на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Концерт Arcade Fire отменили из-за саммита НАТО

Концерт Arcade Fire, запланированный на 18 ноября в Лиссабоне, был отменен из-за саммита НАТО, который будет проходить в столице Португалии 19 и 20 ноября. Об этом сообщает Reuters.

Компанию Everything Is New, организатора концерта, оповестили о том, что незадолго до и во время саммита площадка Atlantic Pavilion не будет доступна для проведения развлекательных мероприятий. Предполагается, что она будет закрыта "из соображений безопасности".

Когда представители Everything Is New передали эту информацию Arcade Fire, участники группы заявили, что готовы выступить в Лиссабоне на день раньше. Однако организаторы саммита НАТО сообщили, что и 17 ноября площадка Atlantic Pavilion будет закрыта.

Музыканты выразили недовольство отменой концерта и пообещали, что с 3 ноября у всех покупателей билетов будет возможность вернуть уплаченные деньги.

Напомним, что в начале августа 2010 года группа Arcade Fire выпустила свой третий студийный альбом "The Suburbs" и в настоящее время дает концерты в поддержку этого диска.

Дэвид Гилмор раскритиковал молодых исполнителей

Бывший участник Pink Floyd Дэвид Гилмор заявил, что его не устраивают работы молодых музыкантов, сообщается на сайте ContactMusic.

По словам Гилмора, никто из новых исполнителей не дотягивает до уровня его любимых музыкантов - например, Нила Янга и Леонарда Коэна. "Я все еще жду, что появятся новички, которые будут так же хороши, как и мои фавориты. Пока что этого не случилось, но надежда сохраняется", - сказал Дэвид.

"On an Island", последний на сегодняшний день сольный альбом Гилмора, был издан в 2006 году. Интервал между этой и предыдущей пластинкой музыканта (About Face) составил 22 года. В октябре 2010 года был опубликован диск электронного проекта The Orb "Metallic Spheres", в записи которого принял участие Гилмор.

Отметим, что далеко не все музыканты со стажем придерживаются точки зрения Гилмора. В частности, Элтон Джон весьма положительно оценивал творчество молодых певиц - например, Лили Аллен и Леди Гаги. Кроме того, Пол Маккартни заявлял, что сегодняшняя музыка звучит лучше чем та, что была во времена расцвета The Beatles, и хвалил таких исполнителей как Plan B и Kings of Leon.

Слэш передумал разводиться с женой

Бывший гитарист Guns N’ Roses Слэш обратился в суд Лос-Анджелеса с просьбой аннулировать заявление о разводе с супругой Перлой Феррар, сообщает New York Post.

Музыкант подал документы на развод в конце августа 2010 года. В бумагах было указано, что он расстался с супругой 15 июля. Отметим, что пара зарегистрировала отношения в октябре 2001 года. У Слэша и Перлы - двое сыновей, причем в августе гитарист заявлял, что намеревается добиться опеки над детьми.

Информации о причине, по которой Слэш изменил свою точку зрения на отношения с Перлой, нет. По состоянию на 1 ноября суд еще не аннулировал заявление, оформленное музыкантом в августе.

Дэймон Албарн пообещал три новых альбома

Лидер групп Blur и Gorillaz Дэймон Албарн пообещал в скором будущем выпустить три новых альбома. Об этом музыкант заявил в интервью журналу Stuff.

Во-первых, Албарн подтвердил, что записывает совместный диск с басистом Red Hot Chili Peppers Фли и барабанщиком Тони Алленом, с которым уже работал в проекте The Good, The Bad & The Queen. По его словам, эта работа уже завершена на три четверти.

Во-вторых, Албарн, гастролирующий ныне вместе с Gorillaz по США, рассказал, что также завершает запись нового альбома своей виртуальной группы. Очередной диск Gorillaz создается в мобильной студии между концертами и является своеобразным "гастрольным дневником" и "любовным письмом Америке".

Наконец, музыкант заявил, что планирует выпустить сольный диск баллад, который так и будет называться "Дэймон Албарн поет баллады". Планов по работе и гастролям со своей первой группой Blur, возрожденной в прошлом году, у певца пока нет. По словам Албарна, следующие пять-шесть лет он не хочет отправляться в мировое турне, чтобы посвящать больше времени своей маленькой дочери.

Ранее Албарн также заявлял, что намерен записать второй альбом с The Good, The Bad & The Queen, а также поставить оперу с Аланом Муром, автором популярных романов-комиксов "Хранители" и "V значит вендетта".