на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Британский таблоид назвал хедлайнеров "Гластонбери-2011"

Британский таблоид The Sun объявил, что в 2011 году хедлайнерами музыкального фестиваля "Гластонбери" станут Принс и группа U2.

Издание сообщает, что организатор мероприятия Майкл Ивис уже подписал соглашения с этими исполнителями. Предполагается, что третьим хедлайнером станет группа Coldplay. В настоящее время возглавляемый Крисом Мартином коллектив ведет переговоры с Ивисом.

Отметим, что на официальном сайте "Гластонбери" информации об участниках предстоящего фестиваля пока нет. Предполагается, что полный список музыкантов будет опубликован не ранее весны 2011 года. Ранее Ивис заявлял, что уже выбрал трех хедлайнеров мероприятия, но назовет их имена позже.

Очередной "Гластонбери" будет проходить с 22 по 26 июня 2011 года. Билеты на фестиваль поступили в продажу 3 октября и были распроданы за четыре часа. В 2012 году фестиваль возьмет паузу в связи с летней Олимпиадой в Лондоне.

Австрийские электронщики mind.in.a.box выступят в Москве

Австрийская группа mind.in.a.box, исполняющая музыку в стиле electro industrial, выступит в Москве 4 ноября 2010 года. Вместе с австрийскими электронщиками в концерте примут участие дарк-вэйв коллектив Sinine из Эстонии и немецкая группа Diorama. Выступление групп состоится в клубе "Точка".

Колектив mind.in.a.box известен в том числе благодаря саундтрекам к популярным играм. Так, композиции группы использовались в качестве музыкального оформления проектов Crackdown и Project Gotham Racing 4. Последний альбом коллектива под названием R.E.T.R.O. вышел в начале 2010 года. На этой пластинке mind.in.a.box экспериментировали со звуком, характерным для музыкантов в 1980-х годах на пике популярности компьютеров Commodore 64.

Группа Sinine завоевала популярность у поклонников электронной музыки в 2009 году после выступления с дарк-вэйв коллективом Diary of Dreams. Вскоре после этого Sinine выпустили дебютный альбом, благодаря которому эстонские музыканты сперва попали в первую десятку немецких альтернативных чартов DAC, а затем - завоевали премию "Открытие года" на церемонии Estonian Music Awards 2010.

Третий участник концерта, группа Diorama, была основана в Германии в 1996 году. За почти полтора десятилетия творческой деятельности коллектив успел записать восемь альбомов; последняя пластинка коллектива, Cubed, увидела свет в 2010 году.

На 20-летие группе Pearl Jam подарили радиостанцию

Компания Sirius XM запустит радиостанцию, посвященную группе Pearl Jam. Мероприятие приурочено к 20-летию со дня основания коллектива, сообщает Billboard.

Pearl Jam Radio будет выходить в эфир с 22 октября 2010 года. Именно 22 октября 1990 года в Off Ramp Cafe в Сиэтле группа дала свой первый концерт. В первый день вещания радиостанции в эфир планируют ставить фрагменты записи этого выступления.

В дальнейшем радиостанция будет транслировать песни из каталога Pearl Jam, в том числе редкие и ранее не издававшиеся, а также музыку, записанную различными проектами участников группы. Кроме того, уже анонсировано ток-шоу The All-Encompassing Trip, участниками которого станут члены фан-клуба Pearl Jam.

Группа Pearl Jam выпустила свой дебютный альбом "Ten" в августе 1991 года, то есть через десять месяцев после первого концерта. На сегодняшний день дискография коллектива включает девять студийных пластинок, последняя из которых, "Backspacer", была опубликована в сентябре 2009 года.

Suede получат почетную награду журнала Q

Британская группа Suede получит почетную премию музыкального издания Q. Об этом сообщается на сайте самого журнала.

Группа Suede была создана в 1989 году и распалась в 2003 году. За время своего существования коллектив успела записать пять студийных альбомов. В январе 2010 года стало известно, что группа воссоединится, чтобы дать единственный концерт. Однако позже были анонсированы дополнительные выступления, а затем и небольшой европейский тур, который продлится до декабря 2010 года. В ноябре в продажу поступит сборник хитов коллектива "The Best of Suede".

Suede получат так называемую награду "за вдохновление" (Inspiration Award), ни в одной из номинаций коллектив представлен не будет. Уже известно, что на награду в основной категории "Лучшая группа мира" будут претендовать Muse, Arcade Fire, Green Day, Kings Of Leon и Kasabian.

Журнал Q вручает свои премии ежегодно. В 2010 году лучшие по версии издания музыканты получат награды в 21-й раз.