на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Massive Attack будут выпускать музыку спонтанно

В 2011 году группа Massive Attack будет "спонтанно" выпускать новую музыку, сообщает NME.

"В следующем году мы выпустим сразу несколько мини-альбомов. Традиционная схема, при которой за выходом долгоиграющего альбома следует тур в его поддержку, нам надоела. Гораздо увлекательней выпускать музыку как бы случайно, спонтанно. В этом году мы следовали традициям, поэтому в следующем попробуем что-нибудь новое", - заявил один из участников проекта Роберт дель Найя.

Напомним, что "Heligoland", свой пятый и последний на сегодняшний день альбом, Massive Attack выпустили в феврале 2010 года. За релизом последовал тур, продолжающийся до сих пор. В конце сентября группа дала два концерта в России.

Следующим релизом Massive Attack станет мини-альбом "Atlas Air", выход которого запланирован на ноябрь. Уже известно, что в него войдет как минимум один новый трек - песня "Redlight", записанная с вокалистом группы Elbow Гаем Гарви.

РАО поссорилось с организатором концерта Гари Мура в Хабаровске

Российское авторское общество предъявило претензии к организатору концерта Гари Мура, состоявшегося в Хабаровске 21 октября. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел РФ.

Заявление от РАО поступило в Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по Хабаровскому краю еще до концерта. В документе говорилось, что во время выступления Мур будет исполнять ряд композиций, автором которых не является. При этом организатор шоу не получил разрешения авторов произведений и РАО.

Устроитель мероприятия пояснил, что планировал оформить разрешение уже после концерта. Представители РАО в свою очередь заявили, что организатору необходимо заключить лицензионный договор до проведения мероприятия. Однако в результате договор так и не был заключен.

В настоящее время проводится административное расследование, по результатам которого в отношении организатора концерта Гари Мура может быть возбуждено уголовное дело.

Последним на сегодняшний день альбомом Гэри Мура является выпущенный в 2008 году диск "Bad for You Baby". Кроме песен самого исполнителя, пластинка также включает композиции авторства Эла Купера, Маккинли Морганфилда и Джей Би Ленуара. В настоящее время Мур дает концерты в рамках российского тура. В конце октября выступления музыканта состоятся в Перми, Ростове-на-Дону и Москве.

Продюсер Эми Уайнхаус выпустит новый альбом Майкла Джексона

Марк Ронсон, британский продюсер и музыкант, известный по сотрудничеству с певицами Эми Уайнхаус и Лили Аллен, планирует выпустить новый альбом Майкла Джексона, сообщает BBC Newsbeat. В пластинку, выход которой намечен на ноябрь 2010 года, войдут неизданные композиции "короля поп-музыки".

О том, что Ронсон трудится над релизом нового собрания произведений Джексона, BBC Newsbeat рассказал лидер хип-хоп коллектива Gym Class Heroes Трэвис Маккой. По словам музыканта, сам продюсер говорил ему о том, что работает с неизданным материалом Джексона.

Сам же Ронсон не подтвердил и не опроверг информацию о подготовке к выходу пластинки поп-певца. "Я не могу ничего сказать. Я даже не знаю, имею ли я право вообще раскрывать рот и сообщать что-либо об этом проекте", - заявил продюсер.

Как стало известно вскоре после смерти Майкла Джексона летом 2009 года, незадолго до своей кончины певец работал над новыми записями, а в его архиве сохранилось большое количество музыки, достаточное для выпуска нескольких полноценных пластинок.

В ближайшие несколько недель состоится релиз видео-коллекции Джексона, в которую включены все клипы певца. Помимо известных роликов на песни "короля поп-музыки" в издание "Michael Jackson's Vision" также войдет ранее не издававшийся клип на сингл 2003 года "One More Chance". Выход бокс-сета запланирован на 22 ноября.

Скончался автор мюзикла "Скрипач на крыше"

Автор либретто знаменитого бродвейского мюзикла "Скрипач на крыше" ("Fiddler on the Roof") Джозеф Стайн (Joseph Stein) скончался в возрасте 98 лет, сообщает Associated Press.

"Скрипач на крыше", либретто к которому написал Стайн по мотивам рассказов Шолом-Алейхема о Тевье-молочнике, а автором музыки стал Джерри Бок, впервые был показан на сцене 22 сентября 1964 года. В 1965 году "Скрипач на крыше" получил сразу девять престижных театральных премий "Тони".

Оригинальный мюзикл, ставший одной из самых популярных бродвейских постановок, был сыгран в общей сложности 3242 раза. "Скрипач на крыше" с успехом шел и в других странах мира, в том числе в Лондоне, где он был сыгран более 2000 раз.

Впоследствии на Бродвее в разные годы показывались еще четыре обновленные версии "Скрипача на крыше", последняя из которых была представлена зрителям в 2004 году.

Джозеф Стайн также был автором сценария к киноэкранизации "Скрипача на крыше", вышедшей на экраны в 1971 году. Фильм "Скрипач на крыше" получил "Оскара" в трех номинациях и два "Золотых глобуса".

Стайн также создал либретто для еще нескольких десятков бродвейских постановок, и писал радио и телепьесы, однако "Скрипач на крыше" остался его самой известной работой.