на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Вокалист Motley Crue получил срок за пьяную езду

Вокалист Motley Crue Винс Нейл во вторник был приговорен к двухнедельному заключению с последующим домашним арестом на тот же срок за управление автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает агентство Associated Press.

49-летний музыкант признал себя виновным и пошел на сделку с правосудием, поэтому срок заключения ему назначили меньший, чем это было возможно. Отбывать наказание Нейл начнет 15 февраля.

Нейла задержали за рулем его "Ламборгини" в районе Лас-Вегаса в июне 2010 года. Комментарии у музыканта по поводу вердикта судьи агентство получить пока не сумело, однако ранее сообщалось, что Нейл готов нести ответственность за свои действия и извлечет уроки из произошедшего.

The Strokes озаглавили новый диск

Американская группа The Strokes объявила, что новая студийная пластинка коллектива будет называться "Angles", сообщает NME. Первым сингла из альбома станет композиция "Undercover Of Darkness".

Предполагается, что альбом "Angles" поступит в продажу во второй половине марта 2011 года. Участники группы также сообщили названия нескольких других песен, которые войдут на диск: "Taken For A Fool", "Life Is Simple", "Machu Picchu", "Radio Minor Madness" и "Call Me Back". Дата выхода сингла "Undercover Of Darkness" пока не указывается.

"Angles" - уже четвертый студийный альбом The Strokes. Свою последнюю на сегодняшний день долгоиграющую пластинку группа выпустила в начале 2006 года. Диск назывался "First Impressions of Earth". Отметим, что в США, на родине коллектива, альбомы группы никогда не поднимались выше четвертой строки чарта Billboard. При этом в Великобритании все диски The Strokes занимали в хит-параде места не ниже второго.

Бритни Спирс возглавила американский хит-парад

Новый сингл Бритни Спирс "Hold It Against Me" дебютировал на высшей строчке чарта Billboard по итогам первой недели продаж. Трек разошелся тиражом в 411 тысяч экземпляров.

Поп-звезда стала всего лишь второй исполнительницей за всю 52-летнюю историю американского хит-парада, которой сходу удалось возглавить чарт со своим синглом более одного раза. Ранее Спирс дебютировала на вершине Billboard с композицией "3" в октябре 2009 года. Всего же она занимала верхнюю строчку чарта синглов четыре раза; помимо "Hold It Against Me" и "3", успеха добивались "...Baby One More Time" в 1998-м и "Womanizer" в 2008 году.

Другой певицей, сумевшей не раз сходу покорить чарт Billboard, является Мэрайя Кери. Ей это удавалось в 1995 (синглы "Fantasy" и "One Sweet Day") и 1997 годах ("Honey").

В чарте альбомов первое место занял диск "Showroom of Compassion" группы Cake. За неделю он разошелся в количестве 44 тысяч копий, что является самым низким показателем за все время подсчета.

Боб Дилан напишет шесть книг

Американский певец Боб Дилан работает сразу над шестью книгами, сообщает Agence France-Presse. Именно на такое количество произведений музыкант подписал контракт с издательством Simon & Schuster.

Известно, что две книги станут продолжением первого тома "Хроник" Дилана, ставшего бестселлером. Еще одна из книг будет основана на ток-шоу "Theme Time Radio Hour", которое музыкант вел на радиостанции Sirius XM. Чему будут посвящены три оставшиеся произведения, пока неизвестно. По данным Rolling Stone, в контракте музыканта с издательством речь шла о восьмизначной сумме.

Автобиографические "Хроники: Том первый" Боба Дилана были опубликованы в октябре 2004 года и 19 недель подряд находились в списке бестселлеров The New York Times. Книга была очень тепло встречена публикой и критиками. По собственному признанию Дилана, некоторые рецензии на "Хроники" "чуть не довели его до слез... в хорошем смысле".