на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Gorillaz выпустили концертный диск через iTunes

Группа Gorillaz выпустила концертный альбом, приобрести который можно в магазине iTunes. Как сообщает NME, издание включает восемь песен и получасовое интервью с участниками проекта Мердоком и 2D.

Альбом получил название "iTunes Sessions". В него вошли концертные версии треков со всех трех студийных альбомов Gorillaz. Полностью трек-лист выглядит так:

  1. "Clint Eastwood"
  2. "Dirty Harry"
  3. "Feel Good Inc."
  4. "'Kids With Guns"
  5. "Stylo"
  6. "Glitter Freeze"
  7. "On Melancholy Hill"
  8. "Rhinestone Eyes"

Последним на сегодняшний день полноценным альбомом Gorillaz является пластинка "Plastic Beach", вышедшая в марте 2010 года. В ее записи принимали участие Лу Рид, Снуп Догг, Мос Деф и многие другие приглашенные музыканты.

22 ноября 2010 года Gorillaz планируют выпустить новый сингл "Doncamatic".

Take That выпустят новый альбом на неделю раньше срока

Take That выпустят свой очередной студийный альбом на неделю раньше установленного срока, сообщается на сайте Gigwise.

Ранее предполагалось, что "Progress", шестая долгоиграющая пластинка коллектива, поступит в продажу 22 ноября. Однако дату релиза перенесли на 15 ноября. По словам участника Take That Гари Барлоу, причиной такого решения стала популярность трека "The Flood", первого сингла из альбома. Песня впервые прозвучала в эфире 8 октября.

"У нас есть информация об объемах предзаказов на альбом - их было сделано очень много. Поэтому мы и подумали: а почему бы не выпустить пластинку чуть раньше", - добавил Барлоу.

На решение участников Take That также мог повлиять тот факт, что 22 ноября в продажу поступит пластинка группы JLS "Outta This World". В 2008 году этот коллектив занял второе место в телевизионном песенном конкурсе The X Factor. Свою дебютную пластинку JLS выпустили в ноябре 2009 года, и она сумела подняться до первой строки британского хит-парада. Можно предположить, что Take That просто не хотят соревноваться с JLS за верхние места чартов.

"Progress" станет первым за 15 лет альбомом Take That, в записи которого принял участие Робби Уильямс.

БГ передал собранные за новый альбом средства доктору Лизе

Борис Гребенщиков передал средства, собранные за скачивание альбома "Наша жизнь с точки зрения деревьев", в фонд Елизаветы Глинки "Справедливая помощь". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

Альбом "Аквариума" "Наша жизнь с точки зрения деревьев" был размещен на ресурсе Kroogi.ru в середине августа 2010 года. Все десять песен, вошедших в него, можно было послушать непосредственно на сайте или скачать. Группа не устанавливала цену альбома - каждый слушатель имел возможность внести любую сумму. Однако сразу было объявлено, что 60 процентов от вырученных средств будут переданы фонду Елизаветы Глинки.

По оценкам основателя сайта Kroogi.ru Мирослава Сарбаева, акция прошла вполне успешно. Он отметил, что альбом "Наша жизнь с точки зрения деревьев" скачивали в пять раз чаще, чем другие записи "Аквариума", размещенные на том же сайте (на Kroogi.ru доступны последние пять альбомов группы).

Песни, содержащиеся на альбоме "Наша жизнь с точки зрения деревьев", были записаны "Аквариумом" на концертах в 1988-1989 годах. Многие композиции входили в бутлеги группы, однако официально их издали впервые.

Гитарист Queen выступил в защиту британских ежей

Гитарист группы Queen Брайан Мэй призвал жителей Великобритании внимательней относиться к ежам, сообщается на сайте ContactMusic.

Такое заявление музыкант сделал в связи с приближающейся ночью Гая Фокса. Этот праздник, также известный под названием Ночь фейерверков, отмечается 5 ноября. Участники мероприятия разводят костры и запускают фейерверки. Причем часто к празднику готовятся заранее и складывают кострища за несколько дней до 5 ноября. Ежи, которые готовятся к зимней спячке, часто забираются в кучи хвороста и затем погибают в огне.

"Легко не заметить, что ваше собранное заранее кострище навестили маленькие гости. Пожалуйста, будьте осторожны! Да и вообще, гораздо лучше складывать кострище в день праздника", - говорится в обращении Мэя.

Отметим, что ранее Брайан Мэй уже выступал в защиту различных животных - в частности, лис и барсуков.