на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Участники Radiohead подарили музыку фильму "Стоун"

В саундтрек к фильму "Стоун" вошли композиции, написанные участниками Radiohead Томом Йорком и Джонни Гринвудом, сообщает NME.

Принять участие в работе над звуковым оформлением картины музыкантам предложил исполнитель главной роли Эдвард Нортон. По его словам, он давно дружит с Йорком и Гринвудом. Кроме того, Нортона впечатлила музыка, которую Джонни подготовил для фильма "Нефть" (There Will Be Blood).

Когда Нортон заговорил с Йорком и Гринвудом о музыке к "Стоуну", выяснилось, что у них накопилось большое число "странных эмбиентных треков". Именно их Том и Джонни и предоставили создателям картины. В настоящее время предполагается, что в виде отдельного диска саундтрек издан не будет.

Фильм "Стоун" - триллер, главным героем которого является отбывающий тюремный срок поджигатель Джеральд "Стоун" Крисон (Эдвард Нотон). Супругу главного героя играет Милла Йовович. Также в фильме занят Роберт Де Ниро.

Фильм выйдет в прокат в США 8 октября, в России - 14 октября.

Британскому комику запретили перепевать The Smiths

Британскому комику и телеведущему Гарри Хиллу запретили публиковать на своем сольном альбоме попурри из песен группы The Smiths. Как сообщает The Sun, запрет исходил лично от бывшего гитариста и основного композитора коллектива Джонни Марра.

По сведениям New Musical Express, Хилл собирался перепеть в комической манере такие хиты The Smiths, как "Heaven Knows I'm Miserable Now", "Girlfriend In A Coma" и "Panic".

Примечательно, что это уже не первый запрет, с которым сталкивается Гарри Хилл при создании своего диска музыкальных пародий. Изначально комик планировал назвать пластинку "Sgt Pepper's Volume 2" в честь легендарного альбома The Beatles 1967 года "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band", однако представители основанной битлами компании Apple Records наложили вето на эту идею. После Хилл задумал озаглавить диск "Bright Side Of The Moon" в честь пластинки Pink Floyd 1973 года "Dark Side Of The Moon", но также получил отказ.

Согласно последним данным, альбом Гарри Хилла назван "Funny Times" и будет издан 8 ноября на лейбле Island.

Классический концертный альбом The Who переиздадут к 40-летию

Британская рок-группа The Who переиздаст свой концертный альбом "Live At Leeds" 1970 года в честь 40-летнего юбилея легендарной пластинки.

Как сообщает Clash Music, в новое издание войдет полная версия концерта в университете Лидса от 14 февраля 1970 года, а также обнаруженная в архивах запись выступления в Халле, состоявшегося накануне. Этот концерт музыканты считали намного удачнее и планировали выпустить именно его, но записанные пленки оказались повреждены, и для публикации был выбран концерт в Лидсе.

Переиздание, которое поступит в продажу 15 ноября, будет также содержать 64-страничный буклет с редкими фотографиями и рассказом об альбоме, постер, а также копию оригинальной виниловой пластинки "Live At Leeds", состоящую из шести треков ("Young Man Blues", "Substitute", "Summertime Blues", "Shakin' All Over", "My Generation", "Magic Bus"), и виниловый семидюймовый сингл.

Диск "Live At Leeds" неоднократно признавался одним из лучших концертных рок-альбомов всех времен. В рейтинге 500 лучших альбомов журнала Rolling Stone он занял 170-е место. Также "Live At Leeds" попал в списки "Самые громкие альбомы всех времен" и "Тысяча и один музыкальный альбом, который стоит прослушать, прежде чем вы умрете".

Стинга наградили за заслуги в музиндустрии США

Британский исполнитель, бывший лидер The Police Стинг (настоящее имя - Гордон Самнер) удостоен награды за достижения в музыкальной индустрии США. Как сообщает BBC News, премия певцу была вручена в Лондоне 5 октября на церемонии, устроенной компанией Broadcast Music, Inc (BMI).

Стинг был отмечен за песню The Police "Every Breath You Take". По подсчетам BMI, с момента своего выхода в 1983 году она прозвучала в эфире американских радиостанций не менее десяти миллионов раз.

Кроме того, награды была удостоена певица Лили Аллен за свой трек "The Fear" и ирландское поп-трио The Script за песню "The Man Who Can't Be Moved", добавляет The Independent.

Также премию BMI получил сэр Элтон Джон и его постоянный соавтор Берни Топин. Они были отмечены за треки "Your Song" и "Crocodile Rock", прозвучавшие в эфире радиостанций США восемь и шесть миллионов раз соответственно.

Иконой BMI был признан поэт-песенник Дон Блэк, известный по сотрудничеству с Майклом Джексоном и работе над звуковой дорожкой для "бондианы". Предыдущими лауреатами этой награды становились Рэй Дэвис, Брайан Ферри и Вэн Моррисон.

Основной деятельностью компании BMI является сбор роялти для британских музыкантов и правообладателей на территории США.