на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Поисковик Bing займется рекламой книги Jay-Z

Рэпер Jay-Z будет рекламировать свою автобиографическую книгу "Decoded" с помощью интернет-поисковика Bing компании Microsoft, сообщает Billboard.

В различных городах мира, имеющих отношение к исполнителю и его песням, будут расклеены 300 с лишним страниц из книги. Организаторы акции разместят страницы в "неожиданных" местах - речь, в частности, идет о бильярдных столах и вешалках в магазинах одежды.

По адресу Bing.com/Jayz можно будет обнаружить подсказки, которые позволят найти спрятанные фрагменты из книги. Участникам акции предлагается отыскивать страницы, фотографироваться с ними и выкладывать снимки в интернет. По итогам акции будут определены победители, которые получат призы. Главной наградой станет приглашение на концерт с участием Jay-Z и Coldplay. Шоу состоится в Лас-Вегасе в конце декабря 2010 года.

Книга "Decoded" поступит в продажу 16 ноября 2010 года. В ней будет содержаться не только информация о жизни и карьере рэпера, но и разъяснения текстов песен Jay-Z.

Двойники The Rolling Stones выступят в Москве и Петербурге

В Москве и Санкт-Петербурге состоятся концерты Satisfaction: The Rolling Stones show. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

Шоу было создано в 2001 году. Его участниками являются двойники музыкантов The Rolling Stones - в частности, Мика Джаггера и Кита Ричардса. За время существования шоу состоялось около полутора тысяч его показов. Хиты "Роллингов" в исполнении двойников звучали в Лас-Вегасе и Нью-Йорке.

В Москве шоу пройдет 13 ноября на площадке Arena Moscow, в Санкт-Петербурге - 14 ноября на сцене "ГлавClub".

Напомним, что группа The Rolling Stones была сформирована в 1962 году, первый сингл выпустила в 1963 году, первый полноценный альбом (который так и назывался - "The Rolling Stones") - в 1964 году. Песня "(I Can't Get No) Satisfaction", в честь которой названо шоу двойников, была опубликована в 1965 году и до сих пор является одним из ключевых хитов группы.

NME составил список самых крутых музыкантов 2010 года

Британский журнал NME опубликовал "Cool List" - список самых крутых музыкантов 2010 года по версии издания. На первом месте оказалась 20-летняя фолк-певица Лора Марлинг.

Дебютный альбом Марлинг "Alas, I Cannot Swim" вышел в 2008 году. Пластинка была номинирована на престижную премию Mercury Prize. Вторую пластинку певица выпустила в марте 2010 года. Диск назывался "I Speak Because I Can" и сумел подняться до четвертой строки британского чарта.

Второй место заняла певица Джанель Монэ, выпустившая дебютный студийный альбом "The ArchAndroid (Suites II and III)" в мае 2010 года. Напомним, что в конце июля исполнительница выступила в Москве в рамках пикника "Афиши".

На третьей строке списка оказался Канье Уэст, который в настоящее время готовится к релизу своего очередного студийного альбома. Также в первую пятерку самых крутых музыкантов попали возглавляющая группу Best Coast Бет Косентино и Роми Мэдли Крофт из проекта The XX.

В полный список, включающий в общей сложности 75 имен, также вошла Уиллоу Смит, девятилетняя дочь актера Уилла Смит. Напомним, что девочка недавно подписала контракт с принадлежащим рэперу Jay-Z лейблом Roc Nation. В списке NME Уиллоу заняла 33-е место. Сам Jay-Z оказался на 21-й строке. При этом Леди Гага не сумела подняться выше 50-й позиции.

Сиэтл отметит 20-летие альбома Nirvana выставкой

16 апреля 2011 года в музее Experience Music Project в Сиэтле откроется выставка, посвященная группе Nirvana, сообщает Clash.

Экспозиция будет носить название "Nirvana: Панк в массы" (Nirvana: Taking Punk To The Masses). Посетители смогут увидеть картинки, нарисованные лидером группы Куртом Кобейном во время обучения в школе, а также оригиналы записей текстов песен коллектива. Еще одним экспонатом станут остатки первой гитары, которую Кобейн разбил во время концерта.

Выставка будет открыта для посещений на протяжении двух лет. Мероприятие посвящено 20-летию со дня выхода пластинки "Nevermind" - самой известной работы Nirvana. Альбом поступил в продажу в сентябре 1991 года.

Группа Nirvana была создана в Сиэтле в конце 80-х и просуществовала до 1994 года. В апреле 1994 года Курт Кобейн покончил с собой. За время своего существования коллектив выпустил три полноценных студийных альбома.