на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Журнал Vanity Fair опубликовал новое интервью с Джоном Ленноном

Американское издание Vanity Fair опубликовало на своем сайте интервью, якобы взятое у Джона Леннона в августе 2010 года.

Авторы текста представили, что Леннон не погиб в 1980 году после нападения Марка Чэпмена. Согласно фантазии редакторов журнала, врачи спасли жизнь музыканта, однако ему понадобились четыре операции, за которыми последовал продолжительный период реабилитации. В 1983 году Джон развелся с Йоко Оно. В 1987 году распавшиеся в 1970-м The Beatles воссоединились и выпустили новую пластинку, получившую название "Everest". Известно, что именно так "Битлы" хотели назвать свой альбом 1969 года "Abbey Road".

Согласно интервью, в настоящее время Леннон проживает в имении, расположенном в 160 километрах от Нью-Йорка. Впервые за 27 лет он готовится выступить вместе с Оно - принять участие в концерте ее проекта Plastic Ono Band. Шоу будет состоять из двух отделений: в первом прозвучат песни самой группы, а во втором ожидаются сюрпризы, включая "какой-нибудь странный кавер на Oasis".

Отметим, что два выступления Plastic Ono Band действительно состоятся в Лос-Анджелесе 1 и 2 октября. В концерте вместе с Йоко Оно на сцену поднимутся Шон Леннон, Леди Гага, RZA, Игги Поп и участники Sonic Youth.

Публикация материала в Vanity Fair приурочена ко дню рождения Джона Леннона. 9 октября музыканту исполнилось бы 70 лет.

Немецкий музыкант выступил в восьми странах за сутки

Немецкий исполнитель фламенко Винценте Патиц (Vicente Patiz) установил мировой рекорд, сыграв за 24 часа концерты в восьми странах мира. Об этом сообщает Reuters.

По словам Патица, в ближайшее время его достижение будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса. До его рекорда первенство по числу концертов за сутки удерживал гитарист Джефф Ог (Jeff Aug). Ему за 24 часа удалось сыграть в шести странах мира.

Патиц начал концертный марафон 25 сентября в Германии. Оттуда он переместился в Бельгию, затем в Нидерланды, Люксембург, Францию, Швейцарию, Лихтенштейн и Австрию. В среднем на одно выступление он тратил до полутора часов, а послушать их приходили от 50 до ста человек.

Барабанщик Limp Bizkit заболел накануне концертов в России

Концерт Limp Bizkit, запланированный на 27 сентября в Осло, был отменен из-за болезни ударника коллектива Джона Отто, сообщается на сайте Blabbermouth. Два следующих концерта группы должны состояться в России, и из-за болезни Отто их проведение оказалось под угрозой.

Музыканту поставили диагноз "пневмония"; в ближайшее время врачи решат, позволит ли состояние здоровья Отто продолжить концертный тур Limp Bizkit. 1 октября группа должна выступить в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге, 3 октября - в СК "Олимпийский" в Москве.

Как сообщил "Ленте.Ру" руководитель концертного агентства TCI Эдуард Ратников, "группа в полном составе летит из Осло в Питер. Барабанщик приболел, но до первого российского концерта три дня, и он будет проходить интенсивную терапию". По словам участников Limp Bizkit, Отто успеет поправиться, и выступления в Санкт-Петербурге и Москве состоятся.

Limp Bizkit недавно закончили работу над своим пятым студийным альбомом "Gold Cobra". Это первая полноценная пластинка группы с 2003 года. Информации о том, когда диск "Gold Cobra" поступит в продажу, пока нет.

Элис Купер и Бон Джови получили шанс войти в Зал славы рок-н-ролла

Музыканты Элис Купер и Джон Бон Джови попали в число номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла, сообщает Gigwise. Помимо них среди кандидатов на попадание в Зал славы упомянуты шотландский певец Донован, Нил Даймонд и Dr John.

Все эти музыканты претендуют на вступление в Зал славы рок-н-ролла впервые. Другие номинанты, среди которых - Том Уэйтс, Beastie Boys и LL Cool J, ранее уже назывались в числе претендентов.

Согласно правилам Зала славы рок-н-ролла, кандидат на вступление должен выпустить свою первую запись как минимум 25 лет назад.

Имена новых членов Зала славы станут известны в декабре, а в марте 2011 года состоится официальная, 26-я по счету, церемония их внесения в список самых важных персон современной музыки.

Первыми членами Зала славы в 1986 году стали Элвис Пресли, Джеймс Браун, Литтл Ричард, Бадди Холли, Джерри Ли Льюис и ряд других музыкантов. В 2010 году он пополнился группами ABBA, Genesis, The Hollies, The Stooges, а также музыкантом Джимми Клиффом.