на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Музыку Velvet Underground и The Rolling Stones обессмертили

Произведения групп The Rolling Stones и Velvet Underground были выбраны для внесения в Национальный регистр звуковых записей США (National Recordings Registry), сообщается на сайте Gigwise.

Для регистра отбираются аудиозаписи по следующим критериям: они должны обладать "культурной, эстетической или исторической значимостью" или отражать жизнь Соединенных Штатов, их возраст не может быть менее десяти лет. Запись может включать как один трек, так и целую подборку, кроме того, она не обязательно должна быть музыкальной.

Сообщается, что для будущих поколений были отобраны (I Can't Get No) Satisfaction "Роллингов" и Velvet Underground & Nico, первый альбом VU.

Регистр был создан в 2000 году. Начиная с 2002 года, в него ежегодно вносятся 50 новых записей. Например, ранее уже были добавлены альбом Nevermind группы Nirvana и речь президента Рузвельта, в которой он объявляет войну Японии.

Группу Bon Jovi признали иконой MTV

Американская группа Bon Jovi признана "Всемирной иконой MTV". Почетная награда будет вручена коллективу на церемонии MTV Europe Music Awards 2010, которая пройдет в Мадриде 7 ноября. Об этом во вторник, 19 октября, сообщает Reuters со ссылкой на представителей музыкального телеканала.

Как рассказал исполнительный вице-президент MTV Брюс Гиллмер (Bruce Gillmer), Bon Jovi является одной из самых влиятельных групп в истории рок-музыки. Общее количество проданных альбомов коллектива превысило 125 миллионов экземпляров.

Сами лауреаты отметят победу живым выступлением на церемонии.

MTV EMA 2010 - самое крупное мероприятие телеканала, проходящее за пределами США. Уже известно, что в рамках церемонии выступят Linkin Park, Kings of Leon, певицы Кэти Перри, Шакира и Кеша. Вести онлайн-трансляцию мероприятия поручили Джастину Биберу. Отметим, что за премию "Лучший европейский артист" среди прочих поборется победитель конкурса "Евровидение-2008" Дима Билан.

Элтон Джон раскритиковал конкурсы музыкальных талантов

В интервью журналу Radio Times Элтон Джон раскритиковал современные телевизионные конкурсы талантов, сообщает BBC News.

Исполнитель сообщил, что его звали в жюри конкурса American Idol, но он отказался. "Не думаю, что я бы там долго протянул. Я вообще не горю желанием появляться на телевидении, это так скучно, что мозг сводит", - заявил Элтон. По мнению музыканта, American Idol, X Factor и другие подобные шоу позволяют молодым исполнителям сразу стать суперзвездами, однако не у всех есть материал, которым можно подкрепить этот статус.

Это связано с тем, что современные исполнители разучились писать песни. "Сейчас все композиции звучат одинаково. Современная поп-музыка совсем не вдохновляет", - считает Элтон Джон. При этом 63-летний музыкант отмечает, что на него хорошее впечатление производят некоторые молодые певицы. В частности, Элтон упомянул Леди Гагу, Лили Аллен и Эми Уайнхаус. "Они самостоятельно работают над своими песнями и поэтому не зависят от сторонних авторов", - отмечает музыкант.

Сам Элтон Джон в 15-летнем возрасте начал играть в пабах на пианино, а первую группу создал в 1964 году, когда ему было 17 лет. НА сегодняшний день дискография музыканта включает 30 студийных альбомов. "The Union", последний из них, был записан совместно с американским исполнителем Леоном Расселом. Пластинка поступает в продажу в США 19 октября, в Европе - ближе к концу месяца.

Найк Борзов презентует новый альбом в клубе Ikra

29 октября в московском клубе Ikra состоится презентация седьмого сольного альбома Найка Борзова "Изнутри".

Сама пластинка будет выпущена Студией СОЮЗ в тот же день. На концерте в Ikra, приуроченном к релизу, прозвучат как новые композиции, так и старые хиты.

Пластинка "Изнутри" является первым полноценным альбомом Борзова со времен выхода "Занозы", то есть с 2002 года. Релиз нового диска должен был состояться еще весной 2010 года, однако исполнитель решил отложить его на осень. В "Изнутри" войдут 13 песен, некоторые из которых уже известны слушателям. Например, композиция "Тени и мерцания" не только попала в ротацию на радиостанциях, но и была снабжена видеоклипом, режиссером которого стал сам Борзов.

К альбому "Изнутри" будет прилагаться DVD с документальным фильмом "Наблюдатель", рассказывающим о восьми годах жизни Найка Борзова.