на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Брайан Ферри поедет в тур в поддержку альбома "Olympia"

В 2011 году Брайан Ферри отправится в тур в поддержку своего альбома "Olympia". Об этом музыкант рассказал в интервью сайту Gigwise.

Напомним, что пластинка "Olympia" поступила в продажу в конце октября 2010 года. В записи альбома приняли участие музыканты из групп Radiohead, Red Hot Chili Peppers, Scissor Sisters и Groove Armada, а также коллеги Ферри по Roxy Music. Брайан заявил, что кто-то из исполнителей, работавших над материалом, может принять участие и в предстоящих концертах.

Тур Ферри начнется уже после того, как музыкант закончит гастролировать с Roxy Music. Группа планирует выступать в Великобритании с 25 января по 7 февраля 2011 года, а затем даст еще несколько концертов в Австралии и Новой Зеландии. Тур Roxy Music будет приурочен к 40-летию коллектива.

Информации о том, какие города Ферри намеревается посетить с сольными концертами, в настоящее время нет.

Суд помирил Киркорова и Яблокову

Суд утвердил мировое соглашение между режиссером "Золотого граммофона" Мариной Яблоковой и певцом Филиппом Киркоровым, которого она обвиняла в избиении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката девушки Сергея Жорина.

Мировое соглашение, как рассказывал Жорин, было заключено в ночь на 16 декабря. Его условия представители сторон оставили в тайне. По словам адвоката Киркорова Александра Добровинского, режиссер отказалась от денежной компенсации. Тем не менее, по сведениям агентства, певец выплатит 10 миллионов рублей, однако они пойдут на благотворительность.

По словам Добровинского, Киркоров остался доволен тем, что конфликт был разрешен мирным путем. Ранее Яблокова обращалась в суд с требованием возбудить против Киркорова уголовные дела по статьям "Побои" и "Оскорбление". После утверждения мирового соглашения уголовное преследование певцу больше не грозит.

Конфликт между Яблоковой и Киркоровым произошел на репетиции церемонии вручения "Золотого граммофона". Как утверждает девушка, артист несколько раз ударил ее, в результате чего она получила сотрясение мозга и множественные гематомы. Киркоров сначала отрицал сам факт конфликта, однако затем принес свои извинения, объяснив свои действия заболеванием.

Морриконе напишет рингтоны для новой модели смартфона

Итальянский композитор Эннио Морриконе напишет мелодии для звонков для новой модели смартфона компании LG. Об этом сообщает Reghardware.

Устройство LG Optimus 2X, рингтоны для которого придумает Морриконе, поступит в продажу в первом квартале 2011 года. По заявлению производителя, это будет первый в мире смартфон, созданный на основе двухъядерного процессора.

Напомним, что Морриконе известен прежде всего как автор саундтреков к многочисленным фильмам. В частности, его произведения звучат в "Лолите" Эдриана Лайна, в картинах "Однажды в Америке" и "Профессионал", в телевизионном сериале "Спрут".

Новый альбом Майкла Джексона не смог возглавить американский чарт

Новый альбом Майкла Джексона "Michael", поступивший в продажу 10 декабря 2010 года, не смог возглавить чарт Billboard 200, сообщает Reuters. При этом диск поднялся до первых строк хит-парадов многих стран - в том числе Германии, Италии и Швеции.

В США Майкла Джексона опередили Тейлор Свифт с альбомом "Speak Now" и Сьюзан Бойл с пластинкой "The Gift". За прошедшую неделю в Соединенных Штатах было продано 259 тысяч копий "Speak Now" и 254 тысячи копий "The Gift". Альбом "Michael" за тот же срок разошелся тиражом 228 тысяч экземпляров.

Возможно, на относительно скромный успех нового диска Джексона повлиял тот факт, что материал из альбома попал в интернет за неделю до официальной даты выхода. Кроме того, ранее высказывались предположения о том, что не во всех треках из альбом звучит голос самого Майкла.

Напомним, что в альбом "Michael" вошли треки, работу над которыми Майкл Джексон не успел завершить. Пластинка стала первым из десяти дисков, которые компания Sony планирует издать за следующие семь лет в рамках договора с наследниками исполнителя.