на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Альбом Take That поставил рекорд продаж десятилетия

Новый альбом Take That "Progress" установил рекорд десятилетия по продажам в день выпуска, сообщает NME.

Пластинка была выпущена в понедельник, 15 ноября. В тот же день в Великобритании было продано в общей сложности 235 тысяч копий альбома. По состоянию на середину недели было реализовано более 300 тысяч экземпляров. Аналитики считают, что у диска "Progress" есть шансы стать самым быстро продаваемым альбомом десятилетия.

В настоящее время рекордсменом считается пластинка группы Coldplay "X&Y". Ее релиз состоялся 6 июня 2005 года. За неделю альбом разошелся тиражом 465 тысяч экземпляров. Отметим, что предыдущий диск Take That "The Circus", вышедший в декабре 2008 года, также достиг хороших результатов - за первую неделю было реализовано 432 тысячи экземпляров.

"Progress" - первый за 15 лет альбом Take That, записанный полным составом. В работе над альбомом принял участие Робби Уильямс, некоторое время не являвшийся участником группы.

Все участники Depeche Mode воссоединятся для записи сборника ремиксов

Depeche Mode выпустят диск, над которым поработают все участники коллектива, включая музыкантов Винса Кларка и Алана Вайлдера, покинувших группу. Об этом сообщается на сайте Consequence of Sound.

Диск, у которого пока нет названия и даты релиза, будет сборником ремиксов. Свои версии некоторых композиций Depeche Mode подготовят Вайлдер и Кларк. В результате сборник станет первым диском группы, записанным при участии всех пяти музыкантов, когда-либо входивших в коллектив.

Предполагается, что сборник также будет включать ремиксы, подготовленные Arcade Fire, Yeah Yeah Yeahs и вокалистом The Killers Брэндоном Флауэрсом.

Группа Depeche Mode была сформирована в 1980 году. Изначально она являлась квартетом, в который входили Мартин Гор, Эндрю Флетчер, Винс Кларк и Дэйв Гаан. В 1981 году, после выпуска дебютного диска "Speak & Spell", из коллектива ушел Кларк. Позже он сформировал несколько собственных проектов, самым успешным из которых стал дуэт Erasure. На место Кларка взяли Алана Вайлдера, но он также покинул группу в 1995 году, чтобы сконцентрировать внимание на своем проекте Recoil.

На сегодняшний день дискография Depeche Mode включает 12 студийных альбомов. Последний из них, "Sounds of the Universe", был выпущен весной 2009 года.

System of a Down собрались в гастрольный тур

Армяно-американская группа System of a Down, пребывающая в творческом отпуске, намерена воссоединиться и отправиться в 2011 году в гастрольный тур, сообщает Blabbermouth.net.

По данным диджея французской радиостанции RTL2 Франсиса Зегу, коллектив уже подтвердил, что 6 июня 2011 года даст концерт в Париже в Дворце спорта Берси. Планируется, что это выступление станет одним из этапов летнего турне System of a Down по Европе. Официальное заявление от группы по этому поводу ожидается на следующей неделе.

Ранее вокалист коллектива Серж Танкян, ныне активно выступающий сольно, рассказал, что летом 2010 года участники System of a Down собрались все вместе на свадьбе басиста Шаво Одаджяна. "Мы поболтали, мы все еще друзья, ничего не изменилось. Нам поступает много предложений о концертах. Мы их обсудили, но пока не решили ничего определенного", - заявил тогда певец.

Группа System of a Down была основана в 1995 году в Лос-Анджелесе выходцами из Армении вокалистом Сержем Танкяном, гитаристом Дароном Малакяном, басистом Шаво Одаджяном и барабанщиком Джоном Долмаяном. За свою карьеру коллектив выпустил пять студийных альбомов, каждый из которых стал платиновым. В 2006 году System of a Down были отправлены в долгосрочный отпуск и каждый из участников занялся собственными проектами.

На "Евровидении" разрешили спеть про иранскую ядерную угрозу

Организаторы "Евровидения-2007" решили допустить песню "Push the Button" израильской группы Teapacks к участию в конкурсе, сообщает Reuters.

Организаторы заявили, что все представленные песни вполне соответствуют установленным правилам, и ни одна из них не будет исключена или изменена для участия в конкурсе. При этом устроители отказались комментировать треки каких-либо конкретных конкурсантов.

Ранее сообщалось, что организаторы могут исключить песни Push the Button из конкурса, так как в ней заложен "неуместный" политический посыл. Текст трека "Нажми на кнопку" затрагивает ядерную программу Ирана, которую многие израильтяне считают основной угрозой своей безопасности.

Напомним, что очередной конкурс "Евровидение" пройдет в Хельсинки в мае 2007 года. Россию на мероприятии будет представлять проект продюсера Максима Фадеева "Серебро".