на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гитарист Oasis выпустит сольную пластинку

Гитарист группы Oasis Ноэль Галлахер подготовил материал для сольной пластинки, сообщает NME.

"У меня есть определенный музыкальный резерв, и он постепенно расширяется. Проблема с сольной пластинкой заключается в том, что время на нее приходится выкраивать между мировыми турами Oasis" - сообщил музыкант. Тем не менее, Галлахер написал уже около пяти песен.

Напомним, что Ноэль за последние месяцы успел выступить с сольными концертами во многих городах мира, в том числе в Москве.

Кроме того, гитарист заявил, что уже написал восемь песен для следующего альбома Oasis. Пару треков для очередной пластинки представил Лайам, брат Ноэля и вокалист группы. Теперь Галлахеры дожидаются остальных музыкантов (ритм-гитариста Гема и бас-гитариста Энди Белла).

Предыдущая пластинка Oasis под названием Don't Believe the Truth была выпущена весной 2005 года.

Телевизионный продюсер попросил простить Джима Моррисона посмертно

Телевизионный продюсер Дэйв Даймонд (Dave Diamond) обратился к губернатору штата Флорида Чарли Кристу (Charlie Crist) с просьбой амнистировать поэта и певца Джима Моррисона, сообщает Associated Press. Исполнителя обвиняли в "непристойном обнажении" во время концерта, состоявшегося 38 лет назад.

Выступление The Doors, во время которого произошел инцидент, состоялось на площадке Dinner Key Auditorium в 1969 году. Во время концерта Моррисон разделся и симулировал перед зрителями половой акт (впрочем, сам певец это отрицал). Днем позже исполнитель был арестован.

Моррисон умер в Париже в 1971 году. На тот момент обвинения с него сняты не были. Теперь Даймонд просит амнистировать исполнителя. Продюсер считает, что Моррисона должны помнить как творца, а не как хулигана.

Согласно законам Флориды, губернатор не может амнистировать певца самостоятельно. Ему потребуется согласие как минимум двух из трех остальных членов правления. Кроме того, процедуры посмертного амнистирования в штате не существует.

Группа Mogwai перепоет песню Pixies

Лейбл American Laundromat Records выпустит 13 ноября 2007 года сборник кавер-версий песен легендарной группы Pixies, сообщается на сайте Gigwise. Пластинка получит название Dig for Fire: A Pixies Tribute.

Известно, что шотландские постр-рокеры Mogwai исполнят свою версию песни Gouge Away, финального трека с пластинки Doolittle 1989 года выпуска. Также каверы будут представлены группами British Sea Power, The Might Be Giants, The Rosebuds, OK GO и Джеем Маскисом (JC Mascis, лидер группы Dinosaur Jr).

Группа Pixies появилась в 1985 году и просуществовала до 1993 года, успев выпустить пять полнометражных студийных альбомов. Квартет собрался вновь в 2004 году и отправился в продолжительный концертный тур; новой полноценной студийной пластинки до сих пор не последовало.

После распада группы в 1993 году было выпущено несколько альбомов-трибьютов, содержащих песни Pixies в исполнении других музыкантов.

На PS3 и Wii появилось музыкальное радио

Virgin Radio стала первой британской радиостанцией, давшей доступ к своим музыкальным каналам владельцам консолей PlayStation 3 и Wii, сообщается на сайте Eurogamer.

Кроме основной программы Virgin Radio, владельцы консолей смогут прослушивать Virgin Classic Rock, Virgin Groove и Virgin Xtreme. Эти каналы специализируются на классическом роке, дико/соуле и рок-музыке, ориентированной на подрастающее поколение.

Владельцы консолей также получат возможность покупать билеты на концерты через интернет, заказывать диски с музыкой и скачивать из сети треки. Правда, поиграть во время прослушивания музыкального канала не получится.

Сервис был запущен вчера, 10 апреля 2007 года. Представители Virgin Radio сообщают, что работают над версией радиостанции, которая будет доступна владельцам Xbox 360. Напомним, что консоль Microsoft, в отличии от Wii и PS3, не имеет собственного интернет-броузера.