на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Определились присяжные по делу продюсера The Beatles и Шер

Закончился отбор присяжных, которые определят судьбу музыкального продюсера Фила Спектора (Phil Spector), сообщает NME.

Напомним, что продюсера, успевшего поработать с The Beatles, Шер и Тиной Тернер и считающегося изобретателем "стены звука", обвиняют в убийстве актрисы Ланы Кларксон. Тело женщины, скончавшейся от пулевого ранения, было обнаружено в особняке Спектора 3 февраля 2003 года. Адвокаты продюсера утверждают, что актриса совершила самоубийство.

Отбор присяжных начался месяц назад, 19 марта 2007 года. Окончательный состав включает девятерых мужчин и трех женщин. Отдельно отмечается, что среди присяжных имеются два инженера и продюсер кабельного телевидения.

Ранее сообщалось, что некоторые из отобранных присяжных заранее уверены в виновности Спектора. Теперь стало известно, что эти люди не вошли в окончательный состав.

Скончался известный джазовый пианист и композитор Эндрю Хилл

На 76-м году жизни скончался известный американский джазовый пианист и композитор Эндрю Хилл (Andrew Hill), сообщает AFP со ссылкой на субботний номер газеты The New York Times.

Вдова покойного рассказала изданию, что Хилл умер в своем доме в городе Джерси. Причиной смерти, по данным издания, стал рак легких.

Эндрю Хилл, на протяжении своей многолетней карьеры, давал концертные выступления и работал над студийными записями с такими звездами джаза, как Дайна Вашингтон (Dinah Washington), Джонни Хартман (Johnny Hartman), Дакота Стэтон (Dakota Staton). В 1954 году Хилл выступал вместе со знаменитым альт-саксофонистом Чарли Паркером (Charlie Parker) на сцене Greystone Ballroom в Детройте.

Кроме выступлений в качестве пианиста, Хилл также написал несколько известных джазовых композиций, а также произведения для струнного квартета и симфонического оркестра.

Боб Дилан продолжит карьеру радиоведущего

Музыкант и поэт Боб Дилан продолжит карьеру радиоведущего на XM Satellite Radio, сообщает NME.

Премьера Theme Time Radio Hour, программы, которую вел Дилан, состоялась 3 мая 2006 года. Каждый часовой эпизод был посвящен какой-либо определенной теме. Например, во время пилотного выпуска речь шла о погоде. Затем поднимались такие темы, как женитьба и развод, друзья и соседи, бейсбол и многие другие.

Также в эфире звучала музыка, выбранная Диланом, от Blur и Тома Вэйтса до произведений Стравинского.

Новый сезон радиопрограмм Боба Дилана начнется в сентябре 2007 года. Отметим, что последняя на сегодняшний день студийная пластинка музыканта Modern Time была выпущена в августе 2006 года.

Музыкант U2 продал любимую гитару за четверть миллиона долларов

21 апреля 2007 года в Hard Rock Cafe в Нью-Йорке состоялся благотворительный аукцион Music Rising, одним из лотов которого стала любимая гитара Эджа Gibson Les Paul 1975 года выпуска. Инструмент был продан за 240000 долларов США, сообщается на сайте Postchronicle.

Ранее предполагалось, что конечная стоимость гитары составит от 60000 до 80000 долларов.

Целью проведения мероприятия был сбор пожертвований для восстановления музыкального оборудования, уничтоженного ураганом "Катрина". Также на аукцион были выставлены солнцезащитные очки Боно, вокалиста U2. Это лот был приобретен за 20000 долларов.

В общей сложности музыканты U2 продали памятных вещей на 2,4 миллиона долларов США.

Отметим, что на прошлой неделе Эдж приобрел в собственность земельный участок в Малибу. Участок с коттеджем расположен в ущелье, а не на первой линии у моря. Его площадь составляет 120 акров (около 48 гектаров). Музыкант заплатил за землю 15 миллионов долларов США.

Сообщается, что гитарист ранее уже обладал недвижимостью в Ирландии и Франции.