на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Danger Mouse позвал в новый проект Джека Уайта и Нору Джонс

Участниками нового проекта, инициированного продюсером Danger Mouse (настоящее имя - Брайан Бертон), станут Джек Уайт и Нора Джонс, сообщает NME.

Danger Mouse в настоящее время готовит материал для альбома с итальянским композитором Даниэлем Луппи. Пластинка будет называться "Rome". Запись композиций проходит в Риме в церкви, переоборудованной в студию. Уайт и Джонс примут участие в работе над песнями в качестве приглашенных вокалистов.

"Мне были нужны мягкий и неконфликтный женский вокал и мужской голос, в котором чувствовалось бы беспокойство", - объяснил Danger Mouse. Кроме того, продюсер добавил, что вокал Уайта будет звучать в композиции "Rose With The Broken Neck", причем далеко не всегда голос Джека можно будет узнать.

Информации о дате выхода и полном списке треков альбома "Rome" пока нет.

В конце октября 2010 года стало известно, что Бертон работает в качестве продюсера над материалом для нового альбома U2. Этой информацией с прессой поделился лидер коллектива Боно. Ранее Danger Mouse сотрудничал с The Good, the Bad and the Queen, Беком, Мартиной Топли-Берд и Gorillaz, а также выступал в качестве участника проектов Gnarls Barkley и Broken Bells.

Стали известны первые участники фестиваля Sziget-2007

На музыкальном фестивале Sziget в Венгрии в 2007 году выступят группы The Killers и Chemical Brothers, сообщается на сайте Gigwise.

Также известно, что во время фестиваля состоятся выступления Pink, The Hives, Faithless, Gogol Bordello и The Good, The Bad & The Queen (проекта Дэймона Элбарна). Предполагается, что всего в Sziget Festival примет участие более тысячи артистов.

Sziget Festival проводится с 1993 года (то есть в 2007 году состоится пятнадцатое по счету мероприятие) в Будапеште. В 1993 году фестиваль собрал только венгерских исполнителей, но уже в следующем году в нем приняли участие Jethro Tull, Ten Years After и Jefferson Starship.

В 2006 году фестиваль собрал 385000 зрителей, а его хедлайнерами стали Franz Ferdinand, Scissor Sisters, Radiohead, Роберт Плант, Placebo и The Prodigy. В этом году Sziget Festival пройдет с 8 по 15 августа.

Coldplay дадут секретные концерты в честь бездомных

Британская группа Coldplay намерена дать на Рождество два благотворительных концерта.

Как сообщается на официальном сайте коллектива, выступления пройдут 19-20 декабря в Ливерпуле и Ньюкасле. Шоу будут посвящены проблемам бездомных, а все вырученные с них средства будут переданы организации Crisis, помогающей лишенным жилья людям.

Точное время и место проведения концертов пока засекречены - они будут сообщены зрителям только за 24 часа до начала выступлений. Таким образом музыканты хотят передать посетителям чувство неопределенности, которое каждый день испытывают бездомные, не зная, где они проведут ближайшую ночь.

Стоимость билетов на благотворительные концерты Coldplay начинается с 50 фунтов стерлингов. 200 билетов с 12 ноября будут выставлены на аукцион - их покупателям, в частности, обещаны личная встреча с музыкантами перед концертом и доступ в VIP-бар.

Бритни Спирс и Леди Гага попали в список самых богатых женщин Голливуда

Поп-певицы Бритни Спирс, Бейонсе, Леди Гага и Мадонна вошли в десятку самых богатых женщин Голливуда по версии журнала Forbes.

Первое место в ежегодном рейтинге самых высокооплачиваемых женщин американской индустрии развлечений заняла телеведущая Опра Уинфри, владеющая собственным журналом, радиостанцией и сайтом. С 1 июня 2009-го по 1 июня 2010 года она заработала в общей сложности 315 миллионов долларов.

Второе место в списке досталось певице Бейонсе, заработавшей на концертном туре и рекламных контрактах 86 миллионов долларов. Замыкает тройку лидеров Бритни Спирс, которая за отчетный период разбогатела на 64 миллиона долларов.

Четвертое и пятое места достались Леди Гаге (62 миллиона долларов) и Мадонне (58 миллионов долларов).

На шестой строчке расположилась Сандра Баллок - самая высокооплачиваемая голливудская актриса с июня по июнь заработала 56 миллионов долларов. Далее в списке следуют телеведущая Эллен ди Дженерес (55 миллионов долларов), певица Майли Сайрус (48 миллионов долларов), кантри-исполнительница Тейлор Свифт (45 миллионов долларов) и ведущая собственного шоу судья Джуди Шейдлин (45 миллионов долларов).

В общей сложности за год самые богатые женщины Голливуда заработали 835 миллионов долларов.