на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

О жизни лидера Red Hot Chili Peppers снимут сериал

О жизни фронтмена американской группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидиса снимут сериал, пишет газета Guardian. Многосерийная картина, рассказывающая о детстве и юности музыканта, будет снята по мотивам автобиографии певца, которая называется "Scar Tissue" (также называется одна из песен RHCP, вышедшая на альбоме Californication в 1999 году).

Производством сериала будет заниматься компания HBO. Продюсировать картину будут Марк Эбрамс и Майкл Бенсон. "Мы собираемся пересказать историю популярного музыканта, проследить его путь, как бы собрать пазл, чтобы показать зрителю, как он добился славы", - рассказал один из продюсеров фильма.

Большая часть глав книги Кидиса "Scar Tissue" посвящена истории о том, как он боролся с наркотической зависимостью. Однако продюсеры сериала заявили, что хотят уделить большее внимание изображению рок-сцены 70-х годов, а также рассказать о взаимоотношениях Кидиса со своим отцом, который занимался торговлей наркотиками. Сам Кидис отметил, что его детство было очень интересным и богатым на события, однако ему часто приходилось сталкиваться с различными трудностями. "Я стал взрослым уже в 11 лет", - подчеркнул музыкант.

Что касается остальных участников RHCP, то в настоящее время музыканты находятся в долгосрочным отпуске. Группа решила взять паузу и не заниматься совместным творчеством, так как работа над последней пластинкой коллектива "Stadium Arcadium" и турне в поддержку альбома отняли у RHCP слишком много сил.

Леди Гага запишет дуэт с Шер

Леди Гага намерена спеть дуэтом с Шер, сообщается на сайте Gigwise.

Исполнительницы познакомились на церемонии вручения премий MTV VMA 2010, состоявшейся в Лос-Анджелесе 12 сентября. Леди Гага, напомним, получила восемь премий, в том числе и в основной номинации "Лучшее видео года". Эту награду ей вручила именно Шер.

По словам биографа Шер Марка Бего, певицы сразу же нашли общий язык, так как их "объединяют необычный подход к выбору одежды, чувство юмора по отношению к самим себе и активное участие в борьбе за права секс-меньшинств". Шер и Леди Гага обсудили возможность проведения совместного концерта. Они также не исключают возможность записи студийного материала.

64-летняя Шер за свою карьеру успела выпустить 25 сольных студийных альбомов, последний из них - "Living Proof" - был опубликован в 2001 году. В настоящее время певица работает над следующим диском, релиз которого назначен на 2011 год. В дискографии 24-летней Леди Гаги пока что всего два альбома.

Йоко Оно запретила показывать студентам фильм о своем муже

Премьера документального фильма о Джоне Ленноне Three Days in the Life ("Три дня из жизни") была отменена по инициативе Йоко Оно, вдовы музыканта, сообщает Associated Press.

Фильм был снят в феврале 1970 года, за два месяца до распада The Beatles. Тони Кокс, бывший муж Йоко Оно, заснял Леннона, сочиняющего новые песни, готовящегося к выступлению на BBC и просто прогуливающегося.

Рэй Томас, исполнительный продюсер ленты "Три дня из жизни", сделал из отснятых материалов нарезку общей продолжительностью два с половиной часа. Томас и его партнеры приобрели незаконченный фильм у самого Тони Кокса в 2000 году за один миллион американских долларов.

Томас не смог договориться с Оно о выпуске фильма на экраны и решил бесплатно продемонстрировать его в некоторых колледжах США. Премьерный показ должен был состояться во вторник, 6 марта 2007 года, в частной школе Berwick Academy в штате Мэн.

В понедельник, накануне показа, юристы Йоко Оно связались с директором школы и запретили демонстрацию ленты.