на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Еврейских правозащитников оскорбило шоу Роджера Уотерса

Правозащитная организация "Антидиффамационная лига" заявила, что бывший участник Pink Floyd Роджер Уотерс использует в своем сценическом шоу антисемитский видеоряд. Об этом сообщает израильская газета Haaretz.

Правозащитникам не понравился видеоряд, сопровождающий песню "Goodbye Blue Sky". Во время ее исполнения на экраны, в частности, проецируются изображения бомб в форме звезды Давида и символы, которыми обозначают доллары США.

Уотерс известен своей активной позицией по отношению к арабо-израильскому конфликту. Он, к примеру, высказывался против разделительной стены, отгораживающей Израиль от Западного берега реки Иордан. В июне 2009 года музыкант даже пообещал выступить на руинах барьера, когда он будет снесен. Уотерс также открыто осуждал действия Израиля, власти которого при постройке стены захватили часть палестинской территории.

По мнению представителей "Антидиффамационной лиги", Уотерс имеет полное право проявлять свои политические взгляды в творчестве. Однако образы, использующиеся в качестве сопровождения при исполнении песни "Goodbye Blue Sky", правозащитники классифицировали как антисемитские.

"Нам бы очень хотелось, чтобы Роджер Уотерс сумел донести до публики свои политические взгляды, не эксплуатируя при этом старый стереотип об одержимости евреев зарабатыванием денег", - говорится в заявлении "Антидиффамационной лиги".

Участницы ABBA решили воссоединиться

Бывшие вокалистки квартета ABBA Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад планируют вновь объединиться для студийной работы, сообщает The Daily Telegraph.

Шведская поп-группа ABBA была создана в 1972 году. Широкую известность она получила в 1974 году, когда песня "Waterloo" заняла первое место на конкурсе "Евровидение".

За свою карьеру коллектив опубликовал восемь студийных альбомов, последний из которых, "The Visitors", вышел в 1981 году. Хотя музыканты никогда официально не сообщали о распаде группы, считается, что ее не существует с 1983 года. Последнее выступление ABBA состоялось в декабре 1982 года, а уже со следующего года участники проекта начали строить сольные карьеры.

Позже Бенни Андерссон и Бьерн Ульвеус, двое из четырех участников ABBA, занимались совместными проектами. В частности, они написали музыку к постановке "Chess". Однако Фельтског и Лингстад вместе не работали.

В марте 2010 года группа ABBA была включена в Зал славы рок-н-ролла. На торжественную церемонию в Нью-Йорк приехали Лингстад и Андерссон. Анни-Фрид тогда сообщила, что не планирует вновь работать с Фельтског. Однако за прошедшие полгода точка зрения певицы, видимо, изменилась. Информации о том, каким будет совместный проект и когда именно Фельтског и Линстад начнут работать вместе, пока нет.

Black Sabbath переиздадут записанные с Осборном альбомы

Black Sabbath переиздадут восемь студийных альбомов, записанных в 70-е с Оззи Осборном, сообщается на сайте Blabbermouth.

Бокс-сет с переизданиями ранних дисков группы будет оформлен в виде черного креста. Кроме полноценных альбомов, он будет включать также сборник хитов "We Sold Our Soul for Rock 'n' Roll", впервые опубликованный в 1975 году. Кроме того, в качестве бонуса к дискам будет прилагаться 100-страничный буклет с полной дискографией группы, куда предположительно войдут обложки всех альбомов, в том числе и довольно редкие региональные версии.

Бокс-сет должен поступить в продажу 15 ноября.

Группа Black Sabbath была создана в 1968 году. Дебютный альбом коллектива, который также назывался "Black Sabbath", поступил в продажу в 1970 году. В 1978 году группу покинул вокалист Оззи Осборн; за десять лет сотрудничества с ним Black Sabbath записали восемь дисков. Последний из них, "Never Say Die!", был опубликован в 1978 году.

В 1997 году Осборн вернулся в группу, однако студийных альбомов музыканты после этого не выпускали. С 2006 года коллектив находится в творческом отпуске. Отметим, что единственным бессменным участником Black Sabbath являлся гитарист Тони Айомми.

Трент Резнор сделает из альбома Year Zero сериал

Телеканал HBO выпустит сериал, в основу которого ляжет альбом Year Zero группы Nine Inch Nails, сообщает The Los Angeles Times. Непосредственное участие в работе над сериалом принимает лидер формально распущенной группы Трент Резнор.

В настоящее время проект находится на стадии пре-продакшн, поэтому детали сюжета не сообщаются. Известно, что сериал относится к жанру антиутопий. Действие картины разворачивается в 2022 году, который власти США объявляют годом перерождения Америки. Причиной перерождения становится ряд террористических атак на территории США.

Продюсером проекта выступает Лоуренс Бендер, работавший с Квентином Тарантино над такими картинами как "Криминальное чтиво" и "Бесславные ублюдки". По словам самого Резнора, в настоящее время заканчивается активная фаза работы над сценарием. "Последние несколько месяцев мы пишем вариант за вариантом. Так что процесс идет очень живо", - приводит слова музыканта The Los Angeles Times.

Year Zero - не единственный проект, над которым в настоящее время работает Резнор. Так, он пишет музыку для нового фильма Дэвида Финчера "Социальная сеть". Недавно Резнор опубликовал на сайте nullco.com пять композиций из саундтрека к картине. Музыкант работал над музыкой вместе со своим коллегой по проектам Nine Inch Nails и How to Destroy Angels Аттикусом Россом.