на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Роберт Смит выставил на торги написанный от руки текст песни

Аукционный дом Bonhams выставит на торги текст песни "Plainsong" группы The Cure, написанный от руки лидером коллектива Робертом Смитом.

Текст написан маркером и продублирован ручкой. К нему прилагается обложка альбома "Disintegration", восьмой студийной работы The Cure. Диск открывается именно песней "Plainsong". Пластинка была выпущена в 1989 году и до сих пор остается одним из самых коммерчески успешных альбомов The Cure.

Обе составляющих лота помещены в рамку и снабжены подписями Смита. Ориентировочная стоимость лота на торгах - от 500 до 700 фунтов (590-820 евро).

Сами торги пройдут 15 декабря. В качестве лотов также будут выставлены тексты песен Джулиана Леннона, Марка Нопфлера, Эрика Клэптона и Гари Барлоу, написанные авторами. Аукцион станет благотворительным мероприятием. Вырученные от продажи лотов суммы будут переданы фонду Teenage Cancer Trust, специализирующемуся на оказании помощи молодым людям, больным раком.

Пи Джей Харви выпустит новый альбом в феврале 2011 года

Пи Джей Харви анонсировала свой новый студийный альбом. Как сообщается на сайте исполнительницы, пластинка будет называться "Let England Shake" и поступит в продажу 14 февраля 2011 года.

Материал для пластинки записывался на родине Харви, в графстве Дорсет. В качестве студии использовалась церковь, построенная в XIX веке. Исполнительница сама стала продюсером альбома. Харви также помогали продюсер Flood (Марк Эллис), Джон Пэриш и Мик Харви. Все они ранее уже сотрудничали с Полли Джин. Отметим, что заглавная песня из "Let England Shake" была представлена публике довольно давно.

Харви планирует дать ряд концертов в поддержку нового диска. На сегодняшний день официально анонсированы только шоу в Брюсселе, Берлине, Париже и Лондоне. Позже Харви назовет дополнительные даты - в частности, она намеревается выступить на нескольких европейских фестивалях.

Свою предыдущую сольную пластинку "White Chalk" Пи Джей Харви выпустила в 2007 году. В 2009 году состоялся релиз диска "A Woman a Man Walked By", который певица записала вместе с Джоном Пэришем.

Редкие видео The Beatles появились в онлайн-продаже

Интернет-магазин Wippit выставил на продажу редкие видеозаписи с участием группы The Beatles, сообщает BBC News.

В видеоархиве, охватывающем период с 1963 по 1969 год, представлены новостные сюжеты о группе, интервью и раритетные выступления. В частности, поклонники "ливерпульской четверки" могут посмотреть репортажи о визите The Beatles в США, свадьбе Пола Маккартни или знаменитой акции Джона Леннона и Йоко Оно "Мир в постели".

Таким образом, данные записи стали первыми материалами о The Beatles, которые появились в легальной продаже в Интернете. Песни "ливерпульской четверки" до сих пор нельзя легально скачать в сети.

По свидетельству руководства магазина, все материалы взяты из архивов ITN, Pathe и Reuters. Стоимость одного видеоролика составляет 49 пенсов. Кроме того, их можно покупать партиями по 4,99 фунта стерлингов.

Ювелирная фирма подала в суд на Кортни Лав

Компания Jacob & Co., специализирующаяся на предоставлении украшений знаменитостям, подала в суд на певицу и актрису Кортни Лав, пишет NY Daily News. В иске, переданном в манхэттенский суд первой инстанции, говорится, что Лав не вернула фирме украшения, взятые напрокат, нарушив таким образом обязательства перед Jacob & Co.

В бумагах указано, что певица воспользовалась услугами ювелирной компании в сентябре 2010 года - тогда она взяла во временное пользование две цепочки, серьги и браслет. Из всех перечисленных украшений Лав вернула компании только браслет. Когда истек срок возвращения украшений, представители Jacob & Co. напомнили певице о необходимости соблюдения правил компании и потребовали у нее ювелирные изделия, однако так и не получили их.

В итоге компания решила судиться с Кортни Лав. Согласно исковому заявлению, Jacob & Co. требует либо вернуть украшения, либо возместить их стоимость - 113 тысяч 700 долларов. Ни представители Лав, ни она сама пока не прокомментировали ситуацию.

Клиентами ювелирной компании, которая сдает украшения напрокат, в разное время был такие знаменитости как Пэрис Хилтон, Дэвид и Виктория Бекхэмы, Келли Осборн, Брэд Питт, Кэти Перри, Мадонна, Том Круз и многие другие.