает NME. Альбом станет первым новым материалом исполнителя с момента появления диска Down to Earth в 2001 году.

"Я разочаровался в себе. Мне казалось, что наркотики и алкоголь вдохновляют меня на написание музыки. Раньше я действительно в это верил, так как никогда не записывал пластинок без использования этих средств", - сказал Осборн, объясняя затянувшуюся паузу между альбомами. Вероятно, появление новой пластинки должно означать, что фаза разочарования у певца завершилась.

В записи нового диска приняли участие гитарист Закк Вайлд (Zakk Wylde), ударник Майк Бордин (Mike Bordin), ранее участник группы Faith No More, и сотрудничавший с Робом Зомби бас-гитарист Роб Николсон (Rob Nicholson). Первым синглом с альбома Black Rain станет песня I Don't Wanna Stop.

Напомним, что Оззи Осборн планирует выступить в СК "Олимпийский" в Москве 27 мая 2007 года. 12 июля в Сиэттле стартует организованный музыкантом передвижной фестиваль Ozzfest, участники которого посетят 25 городов США.