на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Создатели мультсериала отказались от песни Курта Кобейна

В начале 1990-х годов лидер группы Nirvana Курт Кобейн написал песню для анимационного сериала "Шоу Рена и Стимпи" (The Ren & Stimpy Show), однако композиция не устроила создателей мультфильма. Об этом сообщает NME.

О попытке Кобейна принять участие в работе над популярным американским сериалом рассказал в недавнем интервью Билли Уэст, актер, озвучивавший одного из героев мультфильма, бесхвостого кота Стимпи. "Как-то раз в офис Spumco (компании, занимавшейся производством сериала) пришел неряшливый парень и предложил свою песню. Боссы сказали, что им все нравится, а потом просто выкинули трек в мусорный бак. А тем парнем был Курт Кобейн", - рассказал Уэст.

Сериал "Шоу Рена и Стимпи" выходил в эфир на канале Nickelodeon с 1991 по 1996 год. Именно в 1991 году Nirvana выпустила свой второй и самый успешный с коммерческой точки зрения альбом "Nevermind". В 1993 году в продажу поступила третья и последняя пластинка группы "In Utero". В начале апреля 1994 года Курт Кобейн застрелился.

MTV выбрал самого перспективного музыканта 2011 года

Американский инди-роковый квартет Mona из Нэшвилла признан самым перспективным дебютантом 2011 года по версии MTV.

Музыканты набрали 35 процентов голосов в соответствующем опросе Brand New for 2011, организованном телеканалом при поддержке BlackBerry. Стиль Mona характеризуется как "романтичный рок-н-ролл" и сравнивается с Kings Of Leon и The Strokes. На счету коллектива пока что всего три сингла: "Teenager", "Listen To Your Love" и "Trouble On The Way".

Второе место в опросе MTV заняла британская певица Джесси Джей. Ранее она первенствовала в аналогичном рейтинге "Sound of 2011" от телерадиокомпании "Би-Би-Си", а также была удостоена специальной награды Brit Awards - Critics' Choice ("Выбор критиков").

Третьим в опросе MTV стал хип-хоп квартет из Лос-Анджелеса Far East Movement.

В 2010 году фаворитом рейтинга самых перспективных дебютантов MTV признавался поп-певец Джастин Бибер.

Foo Fighters назвали дату выхода седьмого альбома

Американская рок-группа Foo Fighters, основанная экс-барабанщиком Nirvana Дэйвом Гролом, объявила дату выхода своего нового альбома.

Как сообщает Gigwise, седьмой студийный альбом коллектива, пока не получивший названия, выйдет 11 апреля 2011 года.

Параллельно группа Грола запустила сайт Foo Fighters FM, на котором можно послушать отрывки из будущего диска.

В записи новой пластинки принимал участие соратник Грола по Nirvana, басист Крис Новоселич. Продюсером диска выступил Бач Виг, известный по работе с Garbage, Sonic Youth, Nirvana и The Smashing Pumpkins.

На прошлой неделе Foo Fighters сыграли секретный концерт в клубе Velvet Jones в Санта-Барбаре, в ходе которого живьем исполнили весь новый альбом. Ориентируясь на это выступление, издание Consequence of Sound приводит предварительный треклист пластинки.

Сам Дэйв Грол заявил, что остался очень доволен прошедшим концертом, и пообещал устроить в ближайшем будущем еще несколько секретных выступлений Foo Fighters.

Последний студийный альбом группы, "Echoes, Silence, Patience And Grace", вышел в 2007 году. В конце нулевых Foo Fighters некоторое время пребывали в творческом отпуске, пока Грол вместе с Джошем Оммом и Джоном Полом Джонсом выступал в супергруппе Them Crooked Vultures.

Трио венецианских гондольеров выпустит музыкальный альбом

Трио венецианских гондольеров выпустит музыкальный альбом на лейбле Decca, сообщает Belfast Telegraph. Диск их ансамбля, который назвали The Gondoliers, выйдет 21 марта; в треклист альбома войдут такие композиции, как "O Sole Mio", "Con Te Partiro" и "Santa Lucia".

Гондольеры, которые часто исполняют романтические песни прямо на рабочем месте, развлекая туристов, были отобраны в ходе специального кастинга. Для этого сотрудники лейбла Decca отправились в Венецию и устроили прослушивание, отобрав лодочников с лучшими голосами.

В итоге в ансамбль попали Лука Фоффано, Микеле Боццато, Микаэль Мальвик. Как объяснил глава Decca Records Group Марк Уилкинсон, голоса гондольеров не только порадуют слушателей, но и помогут привлечь внимание к проблемам сохранения Венеции. Часть прибыли от продажи альбома будет перечислена фонду "Венеция в опасности".

Венеция страдает от наводнений, которые в перспективе могут привести к полному затоплению города. С 2003 года в городе разрабатывается система защиты от наводнений, однако ее надежность подвергается сомнению. По прогнозам ученых при сохранении статус-кво Венеция будет полностью затоплена к концу XXI века.